Пуфыстик

Помогите блондинке))) покупаю смарт

В теме 20 сообщений

Добрый день, ув.форумчане!

 

Собираюсь покупать смартик - сегодня ездила смотрела, каталась, и уже приняла решение о покупке.

 

Хотела бы спросить - на нем пробег чуть больше 90 тыс. как я поняла - это достаточно много для такой машины. то есть, скоро придется менять турбину, да?

 

 

Машинка 99 года, но аккумулятор там убитый - его надо сразу менять.

 

 

и еще , машине 8 лет, просветите, какие еще траты могут ожидать меня впереди? что может сломаться, что как часто нужно менять, и сколько это стоит.

 

Заранее огромное спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на объявление о продаже машины есть?

 

неа. на авторынке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте на слово, это не то место, где надо машины покупать

почему вы так против авторынка? мы тоже там свою продавали. Туда приезжают люди и оставляют машину на реализацию - просто платят за стоянку каждый день.

 

Причем люди, у которых эта машина на реализации - наши знакомые. и продает эту машину пара - она год в москве, на ней ездила жена, а до этого ее привезли из Германии.

 

я просто не понимаЮ. почему сразу такое отвращение к авторынкам(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без фотки блондинки, я думаю, тут никто не поможет :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь, я 4 года занимаюсь продажей авто... имел много дел с авторынками. Форумчане правильно говорят- беги оттуда, т.к. очень маленький шанс того, что ты возьмёшь просто хорошую, не отличную, а именно хорошую машину. Во вторых, это одна из уловок заманивания, что на машине ездила дама и с ней всё ок... сама посуди(нехочу ничего сказать против женского пола, но... ) дамы всё де севшие первый раз за авто в 99 процентах случаев попадают в какие либо передряги, из этого следует, что машина уже не свежая, в третьих, кто её продаёт, если на ней ездила дама? перекупщик! для 99 года мне кажется давольно малый пробег, особенно если машина стоит на рынке сразу на это падает внимание!

Мой совет - если машина действительно понравилась, не мелочись, бери человека, который досконально знает данные аппараты и ехай с ним на осмотр!

просто был сам сколько раз свидетелем, когда ребята, занимающиеся таким бизнесом именно так продавали полные дрова!

Но последнее слово всёравно за тобой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, боюсь что объяснять - бесполезняк. См. тему... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя правда! я помню друг машинку у меня заказал, но нао было быстро... по моим каналам быстро не нашлось. Он захотел на авторынок... поехал ему показать что это такое... приехали, первая машина:

- крашена, билась?

- нет, что вы, ездила дама!!

далее ... машина чёрная, открываем двери, а они и арки белые....,

следующая...

- машина красилась?

- ты что,дорогой!!!

подхожу, смотрю на багажни крска странная... провёл пальцем, а краска на пальцеосталаь... не поверите, черти все изъяны маркером закрасили))))))))))

вот такие, наши рынки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы,но это наши знакомые,так что все должно быть нормально.

 

но я,к сожалению,так и не узнала насчет стоимости и трудностей обслуживания(

 

п.с.фото будет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по обслуге ничегошеьки не знаю, т.к. сам собрался только го себе покупать...

сегодня еду разговоривать со своими перегонщиками по поводу покупки в германии, если интересно, то могу поинтересоватья и про вас, только напишите что вы хотите...

по поводу запчастей могу только сказать, что могу оганизовать их непосредственно из германии ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!!! :) обращение к вам Уважваемый Пуфыстик, я не так давно являюсь обладателем смарта, хочу сказать что вот приспичило мне его срочно купить и причины сразу нашлись зачем мне так срочно машинка нужна. Но после опыта покупки первой моеей машины давно уже практика показала что необходимо заезжать на диагностику всервис темболее что покупка не новой машинки. так вот уведев смарт догворилась о встрече о диагностике, смарт 2000 года ездить хорошо машинка не битаявнешне все просто замечательно но есть одно но там не работала кнопка переключения на автомат кпп думай неа педем сначала на диагностику съездили как выяснилось, дело там не только в кнопеке итак : 1 течь масла это раз, 2 кнопка не меняется а меняется целиком джостик это два, одна из передач не работает, 3 какието толи свечи толи еще что то поменять и так далее короче я предполагала по рассказам барышни которая мне ее предлагала 100 у.е. максимум вложить а как выяснилось еще туда надо 45000 рублей. :roll: Скажу сразу честно купилась я на цену за 7500 долл предлагала. В итоге машинку у нее я не купила посмотрела потом еще кучу смартов там либо цена уж очень заоблачная либо машина не то что хочеться. Так вот это я вссе к тому что вас может ожидать. А по поводу того что это ваши знакомые скажу сразу они могут и не знать что с машиной случиться скажем через 500-1000 км :?: пробега им же тоже ее продали с рассказами. настоятельнорекомендую раз уж вы так запали на конкретно этот автомобиль доехайте до сервиса на диагностику!!!

А смарт я в итоге купила !!! и не зря я так долго выбирала !!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vital, протестую против дискриминации человека по какому-либо признаку :(

Дискриминации нет и впомине... 8) Есть констатация..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не у Юли и не красненьку а синенькую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и говорю про ту что за 7500 была синенькая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз добрый день!! Купила я себе смартик, довольнааааая)))

 

но у меня куча вопросов - помогите пожалуйста.

 

Во-первых, меня интересуют всякие расходники - тормозные колодки, масляные и воздушные фильтры и т.д. Это все специально для смарта,или подходят от других машин? каких именно.

 

Во-вторых,в Москве есть магазины где продаются аксессуары для смарта, или все нужно заказывать из Германии?? просто хотелосьбы приехать, пощупать, посмотреть.

 

В третьих, диски - как я понимаю, с таким креплением диски очень тяжело найти в Москве. Слышала про переходники на 4 болта - такие вообще бывают?? где??почем???

 

 

чехлы. есть ли чехлы на смарт, или все пользуются универсальными???

 

 

Еще бы хотелось узнать бывают ли на смарт дефлекторы на окна - потому что в дождь очень сильно потеют стекла, а когда открываешь окно - весь салон мокрый(((( Вообще реально ли их туда поставить?

 

 

 

заранее спасибо за ответы - вопросов очень много, не знаю у кого что спросить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз добрый день!! Купила я себе смартик, довольнааааая)))

 

но у меня куча вопросов - помогите пожалуйста.

 

Во-первых, меня интересуют всякие расходники - тормозные колодки, масляные и воздушные фильтры и т.д. Это все специально для смарта,или подходят от других машин? каких именно.

 

Во-вторых,в Москве есть магазины где продаются аксессуары для смарта, или все нужно заказывать из Германии?? просто хотелосьбы приехать, пощупать, посмотреть.

 

В третьих, диски - как я понимаю, с таким креплением диски очень тяжело найти в Москве. Слышала про переходники на 4 болта - такие вообще бывают?? где??почем???

 

 

чехлы. есть ли чехлы на смарт, или все пользуются универсальными???

 

 

Еще бы хотелось узнать бывают ли на смарт дефлекторы на окна - потому что в дождь очень сильно потеют стекла, а когда открываешь окно - весь салон мокрый(((( Вообще реально ли их туда поставить?

 

 

 

заранее спасибо за ответы - вопросов очень много, не знаю у кого что спросить)))

Поздравляем и ждем фоток смарта с рассказом)

Теперь по теме.

Расходники я так понимаю подходят многие от других машин, от каких не знаю, проще Ziggu в личку писать

В Москве магазинов нет, все приходится заказывать из германии, а пощупать можно на встречах клуба, каждую пятницу, о встречах оповещаем в этой ветке.

Переходники на 4 болта есть, по поводу стоимости и заказа можно узнать в лемитексе www.lemitex.ru

Дефлекторов не встречал, от запотевания спасает либо кондей, либо если включить обдув воздухом, только надо чтобы воздух забирался не из салона, а с улицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь, я 4 года занимаюсь продажей авто... имел много дел с авторынками. Форумчане правильно говорят- беги оттуда, т.к. очень маленький шанс того, что ты возьмёшь просто хорошую, не отличную, а именно хорошую машину. Во вторых, это одна из уловок заманивания, что на машине ездила дама и с ней всё ок... сама посуди(нехочу ничего сказать против женского пола, но... ) дамы всё де севшие первый раз за авто в 99 процентах случаев попадают в какие либо передряги, из этого следует, что машина уже не свежая, в третьих, кто её продаёт, если на ней ездила дама? перекупщик! для 99 года мне кажется давольно малый пробег, особенно если машина стоит на рынке сразу на это падает внимание!

Мой совет - если машина действительно понравилась, не мелочись, бери человека, который досконально знает данные аппараты и ехай с ним на осмотр!

просто был сам сколько раз свидетелем, когда ребята, занимающиеся таким бизнесом именно так продавали полные дрова!

Но последнее слово всёравно за тобой!

Во первых неопнятно что мешщает людям с авторынка продавать сови авто по объявлениям-то???

Или по Вашей логике и по объявам тоже нельзя???

Только завазывыать из европы???

А где гарантия что из европы такая же не придет??? Спеуиалисты везде етсь 8)

А поповоду женщин за рулем, ВООБЩЕ категоричекстки несогласнга, по моему опыту, мужчины вообще гораздо хуже водят :evil: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти