AlexeyRS

Вышел из строя генератор

В теме 17 сообщений

А вот все как началось:последние время мои смарт стал плохо заводится,создавалось такое ощушение что сдох аккумулятор которому было всеголиш полгода.Купил новыи,поездил пару днеи снова таже история:машина "конючит" заводится нехочет.Поехал к электрику,он определил что генератор дает недостаточныи для зарядки акумулятора.Снял генератор.Дело воопщем в реле-регулятора...Я хотел узнать:сталкивалься ктонибудь с такои проблемои и как ее решить?может от чего нить подобрать можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до москвы 1200км пилить,было бы тепло на мотоцыкле бы быстро сьездил а щас дубак да и москву незнаю,хотелось бы как нить своими силами управиться...Можете что нибудь посоветовать??? :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сьездил в одну кантору и там оказалось такое же реле-регулятор,все поменяли.Поставил,но зарядка так и не идет :cry: .поехал снова в эту контору оказалось что забыли поставить какоито маленькии конденцатор(или вроде тово).Снова приехал поставил и безуспешно :cry: .Звоню в сервис говорю что вот все подцепил,он спрашивает сколько проводов я говорю один(у меня один и шел),он говорит не может быть...Вопщем я хотел узнать сколько проводов должно быть на генераторе???очень-очень надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гогда я снимал генератор то только был прицеплен один провод,другово никакого провода не было,даже на клеиме к котораи поидее должен идти второи провод не было никаких следов.Просто дело в том что до того как мне поменяли реле-регулятор у меня все работало только генератор давал малыи ток,и аккумулятор со временем садился.Сеичас у меня воопще генератор невырабатывает ток и горит аккумулятор на панели.Кто нибудь сталкивался с генератором?и сколько проводов всетаки должно идти??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родстере - 2 провода, 10 и 0.75 квадратов.

Один на MEG, второй на стартер.

Если дашь свой VIN - дам тебе электрическую схему и гайд по снятию/установке стартера в PDF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в общем точно такая же мысль пришла в голову. Сгнил и смылся в сторону.

А работал-заряжал за счет остаточной намагниченности ротора.

Выложил доки по родстеровскому генератору(электрическая схема, распиновка генератора, снятие/установка генератора).

http://webfile.ru/1528043

Засим уматываю на дачу - воевать с вентилятором печки :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=3894 <- вот с этим вентилятором.

К тому посту апдейт - кондей включается при любом положении ручки вентилятора.

В общем, постараюсь проверить все цепи вентилятора за исключением тех, что спрятаны под центральной консолью.

Если ничего найти не удастся - поеду к тебе в гости, центральную консоль потрошить. :-)

 

PS То что у человека 42 - не освобождает его от обязанности иметь на генераторе провод цепи возбуждения, шМХО :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вин : wme01mc01yh004910 .Про шишки на голове точно сказано,пока генератор снимал раз пять башкои об калесо стукнулся :cry: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня один кабель и шел,о существовании какогото второго нет никаких признаков кроме второи незадеиствованои клеимы.Мне поставили немного другои блок,видимо на которыи по конструкции должно идти два провода,видимо именно поэтому уменя сеичас нечего неработает...Может ктонибудь посоветует что можно сделать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю стоит сделать как должно быть на других машинах,проведу провод от лампы , в панели, до генератора...после выходных попробую сделать,надеюсь получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь вечер мои смарт висел на подьемнике,воопщем провел второи провод от генератора,вывел через акумуляторныи отсек подсоеденил лампочку(чтоб проверить) ток пошел лампочка потухла,на приборке тоже.Замерил ток тестером показывает 13,1-13,2В.опять мало :cry: ...Вечер поездил вроде акум заряжается,но произошла такая херотень:заглушил машину,немного погодя пытаюсь завести машина не заводится как тока не пытался,все рэле вроде срабатывают,немного погодя машина завелась как не вчем небывало...

Кто нибудь сталкивался с таким???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко что ты далеко от москвы , яб тебе всё измерил .

 

попробуй измерь плотность электролита, если нечем то измерь напряжение на каждой банке. ( открутив пробку там видно куда щупом тыкать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С электролитом все нормально ,я аккумулятор новыи купил:)...Что-то с проводкои или с генератором...еще стартер чето мудит,на днях снова на подьемник загоню и снова все проверю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь все провода связанные с генератором , у меня на тазе было тоже нечто похожее , там случайно провод нашол , он внутри переломан был и в месте разлома то есть контакт то нету, а сломался видно когда по плохой дороге ехал и его передавило железкой.и в самом генераторе тож могут быть плохие контакты.

вобщем когда поднимеш машину смотри изовсех сил. вообще надо измерить что с генератора идёт , и какой силы ток .а потом уже измерять по цепочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я там все вроде проверял,и даже уже второи провод провел, от нового реле-регулятора,паралельно основному проводу с генератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2AlexeyRS. Отпишись в чем была проблема plz. Просто у меня похожая фигня творится :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти