Solnechnaya

моторесурс СМАРТ

В теме 31 сообщение

Товарисчи!

подскажите, плиз, каков моторесурс на СМАРТ Fortwo?

во что обойдется ремонт двигателя?

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, мистер Z... :D

Стоимость работ - это себестоимость услуги плюс запчастей, плюс заложенная рентабельность, плюс износ/амортизация инструмента плюс налоговые отчисления. И только в последней составляющей могут быть разбросы, остальные (шМХО) примерно равны у всех мастеров одного уровня квалификации и качества запчастей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ценами не полезу в епархию ДвухСаш, а ресурс от 60 до 160 тысяч по моему опыту до переборки

Я конечно не спец, но мне кажется смотря как ездить. На моем (бывшем) смарте и проверю. Я когда продавала было за 150000 и никаких предпосылок к проблемам с двигателем (и турбиной) не было!

Конечно не могу утверждать на сколько аккуратно ездят новые хозяева, но будем надеяться,что хватит надолго.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Да, мне тоже интересно... Я живу в Швейцарии (почти родина смарта?:) ). Так вот, нашел недавно тут смарт - 170к пробег и цена - около 3к долларов... Комплектация довольна богатая, ABS, TC, Climat (впрочем думаю, что на них слабых комплектаций не бывает). Продает гараж, по "нашим" понятия это автосалон, дает гарантию, и сервисную книгу ... Но все же меня смущает пробег ... 170 тысяч, это много для 599 кубических см ...

 

Можно ли предположить что 170к в Швайц - это не 170к в Украине или России, и двигатель еще будет жить и жить ? :) Т.к. в случае капиталки, это по местным расценкам потянет на 3-4к долларов.

Изменено пользователем necrolatry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя смутно надеюсь, что если турбина умирает на 130, а сейчас 170, то ее все же заменили ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете ли, я не раз уже видел, как турбины "укатывали" до состояния замены и за 50000

любую машину можно укатать и за меньшее кол-во тыщ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость в том, что тут техосмотр очень строгий, самый строгий в стране. Делается по 98 пунктам, один из которых анализ выхлопа на СО и на другие засоряющие окружающую среду вещества. Поэтому, если у автомобиля есть ТО то можно предполагать что все хорошо с выхлопом (нет масла как минимум...) Т.к. тут если что то не в порядке, тебя посылают на исправление неполадки. Даже если это влечет капиталку и много затрат на ремонт.

 

Вопрос к специалистам, мертвая турбина - результат маслянного выхлопа(жор масла) и потери мощности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете ли, я не раз уже видел, как турбины "укатывали" до состояния замены и за 50000

Я не в той стране нахожусь. Тут строгие правила. 50 км в ч лимит в городе, и если едешь 70, права забирают. кругом радары, полиция дорожная зверствует. Маловероятно что тут кто то на нем летает. Тут у людей слегка другой склад ума :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, авто 2001 года ... Конечно, за 6 лет накатать 170к - эт нужно постараться ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего смарта пробег приближается к 130тыс.км. турбина гонит масло расход в зависимости от езды до 1 литра на 1000км,но едет замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не партесь.на днях мне привезут комплект колец и ZEROO вам раскажет что в камере сгорания бывает.и турбина как себя ведет после ее замены.так что ждем сс нетерпением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно,ехал я по кольцевой минска и машинка заглохла.притащил с севшим акамулятором.зарядил и что получаеться завожу,заводиться не сразу подымаються обороты потом спад и машина глохнат.потдаю газа а он на потдаеться.в центральном целиндре реально масло.это и есть причина?или еще какая хрень.кто в курcах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогарел поршeнь.

Изменено пользователем zeroo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять блок целиндров.стоимость аж 724 евро.кто уже это делал может отписать как он это пережил.спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы пояснить ,какие к примеру ставят клапана после расточки и что за гильзы ,где их взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори вернее поршни.2 вышли из строя один из них прогорел.да и еще кто знает на cdi блок целиндров такойже как и на бенз и чем отличаються блоки с машин 2000 года от скажем 1999года?и еще кто знает где можно купить или заказать два поршня .

Изменено пользователем zeroo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиБог осталось сьездить в этот колбеншмидт и заказать.а на моделях до2000 года блок чем отличаеться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне в фирме говорят что с ранних моделей не подойдет.вы уверены,я сам им говорю что модификация произошла но не блока.был бы очень признателен вам за точную информацию.ведь если я закажу блок от ранней модели и он на подойдет ,вернуть они его не смогут.так у нас обстоят дела в минске.останеться подарить его на новый год лукашенки.надеюсь за эту шутку меня не посадят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня смарт 2000 года бензин.при вскрытии двигателя обнаружилось что в одном целиндре прогарел поршень в другом две приличных царапины и поршень тоже подгулявший.плюс еще вкладыши на каленвале в критическом положении.решил заменить блок.заказать на мой год невозможно по пречине отсутствия .есть блоки на ранние модели.человек из фирмы по заказу зап частей говорит что эти блоки( бензиновые)не подайдут на мой смарт.может просто боиться.в данный момент узнает по компу в германии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти