Dark Mark

Обидели до глубины души!!!

В теме 25 сообщений

Вчера возил дену с сыном на смарте, так она сказала, что мы едем "как витаминки в коробке"... ОБИДЕЛА!

И все из-за того, что пружины укороченые! Ну а если мне так нравится.

 

PS Я ей сказал, что будет ходить пешком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ерунда... у друга тут машина сломалась, я его пару дней завосил из дома на работы, с работы домой. Сначала он возмущался жутко - нервно вскрикивал, упирался ногами в пол, хватался руками за все выступающие части салона. Делал он это при разгоне, маневрах в потоке, торможении, подпрыгивании Смарта на ямах и колдобинах. Потом он пытался объяснить свое поведение с точки зрения логики - что он привык к мягкости подвески и большой массе металла вокруг, что в Смарте слишком маленький салон и слишком большая остекленность. Сказал что ехать в Смарте страшно и и на такой машине ежедневно на работу может ездить человек только с не вполне нормальной психикой...

 

А потом я его посадил за руль. :idea:

К концу пути он уже "гонял" на смарте. Он делал вид... он пытался делать вид, что ему не очень понравилось... но в конце поездки он вышел из машины и сказал "Мне понравилось, что-то в этом твоем агрегате есть".

 

Так что, чтобы полюбить Смарт, надо поездить на нем. Одна поездка - и любовь зародится :)

 

П.С. Забыл сказать - мой друг привык к машине бехе, 540-й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще слыхал "Как лягушонка в коробченке" - из какой то сказочки детской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я просто в обиде! Хозяйка надумала от Смарта избавляться - я просто в отчаянии.. :( Она выехала в -12 на улицу (естественно, нерасчищенную), ее размотало, улетела в сугроб, ее откапывали, пришла домой - обвинила во всем Смартика (а сама-то даже не знает, как себя вести на дороге в зимних условиях)... Братцы, че мне с ней делать?!

 

На счет коробчонки: у меня Смарт Aqua green :arrow: ко мне применимо "в коробчонке-лягушонке"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть она свой смарт san74 в аренду сдаст...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вот предложил - отказалась... Она вообще нигилистка по натуре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та шо вы. Все они правильно говорят. И про психику и про остальное. И развернуло ее не потому, что зимой ездить не умеет, а потому, что Смартом зимой надо управлячть либо с хорошим опытом и железными нервами, либо без опыта но с полным коробом безрассудства. И про остекленность и не защищенность перед агрессивной москвой и т.д. и т.п. Все правда. Я вот в субботу ездил на Смартике с Отрадного до Киевского вокзала и обратно. Ощущения не из приятных. Едет еще ничего. ровненько. Но тормозить же он вообще не в состоянии. А что за езда, когда знаешь, что тормозной путь - бесконечность. Уж поверьте. Его бы вообще, по уму, запретить к ч... для эксплуатации зимой :(... (конечно, после всех видов жигулей). Кто скажет обратное, тот ни разу не тормозил на номральном авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, ей деньги за прокат не нужны или что Изображение? Так что она хочет, узнай у нее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так сказал - Смарт тормозит не лучшим, но и не худшим образом. При торможении даже на снегу и на льду, его не начинает водить и крутить, едет прямо. ABS работает исправно. В целом, торможением я как раз доволен. Остекленность и незащищенность - ну это чисто психологическое. Мы же видели краш-тесты, реально Смарт вполне безопасная машина, даже в серьезных авариях. Меня напрягает трогание и разгон - по снегу приходится ехать синусоидой, вылавливая Смарт из сносов, или разгоняться ОЧЕНЬ медленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Смарта боятся не надо. А при разгоне надо плавно нажимать на педальку газа и тогда машина не будет двигатся противолодочным зигзагом (сленг ВМФ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот бы мне на смарте зимой покататься...

Говорят в Мюнхине снега много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, ей деньги за прокат не нужны или что Изображение? Так что она хочет, узнай у нее?

Ну не знаю, она как раз заинтересовалась, как, что, зачем; но, когда задумалась, на чем ездить будет, резко отошла от этой идеи. А что хочет не знаю. Кричит "продам", ездит. Вот, сегодня я с ней сел, провел разъяснительную работу, как ездить зимой на заднем приводе (ну, что не давить педальку до упора, не добавлять газ в повороте и не вилять рулем на прямой), и все было тип-топ!

 

А когда, собственно нужна машина?

Ой, трудна жизнь несовершеннолетнего Смартовода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда, собственно нужна машина?

Ты бы состыковался бы с san74 на предмет поехать в ту фирму показать панели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина нужна в любой рабочий день. Напиши в ЛС когда она сможет съездить и я состыкуюсь с фирмой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это так, к слову. Да и боюсь тебя обнадеживать - упрется, не поедет, откажется, закапризничает... В общем, пока у меня тоже ничего. Можт взять Смарт на прокат в Финляндии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Смарта боятся не надо. А при разгоне надо плавно нажимать на педальку газа и тогда машина не будет двигатся противолодочным зигзагом (сленг ВМФ).

Не надо рассказывать мне как надо нажимать педальку, и чего не надо бояться. На моей машине эти допуски во сто крат больше. Как не нажимай, в кювет не улетишь. Вот это и есть показатель. О том и пишу, что на нем, на Смарте, УМЕТЬ надо ездить. И это конечно его недостаток, а не преимущество. Вот в новом вольво, выпущенном женщинами для женщин, капота вообще больше нет. А единственных два отверстия (для топлива и жидкости омывателя) сделаны так, что никто не перепутает, что куда лить. Водитель, не должен знать, как работает повортник. Я за такой подход в современном автомобилестроении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, может ты выручешь, а? Надо машину показать одной фирме для того, чтобы сделать панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Смарта боятся не надо. А при разгоне надо плавно нажимать на педальку газа и тогда машина не будет двигатся противолодочным зигзагом (сленг ВМФ).

Не надо рассказывать мне как надо нажимать педальку, и чего не надо бояться. На моей машине эти допуски во сто крат больше. Как не нажимай, в кювет не улетишь. Вот это и есть показатель. О том и пишу, что на нем, на Смарте, УМЕТЬ надо ездить. И это конечно его недостаток, а не преимущество. Вот в новом вольво, выпущенном женщинами для женщин, капота вообще больше нет. А единственных два отверстия (для топлива и жидкости омывателя) сделаны так, что никто не перепутает, что куда лить. Водитель, не должен знать, как работает повортник. Я за такой подход в современном автомобилестроении.

Это был призыв за феминизм или за вольво или за рено? Запутанно слегка, теряется бодрая нить не менее бодрой мысли.. Типа смарт - отстой? Или типа вольво (непонятно правда которая модель этого шведского трактора) рулез?

И чего там про "женщины для женщин в два отверстия"? Я Плохо мелкий шрифт с просонья воспринимаю.

PS

1. А если два смарта веревкой к твоему рено и в разные стороны - то кто перетянет?

2. А если пять живых лошадей и твой рено - кто перетянет?

3. Долой феминизм, да рздратует равенство разнополых! Ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Вольв есть пример. Действительно, учиться ездить на S60 не надо. Но через 10 месяцев после покупки новой S60 в автосалоне "Независимость" на Ленинградке мой отец, съезжая по мосту к улице Свободы и, чересчур разогнавшись, влетел в троллейбус второго маршрута города Химки. Нет морды, всей. Какой из этого вывод? А никакого. Просто зимой не надо так разлетаться.

 

Вот теперь мучаем новую трешку BMW (320iA из Калининграда). С ней тоже было весело: поехали ставить на учет в Дмитров, оказалось, она отечественная...

 

Технологии - вещь хрошая. Но Вы, Алекс, по-моему, не женщина, чтобы так щепетильно относиться к ногтям и ратовать "за" неприкосновенность капота автомобиля. Мне кажется, можно хотя бы масло залезть проверить. И вообще отечественному человеку надо знать, как все там устроено. Вы ездили на Сценике на Север, а попробуйте на Восток. И вот когда он у Вас встанет поперек дороги, а вокруг ни одного села нет, не то, что станции ТО, вот тогда Вы со мной согласитесь.

:wink: На счет умения: а Вы икогда нибудь до этого встречали заднеприводный короткобазный автомобиль? То-то. На нем поэтому и надо "учиться водить", потому что он такой уникальный. И в управлении тоже. :!:

 

 

P.S.: Кому нужен Вольвохвост, заезжайте в "Независимость" на досуге.

 

 

***

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные обязательно всем отвечу (каждому по полу)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санечка у нас в этом месяце - нигилист:)

Да я то на стороне Алекса, просто хотел его упрекнуть в мелочности. Уж протестовать - так против всей системы мироздания, а чего там какие то вольвы и женщины для женщин с отверстиями... :o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, протестовать надо выборочно! То против льгот, то за феминизм, то "красную революцию" устроить, то"оранжевую", а можно и голубую... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти