Улитка

Дыры в асфальте или как пробить два колеса

В теме 22 сообщения

К сожелению приходиться все чаще писать о грустном.. да и обсуждение

аварий с участием Смартов участились.. Сегодняшнее повседневное, вторничное утро не предвещало ничего особенного, но первые же десять минут дороги поменяли мое мнение.. И как выяснилось внешний вид моего смарта..

Еще не успело ветровое стекло сбросить с себя остатки ночного тумана, как

в свете фар мелькнула огромная как великий каньон зияющая дыра в асфальте,

и в тоже мгновение, с жадностью была поглощена правой стороной моего авто..

Удар.. Вещи оказаваются на какое-то мгновение словно в невесомости.. Второй удар.. Серия хлопкоп справа.. и машину плавно уводит задними колесами в сторону встречной полосы.. Не вдаваясь в то, что происходило в моей голове в эти 3-5 секунд, скажу лишь что мне хватило ума не нажимать на тормоз и резко дергать рулем.. Но инерция делала свое дело.. Каким-то чудом мне удалось изменить направление движения полу-безколесного транспортного средства и выбирая между встречной полосой и попутными авто, я выбрал.. разделительный бордюр расположившийся по пути моего следования.. Этот удар был довершающим.. Наступившую тишину разбавлял лишь звук мерно работающего двигателя.. И еще через секунду шелчки включенной мной "аварийки"..

 

Итог: Два правых диска с покрышками, рулевая, шаровые, аммортизаторы и еще пока не знаю что, так как проехав еще метров 50 от бордюра я припарковал своего железного коня и поехал на работу в метро..

Таки вот дела.. Вечером взгляну еще раз.. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вас очень жаль(((

И во сколько Вам ремонт обойдется((((???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.. Но думаю то, что остался здоров уже не плохой исход событий..

Машину починить можно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько обойдется еще не прикидывал, так как еще на работе и больше машину не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, я у тебя задние оставлял, одно из них даже с диском по-моему (или без я уж и не помню).. А вот переднего-то у меня точно нет.. :(

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехарный бабай, хорошо, что на встречку не вылетел! надо было гаи вызывать, знаю ребят, который так отсудили у дорожников стоимость колес и еще моральный ущерб. хотя можно это сделать и после работы. пусть приезжают и составляют протокол!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Миш, мне тоже на работе сказали, что нужно было ДПС дождаться, но я был так ошарашен тем что пролетел вдоль встречки и рад, что остался живой, что просто забрал из машины вещи и уехал..

А теперь думаю уже бездоказательно.. свидетелей нет, да и дорога там оживленная, следов не осталось..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько матерных слов вылетело из меня, когда я встречался с ямами...

Сколько колес я пробил....пцц..

Уроды уроды уроды

Почему из-за них мы гробим свои машины и рискуем пострадать?

 

У меня один на трассе пробило 2 правых колеса о яму...я еле руль удержал чтобы в лес не улететь...

 

Изображение

 

Изображение

 

Смартик пробился. Пришлось ставить зимнюю "запаску"

 

Изображение

 

Еще раз...спустя год

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец конечно,сочувствую,а я думал в Москве дороги гуд не как у нас в Ижевске.

А что случилось?шаровую вырвало или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Мои колеса в таком же виде, что и у тебя на фото, только переднее правое еще и на руль неадекватно реагирует.. Жестокие фотки..

"Дорожников" я тоже вспомнил многими из нечасто употребляемых мною слов.. Хотя бы огородили или знак поставили.. Но нет, куда интереснее так.. И я не сообразил, нужно было перед ямой что-нибудь положить, чтобы видно было прежде чем уехал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец конечно,сочувствую,а я думал в Москве дороги гуд не как у нас в Ижевске.

А что случилось?шаровую вырвало или что?

Думаю, что и шаровую вырвало т.к. колесо неестественно смотрится, да и рулевую тоже потому как поворачивала она по моему эти 50 метров только левым колесом.. Не знаю пока, может "у страха глаза велики". Завтра посмотрю внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы у тебя вылетела шаровая, машину с места бы ты не стронул. личный опыт

Это несколько обнадеживает, Сереж, так как несколько десятком метров, да еще и в горку мы с ней проехали.. Даже повернули чтобы припарковаться.. Но выглядит все равно неестественно и стучало когда я яхал..

Может таки только рулевая..? А то и правда понаписал сам страху..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы у тебя вылетела шаровая, машину с места бы ты не стронул. личный опыт

А шаровая часто от нагрузки вылитает на смартах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел смарт, у которого вырвало шаровую. Одно колесо просто оперлось в пластик арки и все...естественный тормоз получился...машинка дальше не поехала....

 

Еще два раза на ниссане алмера врезался в бордюры (один раз довыпендривался с ручником, другой раз человек передо мной из правого ряда в переулок налево заехал. Пришлось уходить от удара. Влетел в бордюр. Колесо сильно увело назад относительно арки, чтобы ехать ровно, приходилось круто влево руль держать)

Так вот из ремонта оба раза я менял просто рычаги. У них такая конструкция, что они должны поглощать удар, скручиваться винтом. Мне их поменяли (баков 200) + сход-развал, и я поехал дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у машин до 2001 был отзыв из-за дефекта шаровых. Колеса , действительно, отлетали. На себе тоже довелось испытать

У меня конец 99го,тоесть тоже возможно с таким столкнуться?этож опасно очень.Постоянно наблюдаю картину как у жигулеи шаровая вылетает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как,сильно разварачивает?Каковы последствия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сочувствую.

Если надо будет доехать до леми, например, обращайся в любое время.

 

PS: А где яма-то, кстати?

PPS: на днях влетела в р-не Шелепихинского моста (что-то новая яма там образовалась), но, вроде бы, без серьезных последствий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сочувствую.

Если надо будет доехать до леми, например, обращайся в любое время.

 

PS: А где яма-то, кстати?

PPS: на днях влетела в р-не Шелепихинского моста (что-то новая яма там образовалась), но, вроде бы, без серьезных последствий.

Спасибо за поддержку, Кать.. Думаю в Леми мне таки нужно будет ехать, только сначала выясню точно что нужно..

 

Дыра перед заездом на Рублевское шоссе со стороны Крылатского, метров в 70-ти перед эстакадой в правой полосе. Яма до сих пор там (!!!), вчера проезжал мимо на маршрутке, и кто-то "поддомкратив" машину менял переднее правое колесо..

там же где и я.. :(

 

Хорошо, что у тебя все обошлось..

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задним числом конечно все умны, но все же надо было вызывать ДПСников, фиксировать повреждения, замерять и фотографировать яму. Апосля дорожников к ногтю и на бабки.

Успешные суды есть. Дорожники компенсировали материалку и моралку.

Примеры, материалы и решения суда есть на gai.net.ru на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти