Гость

Новая Версия Mysmart.ru

В теме 79 сообщений

Начала набирать замечания по дизайну, но потом поняла, что вряд ли кто-то прислушается и будет что-то менять :)

И все-таки интересно услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну во-первых лишние картинки отвлекают, во-вторых, фокс прав, широкий привычнее, цветовая гамма тоже спорная позиция, ну шрифт мелковат, знаю что он не менялся, но лучше бы стал побольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрифт надо тоже поболее.на еденицу измерения нормально будет.

и вообще буквы должны быть чорные а фон белый, иначе можно зрение испортить читая светящиеся буквы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,во-первых, главная страница не выровнена по центру.

Картинки по бокам...Ну, на любителя, скажем так:) Если на главной странице еще так-сяк, а вот на странице форума очень уж отвлекают внимание.

Форум действительно бы расширить до краев. За счет этого он станет более читабельным.

Светлый шрифт на темном фоне - тоже не лучшее решение. Серый фон и черный шрифт, ИМХО, будет лучше.

Менюшку можно слегка покрупнее сделать.

 

Это так, на скорую руку описание :)

 

 

Заметила еще, что сообщения с вставленными картинками становятся шире других, плюс еще "заезжают" под боковые картинки(картинку с визиткой).

Изменено пользователем Muse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устами Фокса глаголит классический английский взгляд на респектабельность

P.s. Если попросить идеолога, то именно для вас (когда вы входите под своим никнэймом) сохранится прежняя форма форума. Именно так у меня и есть

Эу, господа идеологи, я тож хочу как и Зига
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, на самом деле мне нравится, говорю тебе как дипломированный дизайнер:)

Всегда дизайн получается не однозначный и не всем нравится. Если копаться, то можно всегда найти какие-то недочеты и т.д. Но в целом весьма современный и приятный вид...а спустя время все привыкнут.

Спасибо за красивый фрум, мне лично еще больше стало приятно здесь находиться!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, на самом деле мне нравится, говорю тебе как дипломированный дизайнер:)

Всегда дизайн получается не однозначный и не всем нравится. Если копаться, то можно всегда найти какие-то недочеты и т.д. Но в целом весьма современный и приятный вид...а спустя время все привыкнут.

Спасибо за красивый фрум, мне лично еще больше стало приятно здесь находиться!!!

кто-то привыкнет, а кто-то отвыкнет насовсем ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то привыкнет, а кто-то отвыкнет насовсем ;)

Можно поинтересоваться Володь, что ты имеешь ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши тему для пикировки. Лучше оставить стандартную тему в качестве альтернативы на выбор. Тем более что она была по-своему оригинальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к сведению: если просматривать форум через мозиллу, то проблема размера шрифта снимается нажатием "ctrl" и кнопочками "+" и "-", либо колесиком мышки.

 

Было бы хорошо, чтобы пользователи сами могли выбрать в любой момент, какой вариант форума им поставить.

 

Новое очень редко бывает принято единогласно. Мне вот по душе версия аськи 2003 года, немсотря на то, что у большинства стоит 6-ая (имхо, ужас) или квип. То же самое и с форумом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться Володь, что ты имеешь ввиду?

всё просто, я не выпендриваюсь, просто на самом деле цветовая гамма не моя, через несколько минут начинают болеть глаза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про болеть глаза, посмеялсо в доволь...

 

Смею заметить: если от монитора болят глаза (от чего угодно на монитере), то мои вам советы:

1. Врачь.

2. Яркость.

3. Контрасность.

4. Отдохните от компьютера.

5. Съеште тёртую морковку со сметанкой и сахарком.

6. Визин и прочая фармацевтика после первого пункта.

Ничего личного...

 

Но всегда помните: Дизайн никогда не являлся источником боли в глазах!

И в общем считаю новый дизайн лучше стандартной шняги, которая нифига не выражает.

 

Для любителей на весь экран и "лишние картинки" так же сообщаю адрес: http://mysmart.ru/forum/lofiversion/

 

Ещё, я думаю выбрать стандартный скин, можно всегда.

 

Так же прошу Вас обратить внимание, как люди вообще рецензируют работы: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/

Аргументированно почему, и с предложениями по исправлениям.

 

PS. Но при всём при этом, я первый всеми руками за варианты мелких переделок в том числе цвет текста с фоном. Все кто ладят с фотошопом, сделаёте скриншотик и поиграйтесь с цветами вдоволь... А Миха (Zico) как автор сего решения дизана пусть обдумает исправления.

 

В очередь к окулисту, кто последний? Так Я за Вами буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, к вопросу о толщине!

 

Присмотритесь к тому сколько занимает сообщение по высоте против левого поля с описанием пользователя (которое не выше стандартного форума)...

 

Теперь поразмыслите на тему не оверквотить (излишне цитировать предыдущих авторов).

 

Поразмыслите на тему постить Войну и Мир - не стоит, этого никто доконца всё равно читать не будет.

 

И Вам будет очевидно, что толщина вполне оптимальна для совмещения художественной мысли дизайнера и функциональности отображения сообщений.

 

И ещё одна ремарка: Незнаю как многие, а я давно читаю текст в местах где дизайн меня не устраивает, просто выделяя мышкой абзацы, что вполне приводит их в контраст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливо вам посмеяцо, ценю ваше чювство юмора

Слово "посмеяцо" - мною было использованно лишь с той целью, что бы собеседник выдал своё поверхностное отношение к проблеме, если бы он отреагировал только на него.

 

Так и случилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Zico

про "маленькие буквы", я писал ранее в том смысле, что при одном и том же размере, белые буквы на темном фоне будут казаться меньше, чем черные или темные буквы на светлом, поэтому читать их естественно будет немного сложнее

 

Но к окулисту я не пойду :) , с вашего позволения

 

 

а через IE у меня не получается их размер увеличить, я правда не знаю, возможно ли это вообще :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "посмеяцо" - мною было использованно лишь с той целью, что бы собеседник выдал своё поверхностное отношение к проблеме, если бы он отреагировал только на него.

 

Так и случилось...

:):):)

 

 

Спасибо уважаемые модераторы, теперь у меня снова щастье :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Zico

про "маленькие буквы", я писал ранее в том смысле, что при одном и том же размере, белые буквы на темном фоне будут казаться меньше, чем черные или темные буквы на светлом, поэтому читать их естественно будет немного сложнее

 

Но к окулисту я не пойду :) , с вашего позволения

а через IE у меня не получается их размер увеличить, я правда не знаю, возможно ли это вообще :)

Могу сделать так, что лично у тебя будет старая версия скина. Менять в этом скине я уже ничего не могу. в ie делается просто, заходишь в "Вид/размер шрифта"

зы. я так и не заметил визуальное изменение размера шрифта на темном фоне и на светлом. специально гонял в фотошопе цвета.

 

:):):)

Спасибо уважаемые модераторы, теперь у меня снова щастье :ay:

Всегда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки белые буквы да еще и такие маленькие сложно читать. Устают глаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шрифт увеличен.

Спасибо. Лично мне стало гораздо легче читать. ;)

 

Теперь с серым фоном вокруг смайликов белые полоски рисуются. Никак не пофиксить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все проваленные в ямку будут теперь падать на мою почту до морковкина заговения?

 

 

:cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти