Джин

Вопрос к тем, кто УЖЕ поставил сигнализацию

В теме 9 сообщений

Уважаемые смартоводы, вопрос собственно в следующем, как я понял на Смарт (у меня Пешн 2001г) схемы не найти, так может у кого-нибудь есть хоть краткая схема по установке сигнализации (че к каким проводам подключать), а то как-то не хочется Центральный Замок сжечь. И еще ставлю обычный Шериф, и мне говорят что если сделать открытие с пульта сигналки, то ключ больше работать не будет, следовательно с него нельзя будет открыть багажник, либо пульт будет жить отдельно - ключ отдельно, так ли это и можно ли как-то это совместить!!!!??? В общем гемморойно как-то. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред собачий вам говорят, товарисч. У них, видать, плохая оценка была в школе по электронике. Схема параллельного управления центральным замком реализуется за 4 рубля. На них вы сможете приобрести 6 штук 12-ти вольтовых диодов. А дальше исчите проводочек управления на каждый активатор и реализуйте, собственно...

Подсказка: проводочки искать выходящими из блока центральной электрики, под торпедо со стороны водителя.

 

И совсем гимора никакого.

Но конкретика - извините, продаётся, и в свободном обращении отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты ) А в школе уже электронику преподают ))) ?

 

А я думал там общим курсом физики, который включает элементарные понятия о токе и волнах, ничего больше и не преподают.

 

В школе по-моему даже про транзисторы ничего не объясняют, да и про диоды только то что они есть и работают в одну сторону ))) Немудрено забыть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пятом классе, помнится, собрал знаменитую схему симметричного мультивибратора на 2-х транзисторах мп-26а...

А в десятом хлорное железо уходило килограммами...

 

Ну а самая кретинистическая схема подключения сигнализации располагается, как это ни странно, в японских Смартах, где пульт сигналки во главе всего. Там точно брелок сам по себе. Привязан если - машина моргает при нажатии на кнопку открывания, но не открывает двери. При нажатии на кнопку закрывания брелка - просто ничего, только реле где-то щёлкает разок. Непривязанный брелок вызывает моргание. Но машина всегда заводится, и ключик никогда не загорается. То бишь иммо деактивирован по жизни. И полярность на активаторах обратная... Жуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 10-11 классе лично на лабах бомбардировал пластину из свинца альфа и бета частицами )

 

Это же не значит, что электрик-автосервиса Вася Пупкин, из деревни Гадюкино, получил должное образование хотя бы школьной программы...

 

Им просто в падлу ковыряться в нестандарте, и включать моск )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Джин! Схемой я не поделюсь (по причине отсутствия оной), но про сигнализацию расскажу- как у меня. Стоит StarLine, устанавливали дядечки, которые занимаются установкой сигнализаций, но при этом Smart они видели в первый раз. Время установки с 10.30 до 22.10 (очень долго искали один проводок, схемы естественно не было) В итоге:машина открывается как с пульта , так и с ключа, багажник открываентся с ключа, вообщем все как обычно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, имея японский смарт 01 года никаких отличий в работе по сравнению с обычными "немцами" не заметил. С ключа открываются / закрываются двери, не открыв дверь с ключа завести не получится - ключик моргает.

 

Может там в какие-то года такие были перевернутые экземпляры =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пятом классе, помнится, собрал знаменитую схему симметричного мультивибратора на 2-х транзисторах мп-26а...

А в десятом хлорное железо уходило килограммами...

Херасе!!!! В 10м классе уже роботов самоходящих собирал из хлорного железа?!!!!! :ai:

Вот так мозх!! Японцы отдыхают!!! :D

 

хотя япошки не отстают

http://zhelezyaka.com/news.php?d=071206200411

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ! И тем кто вспомнил школу (физику, уроки трудов и прочее...=) ), ну и разумеется тем кто высказался по теме и тем самым помог в нелегком деле обучения сотрудников СТО управляться со Смартом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти