Убийца матрешек

А их угоняют?

В теме 23 сообщения

На сколько мне известно, не один смарт в Москве еще не был угнан, да и сами подумайте, машина заметная, их очень мало, да и кому нужна такая, если уж и захотят приобрести, то проще заказать, нежели связываться с криминалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А страховщики, интересно, считают так же?

А смысл в страховке я так понимаю КАСКО? Я на днях поехал продлевать ОСАГо и ради интереса узнал, сколько стоит каско, 2613$, да за эти деньги можно столько в смате сделать, как показывает практика да же при очень серьезных авариях, к примеру, лобовое столкновение, цена за восстановление не превышает 1000$ это информация от Зиггурата, так же когда он бился боком, там дверь, капсула, пластик и еще кое-что, так же цена была не выше 1000$. Поэтому лично я не вижу смысла в страховке, вроде их не угоняют, соответственно страховка от угона бессмысленна, да и отремонтировать стоит в разы дешевле. За год мне кажется, не реально попасть при авариях на счет выше 2613$, зачем платить больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ее можно бросать прямо под окнами?

 

Единственная напасть - футбольные фанаты время от времени любят все крушить на своем пути

Это где вы фанатов нашли))) рядом с вами стадион)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zico, что ж это за страховщики такие, за 2613??? Лично я который год стахуюсь в гефесте, обе машины (2-я - судзуки лиана), обе каско. Смарт выходит чуть больше 1000. Про лобовое столкновение и 1000 долларов - просто смешно... Разные, конечно, столкновения бывают, но в среднем, одной работы будет раза в 2 больше... Пока опыт всех моих страховок показывает, что страховаться очень выгодно... И самое главное, перестаёшь париться по царапинам и т.д. Бережёт нервы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядом большие экраны.

За последние три года два раза разбивали все витрины в нижних этажах. Благо мы на последнем живем. Но машинку-то на крышу не затащишь.

Я оставляю свой родстер у дома и не парюсь.

И каско не делаю, бессмысленная трата денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zico, что ж это за страховщики такие, за 2613??? Лично я который год стахуюсь в гефесте, обе машины (2-я - судзуки лиана), обе каско. Смарт выходит чуть больше 1000. Про лобовое столкновение и 1000 долларов - просто смешно... Разные, конечно, столкновения бывают, но в среднем, одной работы будет раза в 2 больше... Пока опыт всех моих страховок показывает, что страховаться очень выгодно... И самое главное, перестаёшь париться по царапинам и т.д. Бережёт нервы!

По поводу 1000$ и лобового это информация от Зиггурата, все вопросы к нему. А по поводу страховки я спрашивал в НАСТА.

ЗЫ. Вы еще не забывайте что на цену страховки очень сильно влияет стаж вождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя каска стоит 1400 :( 50 долларов в этой сумме угон, остальное ущерб, это к вопросу о том знают ли страховые про низкую угоняемость.

я не хотела каску делать, муж настоял.

страховая МСК.

в ингосстрахе насчитали больше 3 000 долларов, так что цена от страховой зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне 1300 у.е. насчитали... Отказалась... Дорого чего то... В этот год мне вьезжали один раз в крыло... Новое на заказ с установкой вышло 3800 рублей ... Не пожалела что тогда отказалась, когда год прошел... Хотя... Кто ж знает что будет завтра...Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях поехал продлевать ОСАГо и ради интереса узнал, сколько стоит каско, 2613$, да за эти деньги можно столько в смате сделать,Поэтому лично я не вижу смысла в страховке, вроде их не угоняют, соответственно страховка от угона бессмысленна, да и отремонтировать стоит в разы дешевле. За год мне кажется, не реально попасть при авариях на счет выше 2613$, зачем платить больше)

http://www.dirins.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто непредставляю угонщика за рулём смишной машинки :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то dirins.ru не рассчитал мне страховку, может из-за Смарта, так как пыжку рассчитал и правда цена на 400 долларов ниже, чем сейчас застрахован, у них 1100 получается

Но... я пока стремаюсь страховаться у них, покуда недостаточно знаком с ними, точнее с истрией их работы с клиентами. Хотя про такую модель работы как у них много читал, а вот личными деньгами сейчас не решусь рискнуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы от угонов плавно ушли к страховкам, просветите меня, как на практике это выглядит. Вот задеваю я боком столб, к примеру, и каковы мои действия? Я звоню в страховую, и они должны приехать посмотреть на этот столб? Или верят мне на слово? И, если страховка оформлена в Москве, а со столбом мы встретились в Ленинграде, что делают в таких случаях?

Все страховые ведут себя по разному. Некоторым понадобится справка гаи про столб. Гефест принимает повреждение одной детали безо всяких справок, т.е. приезжаете к ним и просто показываете треснутый бампер, например. Затем, либо они посылают вас на свой дружественны сервис и там сами разбираются с рассчётами, заказом деталей и т.д., а вы просто отгоняете им машину когда все детали приедут, либо составляют свою калькуляцию ущерба и дают вам денег, а уж вы ремонтируетесь как умеете. Второй вариант рискованный, т.к. могут найтись скрытые повреждения в процессе ремонта. Зато зачастую вы остаётесь в плюсе если ремонтируетесь с умом :). Первый вариант не доставляет вам никаких забот, за исключением того что запчасти на некоторых сервисах идут гораздо дольше чем если заказывать их самостоятельно. А запчасти на Смарт - это почти всегда заказ, в Москве мало что есть в наличии. Обычный срок доставки если заказывать самостоятельно через лемитекс - 5 дней - 2 недели максимум в редких случаях. Т.е. ничего страшного. Сервис может возиться с доставкой несколько месяцев.

Про питерский столб. Находите похожий в москве по приезду и аккуратно к нему прислоняетесь. Вызываете ГАИ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про питерский столб. Находите похожий в москве по приезду и аккуратно к нему прислоняетесь. Вызываете ГАИ. :)

Ух какие хитрости))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А страховщики, интересно, считают так же?

А смысл в страховке я так понимаю КАСКО? Я на днях поехал продлевать ОСАГо и ради интереса узнал, сколько стоит каско, 2613$, да за эти деньги можно столько в смате сделать, как показывает практика да же при очень серьезных авариях, к примеру, лобовое столкновение, цена за восстановление не превышает 1000$ это информация от Зиггурата, так же когда он бился боком, там дверь, капсула, пластик и еще кое-что, так же цена была не выше 1000$. Поэтому лично я не вижу смысла в страховке, вроде их не угоняют, соответственно страховка от угона бессмысленна, да и отремонтировать стоит в разы дешевле. За год мне кажется, не реально попасть при авариях на счет выше 2613$, зачем платить больше)

 

Миш, ты прав, если мы обсуждаем ДТП, в которых пострадал только смарт и водитель смарта невиновен.

А если рассмотреть другую ситуацию.

Например если водитель смарта является виновным в причинении материального вреда нескольким лицам. Т.е. если по вине смарта в аварии побит, к примеру MB S-klasse 600 и Audi A6...оба новенькие..но теперь на замену бампер, крыло, капот и оптика.

По закону ОСАГО максимальные выплаты при нескольких пострадавших составляют 160 тысяч рублей. Если взять во внимание, сколько стоит ремонт обеих пострадавших машин - это будет гораздо дороже той суммы, о которой я говорю. А я говорю лишь о легком дтп и без пострадавших.

 

Страховые компании (КАСКО) мерседеса и бмв будут требовать выплаты у вашей ОСАГИ. Осага даст им к примеру по 80 тысяч.

Все остальное эти две КАСКИ будут требовать с Вас!

 

Не дай Бог, конечно, такому раскладу. Но эта КАСКА не такая уж и плохая идея.

 

Как вариант - для ОСАГО есть расширения. Стоит обычно +20 долларов. Расширяет выплаты до 10 или 20 тысяч долларов (не помню точно).

Удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправка - 120000 на железо, а максимальная выплата 400 тысяч с учетом компенсации ущерба здоровью (или смерть)

А я говорю лишь о легком дтп и без пострадавших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не въехал...

Каско стоит обычно не более 10% стоимости машины , т.е. ну 800 долл. Откуда 2300 чего-то там? У вас что, тойота Хайлендер?

И потом, каким дьявольским образом страхование КАСКО поможет вам при выплате третьим лицам? КАСКО - это только себя делать. Что-то не так написал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с Yandex.Словари:

Страхование каско - страхование средств транспорта: судов, самолетов, автомашин и т.п. Страхование каско подразумевает страхование только самих средств транспорта (в комплектации завода-изготовителя) и не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т.д.

 

Выплаты свыше ОСАГО могут быть покрыты только добровольным страхованием ГО...

КАСКО не поможет полюбому...

Другой вопрос, что при наличии КАСКО будет что продать и выплатить владельцам S600 и А6 ))) Правда может и не хватить даже со смартом )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти