Ксана

Сломался двигатель

В теме 26 сообщений

У меня в двигателе откололся кусок свечки и упал внутрь, и повредил там многое :cry: Подскажите, пожалуйста, где можно заказать з/ч на Smart? И возможна ли доставка, потому как я нахожусь в Екатеринбурге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в двигателе откололся кусок свечки и упал внутрь, и повредил там многое :cry: Подскажите, пожалуйста, где можно заказать з/ч на Smart? И возможна ли доставка, потому как я нахожусь в Екатеринбурге.

Ужас какой...

Это полная капиталка двигателя с полной заменой поршневой группы, расточкой коленвала.

Не думаю что в России кто-нибудь сможет это нормально сделать...

В Москве или Питере можно было-бы поискать умельцев, запчасти можно было-бы заказать из Германии...

Но в Екатеринбурге.. Не думаю, не думаю....

Как вариант мне кажется проще даже будет поставить новый двигатель, обойдётся примерно в 2000 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь правильный ответ

Итак, Ксана, список повреждений здесь не помешал бы. Возможные повреждения - выход из строя клапанов и, самое неприятное - царапина на стенке цилиндра. Первое легко решаемо, не далее как вчера одолжил впускной клапан человеку, который сам заменил у себя в гараже прогоревший клапан, за что ему высказывается большое уважение. Со вторым последствием бороться сложнее - если царапина слишком глубокая, то можно сделать так называемое гильзование, но что-то про такие случаи я еще не слышал. Если не очень - можно расточить на ее глубину цилиндр и поставить на поршень первые или вторые ремонтные кольца. Приведу примерные цены - клапаны - по 11-13, маслосъемные колпачки для клапанов - около 1 за шт, кольца (комплект) - около 75-80, вкладыши шатунные - около 70 за комплект, сальники коленвала - от 15 до 30 примерно (их два всего). Таким образом вы можете составить примерную калькуляцию того, что может потом потребоваться. Кстати розничная цена на бензиноваый двигатель в Германии около 2800 евро, у нас получится примерно от 3600 наверное. Совет - сначала опишите то, что вышло из строя, далее посмотрим. Запчасти не первый год для нас возит www.lemitex.ru - позвоните, возможно у них есть дилеры в Екатериненбурге...

весело!

кольца не меняют без поршня. кстати. если речь идет о "удалении" риски с цилиндра. но весь этот "перспективнячок" все равно радости не приносит.

хотя если цилиндр не очень пострадал (не до грунта) можно хонинговать.

а на 0.6 есть ремонтные порш. комплекты? - вопрос к Сергею.

и какая толщина стенок цилиндра???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попадании посторонних предметов в камеру сгорания обычно появляются следующие повреждения:

 

Загиб шатуна 100 % (можно вылечить например в Механике)

Пробой поршня (замена)

Пробой головки блока (заварить аргоном и восстановить форму)

 

зеркало цилиндра обычно не страдает

по поводу толщины 2-3 см - можно легко гильзовать такие блоки

в ЖИГУЛЯХ перегородка между цилиндрами 7 мм и легко гилзуется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попадании посторонних предметов в камеру сгорания обычно появляются следующие повреждения:

 

Загиб шатуна 100 % (можно вылечить например в Механике)

Пробой поршня (замена)

Пробой головки блока (заварить аргоном и восстановить форму)

 

зеркало цилиндра обычно не страдает

по поводу толщины 2-3 см - можно легко гильзовать такие блоки

в ЖИГУЛЯХ перегородка между цилиндрами 7 мм и легко гилзуется

:lol: истина где та рядом... а про шатун сильно! хотя если свечка целиком залетит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в двигателе откололся кусок свечки и упал внутрь, и повредил там многое :cry: Подскажите, пожалуйста, где можно заказать з/ч на Smart? И возможна ли доставка, потому как я нахожусь в Екатеринбурге.

Добрый вечер,Ксана.Есть такая контора "ЭКЗИСТ" называется, у неё отделения по всей России, в том числе и в Екатерингбурге-магазин "МОТОР" ул.Радищева д 29 а тел:251-44-72,377-50-72. У меня в Перми тоже такой магазин имеется (сам через него запчасти заказываю), так вот при нём ещё и сервис, может и у вас так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК сказал Саша Марков, кто не знает из Питера:

 

перельгизовать нафиг !!! слава Машеку

 

Я бы так и сделал,

по поршням на месте посмотрел,

бывало когда зап частей небыло - на Порше просто заворили

и надоже до сих пор ездит гад !

все в зависимости от поломки !

 

Я всегда говорю : вскрытие покажет !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что мне перечислили в сервисе:

кольца, маслосъемные колпачки, сальники, цепь ГРМ, башмак, 6 клапанов, прокладки (все), успокоитель. Но я то слабо понимаю, что это вообще, потому как я особь женского пола :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перельгизовать нафиг !!!

А разве на смарте стоят гильзы, которые можно заменить?

Т.е. растачивать блок при наличии внутренних повреждений на зеркале цилиндра не потребуется?

Примерно так же как на, скажем, Волге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy

 

там где гильзы - их просто меняют

 

а вот где блок цельный - растачивают и гильзуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где гильзы - их просто меняют

а вот где блок цельный - растачивают и гильзуют

Это всё понятно.

Меня интересует - на Смарте стоят гильзы или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, завтра позвоню везде. Интересно, а такой дефект можно было определить при покупке а/м или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в сервисе, что свечка была либо старая, либо некачественная. У нее верхняя часть (по-моему, это называется электрод :mrgreen: ) вся такая была сломаная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на поставленный вопрос так никто и не ответил :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, на Смарте нет никаких гильз. Пока их кто-нибудь не поставит в случае необходимости. При этом не придётся искать поршни ремонтного размера (которые никто не видел, хотя слышали многие), как в случае расточки цилиндров. Поршни потребуются оригинальные - "пошёл и купил". У меня вот зелёная каракатица начинает кушать масло - будем искать причину, возможно, что и загильзовать придётся. Тогда и расскажу по-подробнее.

----

Ксана, а почему машина стоит и не шевелится? Ты же писала, тебе назвали перечень деталей и мероприятий по ремонту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт её знает... А если не она? Там ещё такая штука. Как заведёшь и чуть погреешь, полминуты, начинает "двоить". Пока не прогреется. Мастер220 считает, что это может быть признаком износа поршневой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт её знает... А если не она? Там ещё такая штука. Как заведёшь и чуть погреешь, полминуты, начинает "двоить". Пока не прогреется. Мастер220 считает, что это может быть признаком износа поршневой.

История похожая на мою.Сколько ест масла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!! Мне оказывается нужно менять двигатель, потому что там что-то с поршнями и кольцами :( Блин, это же дорого :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти