MaxTR

Сигнализация?

В теме 26 сообщений

Решил поставить сигнализацию, но не могу определится какую, если у кого-то она стоит посоветуйте какую взять мне. И вообще чем отличаются автосигнализации, может сейчас есть какие-то новые фичи, хочу просто купить что то классное! (только не надо про GPS :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, я бы поставил с автозапуском... чтоб можно было дистанционно смарт заводить, или по таймеру... Учитывая, что его надо долго прогревать, это было бы актуально. Правда, придется штатный иммо отрубать, наверно? Возможно ли это? - не знаю...

 

Но уж датчик объема точно нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, я бы поставил с автозапуском...

А что такие есть ??? Я думал что такая фича только у навороченных машин типа audi ... А как называется ?

Но уж датчик объема точно нужно.

А это что, и за что он отвечает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поставил с дистанционным запуском! Хорошая мысль! А как это и где это и что это? Может быть кто-нибудь хочет и может поговорить об этом? Самый главный вопрос (уже звучал): Действительно, как эта сигнализация сочетается со штатным устройством? Для меня главная беда сигнализаций (когда я с ними сталкивался пару лет назад) - это то, что они могут по собственной инициативе заглишуть машину, не пустить в неё и т.п. (причём в самые неподходящие моменты). Это дико бесит!! Если эта вероятность попрежнему высока и прогресс не шагнул пусть хоть открытой стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел, с автозапуском:

 

ALLIGATOR LX-8000RS Автомобильная сигнализация, с функцией дистанционного запуска двигателя, блокировка стартера, 2-уровневый датчик удара, два 4-х кнопочных программируемых передатчика, 6-ти тональная сирена

 

И стоит 75$!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается ничего не получится с автозапуском :( . И вот почему: 1. Штатный иммобилайзер не даст никакой сигналке запустить двигатель, либо ключ должен все время находиться в салоне/замке зажигания. 2. Отключить иммобилайзер (если такое вообще возможно) у нас в РФ врядли смогут.

 

Да и вообще, нужно ли что-то нештатное? Угонять такую машину в своем уме никто здесь не будет еще долго. А от пионеров хватит недорогой кричалки, двух концевиков и датчика объема. Доверять ставить на смарт что-то более серьезное нашим спецам я бы не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто процентов согласен с Сатрапом - автозапуск не прокатит, без капитальной переборки всего компьютера, да и нужно ли?

У меня лично стоит магнитная фигня - пока в определенном месте не приложишь магнит - не заведется. С родным имммо сочетается отлично.

120 грин с установкой. И то поставил ТОЛЬКО потому что у меня украли ключ.

Вот в Финляндии - все смарты укомплектованы внештатной печкой, работающей от розетки - держит температуру двигателя в районе нуля и в салоне +10 градусов. Я б такую поставил (200 евро) да где же взять розетку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думал насчет датчика удара, как он будет срабатывать если у СМАРТА все пластмассовое ??? И еще объясните что такое датчик объема и как он работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик объема есть приборчик, который показывает наличие народа в салоне. И когда он засекает кого-то, когда сигналка включена, она громко орет. Вот и весь алгоритм. Но как именно она засекает присутствие кого-то в машине, я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик объема есть приборчик, который показывает наличие народа в салоне.

Антон, а я так и думал ... только не был уверен, а работает он на микроволнах наверно.

Но уж датчик объема точно нужно.

CybRat, а что он есть в смарте? У меня вроде только ИММО или я не прав? Как я понял выше датчик показывает кол-во людей в салоне так вот я сел машину , закрыл (нажал на ключе), она три раза моргнула, и я двигался, и не чего не сработало!

 

Вот нашел я чудо российской техники СТАЛКЕР LAN 2, кто то сталкивался и возможно ее установить на смарт???

Вот схема подключения:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Датчик удара срабатывает от удара а не от состава кузова.

2. Датчик обьема срабатывает при изменении магнитного поля (да, наличия народа в салоне итп) кузова, который у смарта все таки железный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатно в Смарте такого, естетсвенно, нет, но ты же спрашивал, что стоит поставить? Я бы вот это поставил... датчик объема реагирует на ...неизвестно на что, в общем :) Есть примеры, когда неправильно настроенный датчик объема включал сигнализацию если облака сначала закрывали солнце, а потом убегали. Дело было летом, воздух в салоне немного остывал, а потом начинал нагреваться. Но это конечно криворукость установщиков. А вообще, датчик объма может и не только внутри машины работать, но и немного снаружи - скажем, если кто-то подходит слишком близко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение.

 

Датчик объема ничто иное, как конденсатор (школьный курс физики всек помнят?). Но у этого "конденсатора" непостоянная емкость. Когда машина ставится "на охрану", сигнализация запоминает текущую емкость конденсатора и ориентируется на это значение. Следовательно, можно сесть в машину (поставить туда чемоданы и пр.) или наоборот, и сигнализация подстроится под новый объем. Емкость такого "конденсатора" зависит от многих вещей, в том числе темпаратуры воздуха в салоне (поэтому и срабатывают такие сигнализации из-за облаков). Аналогичный датчик подает сигнал тревоги при приближению к автомобилю.

 

Датчик объема и датчик движения действуют абсолютно по разным физическим принципам. Датчик объема не реагирует на движения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Финляндии - все смарты укомплектованы внештатной печкой, работающей от розетки - держит температуру двигателя в районе нуля и в салоне +10 градусов. Я б такую поставил (200 евро) да где же взять розетку....

Ааа... так вот что это такое... Так у них у всех эта печка стоит... А я думаю, что это они все на ночь в розетку подключаются... Неужели, думаю, на аккумуляторах экономят, а оказыввается вон чего... Прикоольно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не все. Вот на Jaguar XJ, например, вилка на 220 с проводом из морды входит в стандартное оснащение. Видать, англичане тоже по ночам греются... Хотя, казалось бы, не так уж у них холодно, только ветрено чуть-чуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Финляндии - все смарты укомплектованы внештатной печкой, работающей от розетки - держит температуру двигателя в районе нуля и в салоне +10 градусов. Я б такую поставил (200 евро) да где же взять розетку....

Ааа... так вот что это такое... Так у них у всех эта печка стоит... А я думаю, что это они все на ночь в розетку подключаются... Неужели, думаю, на аккумуляторах экономят, а оказыввается вон чего... Прикоольно

А они по ночам заряжают свои электромобили. На бензине они экономят, на бензине! А не на аккумуляторах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На саабах - тоже штатная розетка. Я один раз в -30 использовал - подключился к фонарному столбу (!) Но тогда я был моложе, мозгов вообще не было, да и сейчас нету, но тогда была кипучая страсть к эксперементам.

Но кстати - очень удобно! 20 мин в розетке - и в отвратительный мороз машина завелась как при +20, двигатель сразу теплый..

Не зря же в Финляндии на всех парковках розеточки натыканы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно зделать автозапуск и любые другие фичи, только надо будет схему из ключа вынуть и приделать к модулю сигнализации.

 

:!: Главное - надо добыть полную электро-схему проводки Smarta. У кого есть - не дайте умереть молодым ! :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю двума руками: ХОЧУ СХЕМУ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ. а то у меня фонаря заднего хода нет, нет воотбще, как класс, и нужно выяснить откуда его брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю двума руками: ХОЧУ СХЕМУ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ. а то у меня фонаря заднего хода нет, нет воотбще, как класс, и нужно выяснить откуда его брать.

У тебя к нему подходят 2 проводка...

Откуда они берутся - подними коврик в багажнике и увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На электро подогрев вилка стопудово подходит от любых русских электросамоваров. :D А вот куда в блок тэн на смарте воткнуть схемы нет , а мой установщик опасается .тонкого блока двигателя 8) и просит схему установки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддон надо приделывать, а не в блок и греть масло. Если тЭн будет сухим - он сгорит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел, с автозапуском:

 

ALLIGATOR LX-8000RS Автомобильная сигнализация, с функцией дистанционного запуска двигателя, блокировка стартера, 2-уровневый датчик удара, два 4-х кнопочных программируемых передатчика, 6-ти тональная сирена

 

И стоит 75$!

Как то дешего! Мои друзья такую сигналку ставили на праворульный Vits за 300$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя есть хорошая сигнализация Star Lain обсолютно все функции и турбо таймер изавод да вобще столько что фиг перечислешь.

(было 2 одну поставил одна пока ненужна) Покупал за 4200руб

Продам за 3200 (обсолютно новая)

 

 

 

 

P.S Испробывал 4 вида сигналок с авто запуском, Эта отличная сига.

Всем советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти