Bullet

Выбор Смарта

В теме 10 сообщений

Все продолжаю выбирать машину для жены. :)

 

Ситуация: Есть два одинаковых по параметрам СМАРТа. Оба 1998 года, с кондиционером, АКПП, диски, прозрачная крыша, "рожки" и т.д. Пробег у №1 - 80000 км, у №2 - 72000 км. Оба пригнаны в 2006 году.

СМАРТ №1 продается за живые деньги и стоит 9000 у.е.

СМАРТ №2 продается в автосалоне и стоит 10000 у.е. Но на него можно оформить кредит до 5 лет и платить 200-300 у.е. в месяц. Автосалон не простой, а площадка трейд-ин диллера Mercedes в Одессе. Т.е. машинка прошла диагностику перед постановкой на площадку.

 

Понимая все подводные камни кредита, возможность уже ездить на машинке и платить 300 у.е. в месяц, как бы более приемлема (средства на первый взнос 30% есть). Но цена неоправдано завышена, по сравнению с машиной за живые деньги.

Кредит можно погасить раньше, да и платить более чем по 300 у.е. могу.

Живые деньги появятся через 2 месяца. Т.е. кредит я могу погасить скоро. Получается, что машину №2 куплю на 2 месяца раньше чем №1, но переплачу 1000 у.е.

 

За цены не удивляйтесь - в Украине они такие. :( Даже на 10-летние машины.

 

Прошу колеективного мнения, как рекомендуете поступить в данном вопросе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что если таки есть возможность откладывать более чем по 300 USD в месяц, то лучше "подкопить" и купить машинку более свежего именно года (подлинность пробега сразу и не всегда определишь). Потому как иначе помимо непосредственно кредита, придется отдавать деньги еще и за ремонт.. И тогда цена удовольствия возрастет существенно..

 

P.S. Цены то и правда несоизмеримо с Москвой высоки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше подождать и купить тот что за 9тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше подождать и купить тот что за 9тыс.

Не факт, что он еще будет продаваться ;), что его не купят за это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что если таки есть возможность откладывать более чем по 300 USD в месяц, то лучше "подкопить" и купить машинку более свежего именно года (подлинность пробега сразу и не всегда определишь). Потому как иначе помимо непосредственно кредита, придется отдавать деньги еще и за ремонт.. И тогда цена удовольствия возрастет существенно..

 

P.S. Цены то и правда несоизмеримо с Москвой высоки..

Свободных 9000 на настоящий момент нет, а ездить надо. Малый подрастает, его надо возить. Это как бы главные аргументы.

 

Понимаю Ваш пессимизм по поводу возраста машины. Но, я указал, что машина прошла диагностику на офф. СТО Мерседес перед постановкой на площадку (это обычное правило трейд-ин). На ближайшее будущее значительных затрат на ТО не предвидится. Естественно, я ее еще раз дополнительно продиагностирую перед покупкой на другом СТО МБ, где обслуживаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что он еще будет продаваться ;), что его не купят за это время.

А может согласятся на залог и не бедут продавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше подождать и купить тот что за 9тыс.

А можно аргументировать? Что смущает, кроме цены на 1000 дороже?

Машины ведь одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно аргументировать? Что смущает, кроме цены на 1000 дороже?

Машины ведь одинаковые.

Смущает только цена, а разница между машинами действительно не большая, а если так, то зачем платить больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - сразу на замену турбы и колец :-)

Советовать категорически ничего не буду - каждый выбирает сам, но обе машины в ближайшее время будут сосать деньги. и не по 300 в месяц

Даже при пробеге 72000 км?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободных 9000 на настоящий момент нет, а ездить надо. Малый подрастает, его надо возить. Это как бы главные аргументы.

Купи Матиз, и дешевле и новый и без допвложений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти