Praga

Вопрос к знатокам

В теме 16 сообщений

Проблемка заключается в следующем. Пригнал я своего СМАРТА на стоянку и поставил рычаг переключения передач в положение R. Неделю простоял он без движения, получал на него номера. Вот полу чили номера и жена сев за руль (она водитель начинающий) хотела завести СМАРТА, передвинула рычаг в положение N... а на десплее осталось гореть R ну и соответственно не заводится. Она несколько раз пробовала переключать, но результатов небыло. Я тоже сидя на пасажирском сиденье пробовал...без результатно, потом я пересел в водительское кресло и.. всё получилось с первого раза. На другой день всё повторилось, я с вечера поставил машину на стоянку, а утром жена опять не смогла включить ретралку, я сел за руль и включилось!!!!!Совпадение или закономерность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что во второй день, когда не могли переключить я сидя на пасажирском сиденьепробовал перключать раз СТО и не как, а пересев в водительское кресло получилось с первого раза, а уже собрались ехать на моей машине!

Не ужели есть какойто прибамбас или всётаки совпадение.

Тогда как вылечить это? Теперь не ставим при парковке на R.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R не переключится в N если тормоз не нажать, а с пассажирского это не удобно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, уже нашёл в инструкции, век живи век учись, я всё время на автоматах езжу, по инерции тормоз жму, а жена новичок, не превыкла :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Praga, большое спасибо за тему!! )) Очень своевременно. Мы тоже только что купили смарт. Я никогда на автоматах не ездил, а моя девушка вообще ни на чем не ездила.

Так я подумал, что все. Коробка глючит. Показывает что попало. Мне сказал прежний хозяин, что все надо делать через тормоз, но я подумал это так, чтоб не катилась )) Передачи то и без него переключаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда неоставляите смарт на скорости,это мои вам совет...У меня изза этого мозги слетели на моем смартике,оставил его на пару недель в гараже, было очень холодно(-25,-30),прихожу акум почти сдох(замерз),машину оставил на скорости(забыл выключить) снял акум,поставил другои машина ожила но на панеле горит "Е",и в блоке реле без перебоя щелкают,машина на на жатие кнопки на ключе 9раз мигает поворотниками...Я был просто в шоке от такого...Нашел телефон в нете (Алесандра Маркова) сразу позвонил ему,все рассказал,он мне искренне посочувствовал( в какои я жопе :)),сказал что поможет,так как кнему мне ни как не приехать он помог мне наити ближаиишии сервис.Машину пришлось гнать в казань,там находился ближаишии сервис(400км),и взяли с меня там 20 т.р. за востановление...

Так что берегите своих Смартов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что с моим Смартом происходит.

Трогаюсь с места...нажимаю на педаль газа...еду...потом необходимо сбавить скорость ... отпускаю педаль газа...но обороты почемуто не бадают...как были 2800 так и остаются.... через пару секунд только начинают медленно падать...иногда быстрее падают иногда нормально падают а иногда очень медленно......были даже моменты когда стою на перекрестке на тормозе ...а обороты неожиданно так до 2000 подскочат и опускаются....Что твориться подскажите....плиз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел спросить.нашел я как то в картере,когда менял прогаревший выпускной клапан, маленькую трубочку см 10 может и больше,изогнутую.за что она отвечает и насколько она важна, кто скажет?извеняюсь что так вот встреваю,подумал что как раз может о не и идет реч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не металическая,с очень тонким отверстием.мы с мастером не поняли откуда она отвалилась.сама тоже тонкая немного согнута.у меня тогва цепь ГРМ разбушевалась и на трубке были заметны царапины.видимо после того как полетел успокоитель ее и задело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется для начала я бы проверил трубку вакуумного усилителя и "дыхалку" картера

я бы тоже.....вот только что это и с чем это едят?))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так точно это она,интересно если я приобрету новый блок целиндров, она входит в состав,ведь она крепиться на блоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что мне проще будет заказать ее через фирму,вот только я не знаю не названия не немера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если смутил.постораюсь в следующий раз на языке Гоголя и Достоевского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти