krimkos

Заказал Smart For2

В теме 64 сообщения

данное имеет место быть, но, прочитав пост любой человек может осознать смысл написанных слов, судя по контексту, и ежели ему претит осознанный смысл, то можно воздержатся от прочтения заметок данного автора. еще раз повторюсь, что против использования данного вида слов в НЕУМЕСТНОЙ форме и на постоянной основе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Таких словосочетаний я вообще не слышал! Так держать!

Чувствую себя колхозником и невеждой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я думаю.

Пока переживать рано. Тем более если о ребятах есть отзывы.

Я тоже стараюсь привозить машины с предоплатой, во-всяком случае не меньше стоимости машины "там". 100% ещё лучше. Многие только так и работают.

Ключей часто бывает не 2, а 1. Придётся делать на месте или обходиться одним. В крайнем случае, если "слетит", вышлете мне блоки - добавлю ещё один. На границе ключи к Смартам не привязывают. Нужен Смарт-центр, по крайней мере.

Что там все на дисках - абсолютная правда, но диски бывают и железными. :)

8500 для 2000 года около верхнего предела по Питерским ценам в моём понимании. Но не знаю ваших таможенных правил. Я собираюсь продавать кабрио 2002 года около 240.000 (около $9800). Вообще, главное - состояние машины, а не цифра на одометре, которой верить не всегда можно. Сегодня приехала машина 00 года на капиталку, пробег на счётчике 56.000. Невооружённым глазом видна сотня с дли-инным хвостом...

Удачи! Будут проблемы - звоните!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не писал...

на сегодня ситуация следущая: звонил вчера, сказали что щас новые правила получения виз в Германию, обещали им сделать визу 14.01, и сразу поехать за Смартом.

Говорят что рынок работает на который они ездят по четвергам, значит 17.01 они там, ну и числа 20 буду им звонить узнавать что и как....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я думаю.

8500 для 2000 года около верхнего предела по Питерским ценам в моём понимании.

у нас вообще попугаи какие то звоню по обьявлениям 2000 год от 9500 до 11500! стах потеряли! Катал на том который за 11 ни кондера ни дисков ни музыки пробег 134 тыс. старая турбина, лобовое треснуло, без тонировки, собака там спит!

Ужас!

В России более адекватно смотрят на вещи, такие как состояние авто и его цена.

Те кому я заказал, с нового года открыли СТО, так что им нет смысла меня кидать. Буду ждать, хотя терпение приходит конец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как привезут буду уже по месту спрашивать почему ключ один, и тд.

По отзывам вижу, что мое решение никто не поддержал, очень хочеться чтобы вы все были не правы, и я с радостью вступил в счастливые ряды обладателей Смартов!

Вопрос:

За 8500 уе не слишком ли мало для 2000 года?

Я купил в Одессе 1998 года за 9000. Правда, с новой турбой и в идеальном состоянии.

ИМХО 8500 за 2000 год - подозрительно дешево. Либо машинка будет...хм... короче, не буду каркать.

Странно, что Вы не указали какие-нибудь обязательные опции... например АКПП и кондиционер... и т.д.

А то привезут Вам машинку в базовой версии Пульс, пустую "как барабан".

 

А как с таможней? Вы узнавали как они собираются ее таможить?

Если она 2000 года, то согласно нашему законодательству она должна быть выпущена не ранее, чем февраль 2000 года. Если она выпущена ранее, ее неполучится растаможить... ну... про крайней мере честно растаможить ;)

Смотрите внимательно ВИН, там указан реальный год выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш последний тезис далеко не бесспорен в силу того неоспоримого факта, что на данном общественно форуме бывают также люди, получившие музыкальное образование и никогда не общавшихся с механиками по моторам. Посему данные персонажи могут и не знать означенных слов и выражений, что может повлечь чрезмерные душевные муки и терзания от прочтения оных

Как жаль, что одна из таких личностей слишком поздно прочла данное.... воззвание к нерадивому ругальщику))... Да, на форуме и правда встречается вышеописанный люд... Ах, какой же вы милый, Z)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с таможней? Вы узнавали как они собираются ее таможить?

Говорили что будут офицально ввозить на Украину, нет смысла что то шаманить, тк объем двигателя маленький.

Про опции конечно написал, обещали учесть, но цвету не обещали когда я указал розовый.

Переживаю по поводу получения ими виз, новые правила и очереди большие.

Под новый год ездили в Германию и привезли двигателя на мерс.

Вчера заказал мой диллер по работе у них форд сиера без доков за 2 тыщ под документы срок- месяц. Везти будут авто "по воздуху", или огородами.

Посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш последний тезис далеко не бесспорен в силу того неоспоримого факта, что на данном общественном форуме бывают также люди, получившие музыкальное образование и никогда не общавшихся с механиками по моторам. Посему данные персонажи могут и не знать означенных слов и выражений, что может повлечь чрезмерные душевные муки и терзания от прочтения оных

"...Врачу, исцелися сам..." Лк 4, 23 Изменено пользователем dinxxx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили что будут офицально ввозить на Украину, нет смысла что то шаманить, тк объем двигателя маленький.

Тогда приведу простые цифры...

Предположим, что они смогут найти нормальную машину в районе 3500 Евро, хотя вряд ли... Скорее, что около 4000 Евро. Но считать все равно будем от 3500.

Итак, согласно официальной растаможке ( http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php ):

Вы ввели следующие данные:

Стоимость автомобиля EURO 3500

Объем двигателя 600 куб.см

Тип двигателя Бензиновый

Возраст автомобиля Б/у от 5 до 8 лет

 

Суммарные таможенные платежи, EURO 2665

В том числе:

Ввозная таможенная пошлина, EURO 875

Акцизный сбор, EURO 750

Таможенное оформление, EURO 15

НДС, EURO 1025

Стоимость растаможенного автомобиля Smart, EURO - 6265

 

Транспортный сбор, EURO

(первая регистрация в ГАИ) 4

 

Суммарная стоимость, EURO

с учетом растаможки и транспортного сбора 6269 Или 9403 долларов США.

 

Это цифры без учета оформления в Германии и доставки. Доставка обычно не менее 800-1000 Евро. Оформление в Германии - около 200 Евро. Итого 1200 Евро сверху первой цены.

 

Это цифры действительны, если наша таможнф согласится с ценой 3500 Евро, а обычно так не происходит... и цена для расчета растаможки вырастает до 4500 Евро и т.д.

 

Так что я советую Вам очень серъезно подойти к вопросу реальности доставки нормальной машины и ее правильной растаможки.

 

Вот такие дела с таможней заставили меня отказаться от затеи купить САМРТ с Германии, а стараться искать его в Украине.

 

 

Про опции конечно написал, обещали учесть, но цвету не обещали когда я указал розовый.

Про цвет не беспокойтесь... панели можно перекрасить в любой цвет...

Главное - переоформить цвет в ТП на цвет капсулы.

У меня серебристая капсула и черные панели... Цвет в ТП был черный.

Я при оформлении написал заявление на замену цвета на серый и мне уже выдали новый ТП с новым цветом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullet

огромное спасибо за советы по оформлению цвета в гаи. обязательно так зделаю, если данные автоконсалтинга правильные то будут мне растамаживать не офицально, только как потом? Кобра может забрать авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина "коряво" растаможена, то ее может конфисковать кто угодно: ГАИ, Кобра, таможенники и т.д. Правда, им при этом надо будет смотреть базу данных, а такое возможно только у Кобры и в МРЭО.

Как вы договорились покупать у них машину? Она будет оформлена на кого то из них, а вы уже будете покупать ее у них? Не могу понять... как они собираются пригнать вам машину??? Вы давали им официальную доверенность на представление ваших интересов?

Если нет, то скорее всего они ее оформят (растаможат) на когото из своих, поставят на учет, птом предложат вам ее по доверенности. ИМХО это стремный вариант во всех отношениях...

Настаивайте на снятии машины с учета и продаже ее вам через справку-счет или договор купли-продаже. Но только не связывайтесь с биржей... Биржевые договора стоят дешевле, но в МРЭО к ним подозрительно относятся (т.к. много махинаций, а биржа ответственности никакой не несет) и начинают проверят машину (выдают временный ТП на 3 месяца)... Этот временный ТП может затянуться на очень долго, пока проверка не закончится...

 

Обратите особое внимание на графу "Особые отметки" в техпаспорте. Там обязана быть запись "Мито 100%", номер и дата свидетельства таможни.

 

Короче, если вы не сильно "шарите", то могу помочь вам... Я в Одессе. Если надо, то свяжитесь со мной через Л/С. Я постараюсь вам помочь.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ой ой!!! а это для какого года вы такую растаможку говорите?

если от 3-х до 7-ми то бред полнейший - 600сс - около 18500руб сама таможня и 6900руб за брокеров(если сами таможить будете) ! ВСЁ!!! не спорьте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, не заметил что не в России таможите...

ну и цены!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник скажут цвет пробег и состояние авто.

но пока не могут получить визу, говорят что большая очередь...

вроде бы как правду говорят, но все равно тревожно. почти 2 месяца жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости.

Купили в Германии Smart 2001 год. цвет Слоновая кость, пробег 80 тыс. , диски, тахометр.

Через неделю поедут забирать. Вин код не сказали.

Щас очень большая очередь за визами, говорят что получат через неделю и сразу поедут забирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости.

Купили в Германии Smart 2001 год. цвет Слоновая кость, пробег 80 тыс. , диски, тахометр.

Через неделю поедут забирать. Вин код не сказали.

Щас очень большая очередь за визами, говорят что получат через неделю и сразу поедут забирать.

Внимание!

Есть у меня подозрение, что этот СМАРТ уже в Украине!

Когда я забирал свой СМАРТ на площадке трейд-ин, там стоял еще один СМАРТ именно 2001 года с побегом около 80000 и цвет именно слоновая кость.

Учитывая, сколько Вас уже "морозят" по пригону авто, подозреваю, что они просто уже нашли машинку в Украине. И сейчас разыгрывают спектакль с пригоном.

 

Блин, вот жути нагнал :blink: но осторожность еще никому не мешала.

 

Кстати, подъедьте сами на эту площадку. Она находится на 25 Чап.Дивизии, рядом с СТО №6. Посмотрите на авто (если оно еще там есть), вдруг имено его Вам потом и попытаются впарить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в смятении. неужели могут привезти Смарт с площадки. Завтра попытаюсь пробить, что за динамо. Спасибо за информ.

Не спорю все возможно, не хотелось бы что Вы были правы. Как будет известен мне Вин код сразу выложу и попытаемся разобраться от куда все таки он. И какие доки мне дадут на него. Спасибо за поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в смятении. неужели могут привезти Смарт с площадки. Завтра попытаюсь пробить, что за динамо. Спасибо за информ.

Не спорю все возможно, не хотелось бы что Вы были правы. Как будет известен мне Вин код сразу выложу и попытаемся разобраться от куда все таки он. И какие доки мне дадут на него. Спасибо за поддержку.

Тебе действовать надо, брать фотоаппарат и сфоткать все номера на площадной машинке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bullit

я вам отправил сообщение. не могли бы вы написать ваш моб. я вам перезвоню. очень важно. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти