Valerie

Смарт 44 Задумчивая коробка или ...? HEEELP

В теме 10 сообщений

Тут вот такое... :shock:

Смарт 44, 1500сс. пробег 20ткм (муха не сидел)

Переключение передач занимает 2+ секунды и это вместо продолжения разгона. В ручном режиме тоже самое. Вот. А передач то 6, и ежели каждую по 2+ перекидывать то только с улитками можно рядом ездить. Оч. похоже на зимний режим (а бывает ли такой в смартах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот такое... :shock:

Смарт 44, 1500сс. пробег 20ткм (муха не сидел)

Переключение передач занимает 2+ секунды и это вместо продолжения разгона. В ручном режиме тоже самое. Вот. А передач то 6, и ежели каждую по 2+ перекидывать то только с улитками можно рядом ездить. Оч. похоже на зимний режим (а бывает ли такой в смартах)

У меня нету кольта. У меня есть смарт 44. :D Сравнивать не хочется. Хочется радоваться тому что есть. :idea: Так как, есть ли смысл проверять настройки коробки или так и должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там действительно очень тормознутая коробка. Отметил это когда тест-драйвил Кольт.

Но к ней можно приспособиться (если, конечно, не собираетесь расставаться с машиной).

когда чувствуете, что коробка переключает передачу - не давите в этот момент на газ, а приотпустите его - как на механической коробке. по сути - она и есть механическая, просто с роботизированным сцеплением.

Тогда рывки практически исчезнут.

Затем подобный способ "игры газом" войдет у вас впривычку и вы перестанете это замечать.

Вообще - не бойтесь эксперементировать. Попробуйте, в каком поожении газа "подхват" наиболее мягкий или интенсивный, чтобы найти компромисс между динамикой разгона и комфортностью.

Вообще на Кольте - это возможно, по крайней мере, за получасовую тест-драйвовую поездку - у меня это получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то только с улитками можно рядом ездить

Я не против.. :wink:

Фигня с паузой при переключении, есть и на 42, когда он в автоматическом режиме понижает например со 2-й на 1-ю, а ты жмешь газ, то он сначала "подвисает", а потом резко дергает вперед .. Dinxxx абсолютно прав, нужно отпускать на секунду газ и потол слегка его снова нажимать.. привыкается за пару дней)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то только с улитками можно рядом ездить

Я не против.. :wink:

Я ждал твой ответ :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я частенько предсказуем.. :oops:

Но тут ответ лежал на поверхности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каробка у смарта вообще живёт своей , только ей понятной , жизънью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каробка у смарта вообще живёт своей , только ей понятной , жизънью.

скажу тебе по секрету, что коробка смарта - по сравнению с кольтовским оллшитом - демонстрирует просто-таки чудеса оперативности и предсказуемости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти