mhds

Электрическая схема на Smart

В теме 8 сообщений

Добрый день!

Нужна Ваша помощь. Не могу найти электрическую схему на Smart. Хочу асм установить много всего (сигналку с автозапуском, турботаймер и кучу всего но нет эл. схемы.). Если у кого есть поделитель. У меня Smart passion 2002 года, vin wme01mc012h009505

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая комплектация!!!

Но! Отдельных схем на Смарт не бывает!!!

На каждую систему своя схема!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо сводной схемы есть чудесный документ OV00.01-P-1901MR "Search aid for all wiring diagram groups", там есть ссылки на все электрические схемы машины. Лучше в WIS ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сигналки с дистанционным запуском (если я правильно понял) - кроме схем Смарта, что, в принципе, мне не потребовалось, Вам понадобится блок эмуляции сигнала транспондера (брелка) для деактивации иммобилайзера. Если Вы, конечно, не надумаете разместить в машине второй брелок с управлением через релюшку :) Видел такое чудо чудное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если Вам не сложно, не могли бы ли Вы подсказать марку и модель эмулятора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в этой же теме ибо по тому же вопросу:

 

нужны схемы модуля стеклоподъемников и центрального замка - какие провода откуда и куда, какого цвета.

 

Сегодня разбирался в проводке смарта 01 года (пэшн). Нашел за блоком предохранителей куда прицепить:

1. Поворотники

2. Концевики дверей (задняя -, передние + =)

3. Ручник

4. Замок багажника

 

Остаются невыясненными вопросы:

1. Какого цвета проводка от центрального замка и желательно его схема. Судя по звуку реле ЦЗ стоят внутри ZEE ибо сколько релюшек не выдирал - щелкает то все равно внутри. Нужно подключить сигналку к отпиранию/запиранию дверей.

2. Где располагается модуль управления стеклоподъёмниками ? Судя по звукам релюшек - где-то в районе рулевой рейки но подлезть туда возможности нету =( Может есть схема этого блока да цветовые кодировки проводов ? Нужно чтобы при постановке на охрану стекла сами закрывались (готовимся к лету).

 

Автозапуск пока трогать не буду, есть хорошая идея как сделать , с использованием начинки из ключа, правда, но отключать иммо только на время прогрева и с защитой от отключения сигналки в это время (чтобы обратно активировать иммо). Но это пока идеи =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти