Pilar

Смарт то открывается с брелка, то нет.

В теме 12 сообщений

Ситуация такая. После того, как у нас несколько дней продержалась плюсовая температура, все потекло и потаяло. После, как и положено, подморозило.

После чего и начались проблемы с моим смартенышем.

Утром машина открылась нормально, закрылась после третьего нажатия на кнопку.

Думала, подсела батарейка. Вечером машина вообще отказалась открываться. Съездили за другой, поменяли - все также. (Потом и первую батарейку проверили, нормальная еще).

Открыла машину ключом. Села - заводиться она отказывается, ключ рисует. После уговоров, поднесения ключа к разным местам и танца с саблями вокруг нее, что-то щелкнуло и она разблокировалась.

У дома закрылась нормально.

После чего ситуация повторяется постоянно - я уже третий день пляшу вокруг машины и путем всяческих манипуляций пытаюсь ее закрыть.

Сегодня прочитала про закрытие кнопкой при открытой двери, попробую.

 

Открываю ключом, но все больше и больше времени уходит на разблокировку.

Выявила закономерности: по утрам, на холодную открывается отлично, с брелка. После поездки закрываться отказывается, на брелок не реагирует. Кнопкой в салоне закрывается нормально, сами замки срабатывают.

Если после того, как поездила и таки закрыла ее, открываться она с брелка опять отказывается, только ключом.

Подозреваю, что когда машина за ночь замерзает, все работает, когда оттаивает, водичка куда-то попадает и поэтому не работает. Вопрос, где искать воду? или это может быть что-то еще?

Боюсь, что как-нибудь не смогу разблокировать зажигание, и никуда не поеду :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла машину ключом. Села - заводиться она отказывается, ключ рисует. После уговоров, поднесения ключа к разным местам и танца с саблями вокруг нее, что-то щелкнуло и она разблокировалась.

Если машина закрыта была ключом, или долго стоит открытая с выкл. двигателем, то активируется внутренний иммобилайзер. При открытии двери с кнопки ключа иммобилайзер

автоматически на время сам отключается. Но стоит пару минут подождать, и иммо снова активен.

 

Поэтому если вы механически открываете машину ключем, то иммо продолжает быть активным и выключится только при нажатии на кнопку открытия дверей на ключе. Если время от времени заводить удается, значит иногда сигнал проходит.

 

Надо искать закономерности, причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoom, так вот в том и вопрос - где искать?

Имеет ли смысл ехать на диагностику, или она если в этот момент машина будет нормально открываться/закрываться ничего и не покажет?

 

Вот именно, что сигнал проходит лишь иногда. А хотелось бы знать, что смогу уехать и приехать обратно.

 

 

Z, машина 2000 г., фоту. На правом сиденье у меня постоянно ездит слон. Но он плюшевый и ноги у него даже до пола не достают. Хобот тоже. А если серьезно, то нет, никого не возила уже давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, случаются проблемы, связанные с внезапным наличием высокочастотного излучения в некоторых местах города. Приемник блокируется напрочь.

Нет такого впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z, огромное спасибо за ответ. Распечатала, поеду разбираться. Телефона нет, но Кристина сообщит, если что-то пойдет не так :)

 

Александр Марков, да, читала про это в форуме перед тем, как создавать тему. Но думаю, что этот вариант отпадает, т.к. проблема выскакивает во всех районах города. И в одном и том же месте машина может как открыться, так и нет.

 

Вероятно действительно приемник вываливается. Сегодня утром, когда машина отказывалась закрываться, попробовала поездить назад-вперед, понаезжать (в разумных пределах) на кочки в месте парковки. После 5 минут такого дерганья машина закрылась.

 

Еще вчера заметила, что иногда если нажимаю на ключ стоя с водительской стороны - не закрывается, а со стороны пассажира - закрывается.

 

Кстати, эксперимент с закрытием машины кнопкой из салона при открытой двери не удался. Писали, что если кнопку нажать при открытой двери, а потом выйти и захлопнуть ее, то машина закроется. У меня реакции на кнопку при открытой двери нет никакой, если не считать какого-то дерганого горения красной лампочки. А если двери закрыты, то кнопкой закрывается без проблем.

 

И вот еще мысль. Машину я закрыла, значит приемник на месте и все что нужно поймать - поймал. Но почему она тогда не открывается? Машина же стоит, не трясется, значит за это время вывалиться ничего не может, так? Может есть еще что-то, что нужно проверить?

 

Извините, что бегу впереди паровоза и еще не залезая в машину и не проверив предложенный вариант задаю следующие вопросы. Просто хочется если уж лезть, то проверить сразу все.

Изменено пользователем Pilar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ключ есть, но он не работал с самого начала. При покупке мне соврали, что батарея села, а я не удосужилась проверить. Оказалось, что он внутри весь окислившийся (контакты все), а батарея как раз нормальная.

 

Сегодня поехала с распечаткой с форума на СТО. Они посмотрели и предложили сначала проверить ключ. Проверка показала, что проверка невозможна. Там что-то с диапазонами, их прибор не берет. А это был лучший наш сервис по электронике.

Еще предложили выковырять все и поставить вместо штатной системы сигнализацию.

Залезать и проверять в машину не стали вообще. Завтра поеду на другой сервис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я так полагаю ты в "Блок" ездила? Зря....... Когда-то давно была 12-ая, комп выкидывал ошибку. В "Блоке" сказали ремень ГРМ, но у вас же ремень почти новый поэтому приезжайте потом скинем ошибку..... Но не смогли мы приехать потом :( метром через 500 ремень оборвало.....как следствие клапана............

Попробуйте сами пока, ребята все доступно объяснили, если нет...ну тогда уже сервисы испытывать. В Рено не звонила? Заедь спроси ,может найдут местечко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristi, да в Блоке была. Сначала меня отфутболили. Позвонила Саше на Рено, он меня тоже в Блок отправил и сказал к кому там подойти. Вот подошла и что было написала :)

 

Приемник пошевелила, уже два дня работает все хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда..... сервисники хр**овы (да простите меня за грубость)

Вывод остается один - на форуме спрашивать, да самим ковыряться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти