Andy Frost

Подрулевые переключатели скорости.

В теме 19 сообщений

Приветствую, господа.

Как я понимаю, при таком типе управления коробкой, как на Сматре - псевдо-секвентальная коробка, просто обязаны существовать в природе подрулевые лепестки для переключения скорости. По идее ничего сложного быть не должно в этом...

Есть ли такие в природе, почем денег стоят, ставил ли кто-нибудь такое?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз дело тонкое, Петруха...

Сдается мне, что просто там все электрически...

Спасибо, бум курить схему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinxxx

я тоже так до определенной поры думал.

paddleshift является частью sports package и идет в комплекте с 3-х спицевым рулем. Точно так-же как и power steering является дефолтным для RHD-машин. Для LHD - опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых стоят и на Сити...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ит депендс от количества неизвестных в уравненни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы желание потратить денег... Так, между прочим, руль новый от 700 евро начинается... С подрулевыми переключателями... и кроме собственно установки, нужна еще активация функции. А это тоже денег стоит... тыщ 5-7 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мск, отстаёте! В Питере каждый уважающий себя родстер уже с подрулевыми переключателями! Приезжайте, поможем!

Моё мнение - нахрен эта балалайка, только пальцы застревают... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мск, отстаёте! В Питере каждый уважающий себя родстер уже с подрулевыми переключателями! Приезжайте, поможем!

Моё мнение - нахрен эта балалайка, только пальцы застревают... :)

Питер ) Речь не о родстерах )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, у вас такие тонкие и длинные пальцы... Вы на фортепиано играете или на арфе?

- Да нет, я просто в лаборатории пробирки мою...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во... Сегодня три раза турбины перекидывал... А тут ещё подрулевые... Автомат и Pathfinder - вот наши теперяшние идеалы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - в мае хочу взять родстер брабус,я не как не пойму у него коробка только типтоник? то есть при желании нельзя просто воткнуть драйв и ехать? я смотрю на фотках и вижу там только нитралку, заднюю и типтроник, а где паркинг и драйв??? как это понимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - в мае хочу взять родстер брабус,я не как не пойму у него коробка только типтоник? то есть при желании нельзя просто воткнуть драйв и ехать? я смотрю на фотках и вижу там только нитралку, заднюю и типтроник, а где паркинг и драйв??? как это понимать?

Паркинга как такового там нет, потянул рычаг влево, вот тебе драйв, качнул его вперед -типтроник, нажал на ручке передач, перевел снова в автомат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - в мае хочу взять родстер брабус,я не как не пойму у него коробка только типтоник? то есть при желании нельзя просто воткнуть драйв и ехать? я смотрю на фотках и вижу там только нитралку, заднюю и типтроник, а где паркинг и драйв??? как это понимать?

Просто коробка в смарте не автомат в классическом понимании, а робот (ручная коробка с моторчиками) :) Это вариант специально для малолитражных авто. Потери в динамике не такие..

 

Режим D там есть. С него и начинаешь ехать собственно.

"Ручной" режим можно включить принудительно.

Как таковой "P" там нет. Есть просто нейтралка + постановка на ручной тормоз и\или включение задней передачи для блокировки колес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за подробные ответы!!! я уже съездил в Илан и посмотрел там брабус, мило пообщался с директором, мне все любезно объяснили и я полностью перестал сомневаться в покупки такого, скорее всего получиться взять его к маю, но сильно надеюсь что смогу пораньше!=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти