Turbo-nn-Smart

похоже в ближайшее время прийдется менять радиатор кондея!

В теме 11 сообщений

:cry: :cry: :cry: БЛИН на второй машине с и радиатор конд менял и трубки варил и подшипник компрессора менял----дорого все это ! вобщем на вольво 940 - стоила замена с радиатором + работы + заправка 9000р ! а тут на смартике сегодня обнаружил маслянно пятнышко справа внизу ---- потер его пшикнул на него красочкой - а там пузырьки маленькие идут :cry: :cry: :cry: аааааааа ! сколько стоит радиатор кондея 42 2001г.в. фары капельки ? наверное буду сам его менять (на вольво сам менял) - насколько тут сложно ? или если тепримо по цене замена то в сервисе. сколько на смарте замена то стоит ? есть какие то заморочки ? или все стандартно трубки прикрутил и всех делоФФ ? ! сегодня уже морду снимал и дворники вертикально поставил - красотишаааа ---- это смотрите в разделе тюнинга ! в моей теме тюнинХ 42 !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может заварить ? цена на радиатор бешенная :evil: вилы ! но чтобы заварить всеравно снимать надо..... что есть силовой каркас ? передняя балка "бампер" на которую одевается пенопластовый отбойник ???? или еще что ? сложно снимать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель бампера снимать не обязательно, только бампер. Варится радиатор нормально, но не во всех местах его. В питере новый у меня 10600.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е можно попробывать заварить? дырочка справа внизу гдето на 3 трубке снизу ! заехал к кондейщикам грият ездий , потом приедешь подберем тебе радиатор неоригинал похожего размера и поставим - цена все вместе с работой и заправкой гдето 9000р! 8) много конечно но уже лучше чем только радиатор за 11 тыр :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z Ты вроде как на форуме о них положительно отзывался. Как минимум в части заправки.

Вообще, на сайте они пишут, что варить арматуру кондея умеют, и опыт приличный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с радиатором на такойже точно машинке.

Купил у Николая (Видное) практически новый радиатор за 2000р., он кстати как я понимаю был от более новой версии автомобиля.

Поменял сам часа за 3, не имея подобный опыт в прошлом.

Заправил...все ок. Подруга все лето отъездила не жалуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха вот все говорят не варитЦа не варитЦа !!! начинаю думать что все это очковтирание ! короче было у меня какоето проявление на радиаторе кондея в виде масленного пятнышка справа внизу, потер полил водой а там пузырьки выходят ...... думаю дай залью клеем - была небыла , начал эпоксидкой замазывать - эпоксидка сохнет минут 10 а за это время пузырьки пробывают себе дорогу в ней , ну думаю теперь суперклей попробую , залил это место суперклеем раз 10 - т.е. уже внушительный слой клея намазал .... ну и сегодня заехал под предлоом заправить в ремонт кндеев, г-рю вот видимо предыдущий хозяин чегоо сдесь намазал (чтоб про меня чего не подумали :D ) грю чето кондей не очень холодит, ну подконектился он правда только в 1й магистрали - потомучто второй сосок под мордой, ну и говорит у тебя нормальное давление, потом течеискателем понюхал - грит ничего он не находит - нет утечки :o , померяли температуру на выходе в салоне из сопла - 9 градусов дождались дальше не стали мерить - говорит нормальное рабочее состояние ! теперь посмотрим сколько этот клей прослужит - буду надеятся подольше :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю . до 30 бар помоему ..... в том то и дело ! меня это удивило, но что тогда произошло ? почему течеискатель не определил ничего - но до замазки я видел как маслянное пятнышко образовывалось, был характерный запах от этого масла фреона - и точно выдел как пузырек если намочить медленно появлялся....... сталкивался уже с заменами конденсера на другой машинке. там менял конденсор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся предположить, что это было отверстие молекулярного размера. Фреон, падла, дико текуч и необыкновенно хороший растворитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти