Nadin

Черный флаг. Водители против произвола ГИБДД

В теме 15 сообщений

если найду что-нибудь черное и адекватное - обязательно вывешу.

Святое дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Весь мой Вектра-клуб исписали. И до сюда теперь добрались.

Это как раз хорошо, что акция получает поддержку повсюду. От нашего тойота-клуба около 100 машин будет.

 

Что в этом плохого? Надо показывать силенки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу в нескольких российских городах 26 августа этого года пройдет акция «Черный флаг».

http://auto.mail.ru/text.html?id=23479&rubric=160

Вроде как парень на своей "Калибре" пилил больше 100 км/ч. При чем тут гаишники, которые ничего не нарушали? По ПДД им можно ездить по встречке с включенными сиреной и мигалками. А вот ездить больше 60 км/ч внутри города запрещено.

 

Я уж не говорю, что "Калибра" - это приспортивленный рыдван образца 1991 года. Парень, по всей видимости, был знатным "гоньщеком".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... о мертвых.....

Сергей, это заблуждение.

 

а откуда про 100?

Оттуда же, откуда и остальные берут - читал в каких-то онлайновых изданиях.

 

Что характерно, организаторы акции не указывают, на какой скорости "Калибра" налетела на бордюр тротуара и затем в столб. Всем без доказательств понятно, что в таких случаях всегда менты виноваты... А скорость-то была такая, что парень не смог нормально перестроиться из левого ряда в правый, сразу улетел на тротуар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется,что (сколько бы он не "пилил") ребята из ГИБДД должны были в первую очередь остановиться и оказать помощь?!....вроде как стражи порядка на дороге...........

И даже если вину этого мальчика докажут в полной мере........бездействие ГАИ - тоже преступление!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется,что (сколько бы он не "пилил") ребята из ГИБДД должны были в первую очередь остановиться и оказать помощь?!....вроде как стражи порядка на дороге...........

И даже если вину этого мальчика докажут в полной мере........бездействие ГАИ - тоже преступление!

С этим полностью согласен.

А вот акция ничего не дала ни в первый раз в Питере, ни в этот раз по России. В Москау вообще никто никуда не поехал из-за ОМОНа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже если вину этого мальчика докажут в полной мере........бездействие ГАИ - тоже преступление!

как он может виноват

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как он может виноват

Если я правильно поняла вопрос, то как этот мальчик может быть виноват.

Обыкновенно, если он действительно превышал скорость! Водитель должен рассчитывать, учитывая погодные условия, состояние дорожного полотна, для того чтобы в экстренной ситуации как минимум посностью остановить автомобиль. Почему газель, которая ехала перед ним успела уйти от столкновения без трагедии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как он может виноват

Если я правильно поняла вопрос, то как этот мальчик может быть виноват.

Обыкновенно, если он действительно превышал скорость! Водитель должен рассчитывать, учитывая погодные условия, состояние дорожного полотна, для того чтобы в экстренной ситуации как минимум посностью остановить автомобиль. Почему газель, которая ехала перед ним успела уйти от столкновения без трагедии?

возможно у неё на момент ухода небыло помехи слева, а у парня была... он затормозил, потом выкрутил руль, его завертело и всё, хана! а, вот интересно с какой скоростью двигались сотрудники? да и вообще вы никогда не сталкивались с такими ситуациями, когда они стоят, стоят, а потом резко на обед опаздывают, вспоминают про крякалку, мигалку и вперёд! а остальные - щимись кто как хочет! никто никогда не попадал в аварию, когда сотрудники мирно проезжали мимо тебя просто глазея, а просто потому, что они едут в другую сторону, и сегодня просто не их день.

я за парня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он затормозил, потом выкрутил руль

Он затормозил И выкрутил руль. Потому и улетел. Одна из основных ошибок неопытных водителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще вы никогда не сталкивались с такими ситуациями, когда они стоят, стоят, а потом резко на обед опаздывают, вспоминают про крякалку, мигалку и вперёд! а остальные - щимись кто как хочет! никто никогда не попадал в аварию, когда сотрудники мирно проезжали мимо тебя просто глазея, а просто потому, что они едут в другую сторону, и сегодня просто не их день.

я за парня

давайте только не будем тут рассказывать какие все ГАИшники плохие, хорошо. А кто хороший?! Лихачей на дороге тоже хватает.

Я никого не обвиняю и не защищаю, и Вы не имеете на это право!

 

он затормозил, потом выкрутил руль

И я еще раз повторяю, скорость не обязательно должна быть даже именно той допустимой допустимой, водитель должен ВЫБИРАТЬ скорость в этих пределах, учитывая для себя дорожное покрытие и погодные условия........

да и вообще вы никогда не сталкивались с такими ситуациями, когда они стоят, стоят, а потом резко на обед опаздывают, вспоминают про крякалку, мигалку и вперёд!

а если так рассуждать, то тогда ..... : ....вот дети дебильные пошли, играют себе играют, а потом как побегут...., и прямо мне под колеса!!!...а я то летел...., затормозил.., вывернул руль...................................................................не серьезно!

Мое ЛИЧНОЕ мнение,что кто бы там ни был виновал, основная вина ГАИ! то,что не остановились и оставили человека умирать..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, наверо немного не крректно написал( солидарен с тобой Кристи, не оправдываю парня, просто хотел сказать, что больше на стороне парня. сам попадал на глазах дпс в аварию(правда пострадало только железо), но они посмотрели на картину и оехали дальше... так что всёже пора об этом говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти