quant

Мигает лампочк

В теме 4 сообщения

Всем привет.

 

В общем, проблема такая: у меня smart roadster (это не проблема =) ). У нее есть лампочка на спидометре (желтый треугольник и в нем восклицательный знак (не путать с индикатором ручного тормоза - эта лампочка другая =) ) ). Она зажигается, когда я отключаю esp, когда машина идет в занос или буксуют калеса она мигает. Дак вот, проблема в том, что вчера она ни с того ни с сего загорелась на ровном участке дороги и не хотела потухать. Когда заглушил машину она потухла - снова завел - не горела, но через некоторое время она снова загорелась. Хотелось бы узнать из - за чего она себя так ведет и вообще какое функциональное предназначение этой лампочки?

 

Чуть не забыл! У меня же еще один вопрос: у меня на смарте крыша снимается (тканевая) и на месте ее стыков она скрипит очень сильно. как убрать этот скрип и вообще как за ней ухаживать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, жёлтый треугольник - общая диагностика целой серии неисправностей. Связана как с АБС, так и с двигателем. Показывает на неисправности, при которых возможна дальнейшая эксплуатация. Всего 18 ошибок вызывают появления данного типа сигнализации.

Можно подёргать разъёмы, почистить датчики АБС, постучать по электронной педали газа или... добраться до Стардиагнозиса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто ответил и всем, кто хотел ответить, но по каким - то причинам не смог =))

все бонально: тормозная жидкость начала заканчиваться =)) поэтому на крутых поворотах и на подьемах загоралась лампочка.

 

И все - таки интересно, как за крышей моей ухаживать и как сделать так, что бы она не скрипела?? может кто - нибудь знает, но стесняется поделиться своим опытом? =) не стесняйтесь =))

 

P.S. просто хорошее настроение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tormoznoj dat4ik. On nahoditsja v salone, sverhu pedali tormoza. Nado zanovo vestavit ili pomenjat. No sna4ala na diagnostiku.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти