Kristi

Может какую профилактику сделать?

В теме 10 сообщений

Смартик не новый да и пробег 143 000. Каких проблем можно ожидать с таким пробегом? Масла и фильтра меяем регулярно (10000) больше волнует двигатель....что смотреть, может чего-то заранее профилактику сделать? (брали 125 000 было, ничего критичного, только ступичный подшибник и рулевые )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с маслом все просто идеально, компрессию еще не измеряли. болше переживаю за турбину (но если она сломалась бы скорее всего почувствовали). Читала про моторесурс движка (после 200 000 замена колец......) Сергей, скажите проще (как девушке :) ) стоит ли вобще туда лазить, если пока все работает? Т.к. если на сервис ехать посмотрят и что надо и что не надо, сами знаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу честно на сервис езжу только с распечатками с форума и сайта!!! в сервисной книжке только инф. о замене масла. Компрессию сегодня поеду мерить (потом отпишусь) Шаровые опоры (если я правильно поняла из предыдущих тем тоже самое,что и рулевые наконечники) сказали менять, на днях поеду заказывать. А Смартик мой 1999 года, вин WME01MC01XH083324

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда будут мерять компрессию, пусть вспомнят, что 3 свечи сверху - это ещё не все. Есть ещё 3 за бампером. А то пыхнет на измерителе, во смеху будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при измерении компрессии снемите высоковольтные провода,

только со свечей, которые с низу , снимайте с катушек, удобней

и не оборвите провода, когда с со свечей снимать будите, не давайте дёргать за провода!!!

в классике должен быть съёмник выс. свечей!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу честно на сервис езжу только с распечатками с форума и сайта!!! в сервисной книжке только инф. о замене масла. Компрессию сегодня поеду мерить (потом отпишусь) Шаровые опоры (если я правильно поняла из предыдущих тем тоже самое,что и рулевые наконечники) сказали менять, на днях поеду заказывать. А Смартик мой 1999 года, вин WME01MC01XH083324

У меня на обслуге тоже есть Смарт с VIN начинающимся с WME! :shock: Постоянные проблемы с запчастями - комп показывает,что такого Вина нет(и в Германии тоже).Даже в автонаусе где его купили отказывали,пока копию брифа им не предоставили! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток снизу на поъемнике пока не получится (обязательно будут позже), т.к. засандалили мне в мордашку :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суммирую вышесказанное, резюмирую - для проведения операции надо отключить высоковольтные катушки (для этого достаточно шлицевой отвертки, и сее действо можно легко проделать сверху мотороного отсека). Высоковольтные провода снимаются... не очень просто без специального съемника, но можно попытаться снять оные тонкими пассатижами с изогнутым носиком, что я раньше и делал, до того, как мне Шурик не подарил съемник

Серега!

увидел твоё резюме по поводу снятия выс. проводов!

раскажу немношко варворское,

можно колпочки снять жёсткой провалкой,

но 10 процентов на неудачу остаёться!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу честно на сервис езжу только с распечатками с форума и сайта!!! в сервисной книжке только инф. о замене масла. Компрессию сегодня поеду мерить (потом отпишусь) Шаровые опоры (если я правильно поняла из предыдущих тем тоже самое,что и рулевые наконечники) сказали менять, на днях поеду заказывать. А Смартик мой 1999 года, вин WME01MC01XH083324

У меня на обслуге тоже есть Смарт с VIN начинающимся с WME! :shock: Постоянные проблемы с запчастями - комп показывает,что такого Вина нет(и в Германии тоже).Даже в автонаусе где его купили отказывали,пока копию брифа им не предоставили! :?

Проблема связана с тем, что в ВИНе есть символ "Х" или "Y" в середине номера (10-я позиция). Вин, начинающийся с WME имеет 70% машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, я раньше вообще все время снимал коническими плоскогубгами с изогнутым носиком, но вот после снятия высоковольнных проводов на двух родстерах.... Они настолько прикипели, что у меня уже и подарок Шурика гнуться начал! Реально прикладывал услилие на сдергивание килограммов 50-60

я так понимаю,

Ты хочешь сказать : - "мальчишка, ты не видел жизни "!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти