Turbo-nn-Smart

на форту если был перерезан провод подушки безопасности

В теме 11 сообщений

(порезан пассажирский провод подушки чтобы ребенка на сидении возить) так вот я соединил а ошибка горит, аккумулятор тоже отключал на ночь - горит! ее можно выключить только сбрасыванием компом ? как быть - так же когда катаемся с сынулькой то хотел просто тумблером выключать, так если ошибка после размыкания цепи остается , то как быть то ? я ее компом сброшу , а потом выключу и она уже опять навсегда гореть будет !? ее никак сбросить нельзя без компа ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катайтесь и не заморачивайтесь. Если у вас не штатное сидение с разъёмом деактивации подушки и вы выключаете её тумблером.

После включения тумблера подушка сработает в случае аварии даже если и горит лампа. А сбросить - только компом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как выглядит этот разъем деактивации? лаазил смотрел но ничего на сидении не нашел! и как с помощью этого разъема деактивируется подушка? может через него както тумблер сделать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так каким образом этот разъем работает? он чтото замыкает или размыкает!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

А кто знает как поставить тумблер выключения подушки безопасности пассажира передней?

Хочу начать кактться с ребенком.

я так понимаю что боковые (те которые в сиденьях) не опасны ведь для ребенка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём сначала.

Подушку отрезаем. Провод, который идёт к подушке - заземляем оба проводка. Разъём из подушки не выдёргивать!

Будет гореть лампа подушек постоянно.

Когда перестанете возить ребёнка, совсем перестанете - обратно спаяйте провода под заземлением их и себя (защита от статики), и погасите сигнал подушек Стардиагнозисом.

С тумблером немного сложнее - надо сделать схему так, чтобы от подушки разрываемая цепь заземлялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо :)

Поеду в Бош, сама вряд-ли такое намучу :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого возраста детей вы собираетесь возить и отключать подушку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого возраста детей вы собираетесь возить и отключать подушку?

Зиггурат на АвтоЭкзотике сказал мне буквально следующее: подушку нужно отключать только в случае установки кресла против хода. Если ребенок уже ездит по ходу - от полутора лет и выше - подушку отключать не нужно, достаточно отодвинуть пассажирское кресло максимально назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиггурат на АвтоЭкзотике сказал мне буквально следующее: подушку нужно отключать только в случае установки кресла против хода. Если ребенок уже ездит по ходу - от полутора лет и выше - подушку отключать не нужно, достаточно отодвинуть пассажирское кресло максимально назад.

Да, я как раз для этого и спрашивал...

Надо отключать, только если кресло группы 0 и 0+. Они стоят спиной к движению и подушка может их опрокинуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти