Димыч

Реальный тюнинг

В теме 398 сообщений

Сколько примерно по деньгам такой мотор будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 800ке блок дизель? что еще? или пока секрет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, товарищи, в нашей мастерской наконецу то свершилось маленькое чудо!

Описывать весь этот процесс нет никакого желания. Прошло всё не совсем гладко, на последнем этапе движек умудрился взорвать мне мозг, но все проблемы решены.

Получилось всё как я ожидал и планировал. Значительный прирост крутящего момента, прыжек с места на полностью раздутой турбине, полноценная 6я передача. Что сможем с него вытянуть еще покажет время, а пока обкатка. Потенциал мотора огромен, большой запас прочности. этот мотор должен выдержать 150+лс. Пока рассчитываю на 110-120. Сейчас там проточена голова, распредвал, проточенная родстеровская турбина, фиолетовые форсы, тик.

Кстати, как выяснилось при рассмотрении впускного коллектора, каналы там меньше, чем проточенные в голове, поэтому его в будущем обязательно придется менять. (это кстати и касается всех тех, кому я головы точил. На полную проточка не раскрывается из-за коллектора). Ну а коллектор за собой и дроссель и кулер и турбину потянет. Так что еще много мест от куда потом еще табунчик вымутить.

 

И всётаки мотор сказка. Весь вечер катался находясь в нирване. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, еще коробку бы на механику переделать... Это единственное, что удерживает меня от покупки родстера(.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, еще коробку бы на механику переделать... Это единственное, что удерживает меня от покупки родстера(.

Купите Lotus Elise и не мучайтесь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, как считать прошивку с ЭБУ? На плате CPU SAK-C167CR-LM со внутренней памятью(почитал даташит, вроде там в нем флэша нет) и микруха памяти AM29F400BB на 512Kb. Чтобы считать флэшку нужны все её выводы. Ты к ней полностью подпаивался что-ли ?

Да, кстати на плате есть ещё микруха 24с02 (на рисунке обведена кружочком) похоже в ней хранятся данные иммобилайзера.

post-4831-1339397196.jpg

Изменено пользователем -=Dmitry=-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, как считать прошивку с ЭБУ? На плате CPU SAK-C167CR-LM со внутренней памятью(почитал даташит, вроде там в нем флэша нет) и микруха памяти AM29F400BB на 512Kb. Чтобы считать флэшку нужны все её выводы. Ты к ней полностью подпаивался что-ли ?

Да, кстати на плате есть ещё микруха 24с02 (на рисунке обведена кружочком) похоже в ней хранятся данные иммобилайзера.

post-4831-1339397196.jpg

купите адаптер и не мучайтесь,считать/записать это 1.10 беды,самый гемор когда начнете изменять прошу.. Изменено пользователем amfitamin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами ей пробовали? если да, то у вас есть прошивка?

да,проша есть,что она Вам даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать её отредактировать в WinOls, я пробовал там открывать прошивки от других авто, так он не всегда распознает карты калибровок. Посему лучше проверить это на НАСТОЯЩЕЙ прошивке, прежде чем купит галлету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брабус сб2 индивидуальна под каждый мозг или одинаковая для всех? типа скачал файл прошивки, эзалил и все работает, или там какие-нибудь там коды нужно или что-то подобное.

PS На ебее галетто стоит 15 баксов... http://www.ebay.com/itm/Galletto-1260-ECU-...1dd&vxp=mtr

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте кто-нибудь прошивку от родстера плииз ! :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть чем считать - приезжай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть чем считать - приезжай

если бы было чем считать, я бу её со своей машины считал :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кончайте тему засирать. Чиптюнинг теперь для меня средство зароботка и проф. секрет. Разбирайтесь сами - всё реально.

На очереди литр? )

Для начала надо с 800 выдавить все соки и взорвать в итоге. :aq:

Я только начал с ним играться. :)

 

Димыч, еще коробку бы на механику переделать... Это единственное, что удерживает меня от покупки родстера(.

Денег давай. :)

 

Над ручкой скоро начну работать. Пока еще не до этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы было чем считать, я бу её со своей машины считал :D

пиши мыло,скину прошу

 

пысы,знал бы я все тонкости,рассказал бы) кто хочет поэкпериментировать над своим авто,приезжайте) есть человек который сделает прошу,ну или хотя-бы попробует сделать для клубней пока бесплатно.единственное что,надо широкополосник у кого-нибудь взять

Изменено пользователем amfitamin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме ШЛЗ по хорошему было бы обзавеститсь ЕГТ и ДД и логер под все это дело, но бюджет получится такой, что проще купить тот-же корвет и его с ноля отстравивать, вероятно лишившись трекшена и прочих стоковых прелестей....

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме ШЛЗ по хорошему было бы обзавеститсь ЕГТ и ДД и логер под все это дело, но бюджет получится такой, что проще купить тот-же корвет и его с ноля отстравивать, вероятно лишившись трекшена и прочих стоковых прелестей....

что-то ты не посчитал наверное)) егт у меня есть на гтфоре,снять не проблема,дд разьве его нет на смарте в стоке?,да даже если все покупать,не более 20р... если для Вас трекшен это "прелесть" ,то о каком тюнинге может идти речь??)) наверное Вам еще нужен кондей,саб в багажник и куча ненужной ерунды?.. прочитайте сначало название темы - "как сделать из смарта самолет" а не "как сделать смарт чуть быстрее" Изменено пользователем amfitamin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то ты не посчитал наверное)) егт у меня есть на гтфоре,снять не проблема,дд разьве его нет на смарте в стоке?,да даже если все покупать,не более 20р... если для Вас трекшен это "прелесть" ,то о каком тюнинге может идти речь??)) наверное Вам еще нужен кондей,саб в багажник и куча ненужной ерунды?.. прочитайте сначало название темы - "как сделать из смарта самолет" а не "как сделать смарт чуть быстрее"

+1 !!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а корвет с 3хцилиндровым мотором разве дружит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а корвет с 3хцилиндровым мотором разве дружит?

личного опыта настройки нет (могу соврать), но производитель пишет например

КОРВЕТ М11.3

 

Двигатель - атмосферный или турбированный;

Число цилиндров - от 2 до 4;

Цитата от другого блока

Двигателями Внутреннего Сгорания с количество цилиндров 1,2,3,4,6,8,9,10 втом числе V-образные,мотоциклетные,авиционные. Рулит всем подряд.

------------------------------------------------------------------------------------------

А чтокасаемо из смарта самолет варианта 2

1. купить РЕАЛЬНО быстрое авто - я пошел по этому пути и езжу на V8 4.0 и не ною про динамику смарта )

2. коли уж выкидывать сабы кондиционеры и тд и пр., то получим самый настоящий КОРЧ. И тогда может вообще бросить потуги с родным двигателем и поставить нечто не менее 2 литра турбо или вообще ротор - тогда будет самолет, а издеваться над смартовским двигателем не для удовольствия, а ради мощности глупо на стадии зародыша идеи. Да я дорабатываю свою жужалку (как раз для удовольствия) но только из спортивного интереса и самого процесса и четко понимаю что на выходе будет унылое гавно как ни крути.

Если кто-то думает, что 2 литра турбо будет жрать безбожно, тянуть налоги и прочее - а вы посчитайте стоимость полного тюнинга смарта и потом прикиньте сколько лет можно ездить на автомобиле с расходом под 20 литров на сотню и подумайте, а она нужна эта мифическая смарто-экономия в реалиях тюнинга.

Как-то грубо написал...но для нытиков-теоретиков самое оно. Если вдруг кого задело извиняйте - не хотел ;)

Околостоковый смарт наше все и гламурно и шустро, а дальше это не про нас.

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти