e600yk

Почему люди покупают смарты?

В теме 46 сообщений

Интересно, а что вы нашли в этом маленьком автомобильчике? Только не оскорбляйте меня, пожалуйста. Действительно интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорблять ни кто не будет.

Что хорошего в этом автомобильчике? Много что есть хорошего:

1. Размеры (хорошо чувствуется при парковке);

2. Экономичность (4,5 л на 100 км);

3. Безопасность (3,5*);

4. Маневренность;

5. Динамика до 80 км/ч;

6. И самое главное, это внешний вид и пристальное внимание со стороны окружающих. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решающим для меня был именно "I do not give a shit!!!" фактор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите? Какой фактор?

По русски звучит примерно так:

А мне все-равно!

Мне нравится и мне на....плевать на то, что думают другие.

Балдею я от него!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорблять ни кто не будет.

Что хорошего в этом автомобильчике? Много что есть хорошего:

1. Размеры (хорошо чувствуется при парковке);

2. Экономичность (4,5 л на 100 км);

3. Безопасность (3,5*);

4. Маневренность;

5. Динамика до 80 км/ч;

6. И самое главное, это внешний вид и пристальное внимание со стороны окружающих. :D

1. Размер в Москве безусловно имеет значение, но в отличии от Европы больших преимуществ при парковке не дает

2. Реально автомобиль жрет ок. 6 литров, мотор маленький, раскручивать надо

3. Креш-тест не учитывает косых боковых ударов и высокой скорости, из-за высокого центра тяжести машина склонна к переворачинанию колобком

4. Радиус поворота достаточно большой, да и провалы коробки не всегда дают возможность совершения быстрого маневра

5. Динамика реально есть до 60 км/ч., но и то с кем сравнивать

6. Внимание может и надоедать, особенно если сопровождается диким ржанием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, мы любим его.

Ты ездил на смарте? На каком? Как много ездил? В городе? По трассе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Размер в Москве безусловно имеет значение, но в отличии от Европы больших преимуществ при парковке не дает

При парковке - очень даже. Ставишь поперек.

2. Реально автомобиль жрет ок. 6 литров, мотор маленький, раскручивать надо

5 - 5.5, по сравнению с "восьмерой" - в два раза экономия, поверьте очень тщательно сравнивал

3. Креш-тест не учитывает косых боковых ударов и высокой скорости, из-за высокого центра тяжести машина склонна к переворачинанию колобком

----

4. Радиус поворота достаточно большой, да и провалы коробки не всегда дают возможность совершения быстрого маневра

По сухой дороге - маневр великолепный.

5. Динамика реально есть до 60 км/ч., но и то с кем сравнивать

Да, до 70 - 75и. От светофора до следующего.

6. Внимание может и надоедать, особенно если сопровождается диким ржанием

Да, но это не недостаток авто а темнота и серость окружающих. Задалбывает, согласен и не только в отношении смартов но и вообще по жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1999 года, оранжевый пэшн, в Москве, пробег в том числе и зимний 85 тысяч.

 

То, что нравится - это понятно. Вопрос почему! Ну кроме фактора "мы все не такие" и "чхать я хотел"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1999 года, оранжевый пэшн, в Москве, пробег в том числе и зимний 85 тысяч.

 

То, что нравится - это понятно. Вопрос почему! Ну кроме фактора "мы все не такие" и "чхать я хотел"...

2. Реально автомобиль жрет ок. 6 литров, мотор маленький, раскручивать надо

Это как ездить...

Я особенно бензин не экономлю, а вот Shurik, например, 6-ю чуть ли не с 30 кмч включает...

3. Креш-тест не учитывает косых боковых ударов и высокой скорости, из-за высокого центра тяжести машина склонна к переворачинанию колобком

Посмотри раздел безопасность... 70 миль в час в бетонный блок под углом. Что тебе еще нужно?

Посмотри раздел про tridion.

4. Радиус поворота достаточно большой, да и провалы коробки не всегда дают возможность совершения быстрого маневра

Как радиус разворота может быть большим???

По сравнению с моим фордом - раза в два меньше!!!

Ты попробуй поездить на смартах 2000-2001 года. Коробка ГОРАЗДО быстрее!

5. Динамика реально есть до 60 км/ч., но и то с кем сравнивать

Может стоит поездить на более свежем авто?

 

Я на своих смартах, коих уже 5 (это к тому, что есть с чем сравнивать), проехал примерно 10000 км с июля месяца. Попробовал смарты от 2000 до 2003 года выпуска. Езжу и по городу и по трассам. Ездил на смарте в Германию....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в самом деле считаете, что такие характеристики как маневренность, безопасность, расход топлива и динамика у смарта исключительные? И что какие-нибудь пежо 206 и опель корса ему существенно проигрывают? Да и в Германию на них тоже можно ездить...

 

Я не думаю, что вы купили смарт, потрясенный цифрой в графе расход топлива.

 

Просто мне кажется, что смарт не очень практичный автомобиль, а соответственно едиственная причина почему его покупают люди у нас в стране - это броская внешность и соответственно возможность выделиться из потока. Правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, характеристики совсем не исключительные. Есть куча машин, у которых хар-ки лучше и хуже. Все люди разные кто-то на Smart'ах ездит, кто-то на Пежо.

Я уже указал выше, почему я купил себе смарт. Расход топлива меня не смущает.

Может он и не самый практичный, но он мне нравится, мне нравится на нем ездить.

Мне уже трудно судить, почему его покупают в России... Что касается броской внешности, то ввиду того, что там преобладают смарты первых выпусков, с черным tridion'ом, ограниченным выбором цвета панелей и стальными дисками с "велосипедной" резиной, то именно о БРОСКОЙ внешности говорить не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в самом деле считаете, что такие характеристики как маневренность, безопасность, расход топлива и динамика у смарта исключительные? И что какие-нибудь пежо 206 и опель корса ему существенно проигрывают? Да и в Германию на них тоже можно ездить...

 

Я не думаю, что вы купили смарт, потрясенный цифрой в графе расход топлива.

 

Просто мне кажется, что смарт не очень практичный автомобиль, а соответственно едиственная причина почему его покупают люди у нас в стране - это броская внешность и соответственно возможность выделиться из потока. Правда?

Три РЕАЛЬНЫЕ причины:

1. Выделиться из потока

2. Очень удобная высокая посадка (гораздо удобнее 206го)

3. 500 евро растаможка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему,так про любую машину спросить можно :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смарт просто люблю. Непросто ответить на вопрос, почему любишь, правда? Из-за этой своей любви до сих пор пешком хожу. :cry: Хочу только смарт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1999 года, оранжевый пэшн, в Москве, пробег в том числе и зимний 85 тысяч.

Уважаемый e600yk, "интересно, а что вы нашли в этом маленьком автомобильчике? ... Действительно интересно" :roll:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему некоторые любят Форд Мустанг или Крайслер ПиТи СКрузеры, действительно на этот вопрос сложно ответить. Мне он нравится по тем причинам, которые я перечислил выше, да и простоон мне очень и очень нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не паркуюсь у Рамстора на Шереметьевской, машина часто стоит на Ленинском у немецкого консульства или около Третьяковской галереи.

 

О любви к предметам действительно писать нет смысла, от них или вставляет, или нет. Просто одни люди только пользуются этими вещами, а другие их еще и обсуждают. Т.е. степень проникновения в тему у вас, проводящих на форуме некоторое, иногда значительное время, совершенно другая, чем у простого юзера. Поэтому и решил задать вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Первый раз вживую я увидела смарт как раз у Третьяковки! Оранжевый!

 

Как раз подумала, что обязательно куплю себе такой автомобиль...

 

Теперь вот, все же взвесив все "за" и "против", решила, что здесь, в России и сейчас я смарт покупать не буду. -(( Очень он мне нравится, но не в пользу его покупки и эксплуатации говорит несколько существенных обстоятельств:

1. невозможность купить смарт в кредит. нет, конечно, можно, но под убийственный процент кредита на неотложные нужды. (фокус можно купить в кредит под 4,9%, к тому же новый и на гарантии)

2. недоступность фирменного сервиса по вменяемой стоимости нормо-часов и компетенции сервис-менов

3. убитость доступных за цену ок. 10К смартов очень лохматого года, где еще нет многих приятных и столь необходимых для комфорта и безопасности девайсов, и кроме того недоступная диагностика перед покупкой на предмет аварий и технического состояния

3а. дороговизна автомобиля 2003-2004 годов, и удорожание при растаможке, как еще не 3х-летнего автомобиля

4. несоответсвие смарта условиям российской зимы и (бли-и-и-и-ин) наличию на дороге лужковских соплей.-(((( по самую крышу.

5. и еще - то что мне не дает покоя особенно после моей последней аварии: любое столкновение на скорости выше 30 км неминуемо ведет к удару в колеса, а значит убивает подвеску-((( нет ни бампера, ни каркаса, принимающего на себя хотя бы часть удара. ремонт моего авто, в задний бампер которого, слегка зацепив заднее колесо (так, что машина потом еще ехала своим ходом, правда на запаске), обошелся в итоге в 35% от стоимости новой машины-(((( представляю, сколько будет стоить восстановление смарта... и ваще, будет ли иметь смысл его восстанавливать....

 

и еще много мелких но...

 

и в итоге, наступив на горло собственной песне, я делаю выбор в пользу нового авто в кредит.

 

а смарт... куплю, когда буду жить не в россии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, какой гвалт поднялся бы здесь в ответ на это заявление еще с полгодика назад :) Теперь же многие корифеи этого форума может и не публично, но вполне согласятся с ним. (А те кто не согласятся, сами за границами живут :wink: ). Я же уж наверно с вами согласен. Если вы в душе не романтический добряк как Зигг, если у вас не изогнуты руки в не те концы, как у Зигга, и если вы однажды уже обращались к психоаналитику (а Зигг обращался?), то значит, покупка Смарта ОДНАЗНАЧНА должна быть признана не рациональной.

 

Гвалдящих же успокою. ВАМ же лучше. Уж коли вы пошли (возможно, и по недомыслию) на такое, так получите в награду хотя бы эксклюзивность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, какой гвалт поднялся бы здесь в ответ на это заявление еще с полгодика назад :) Теперь же многие корифеи этого форума может и не публично, но вполне согласятся с ним. (А те кто не согласятся, сами за границами живут :wink: ). Я же уж наверно с вами согласен. Если вы в душе не романтический добряк как Зигг, если у вас не изогнуты руки в не те концы, как у Зигга, и если вы однажды уже обращались к психоаналитику (а Зигг обращался?), то значит, покупка Смарта ОДНАЗНАЧНА должна быть признана не рациональной.

 

Гвалдящих же успокою. ВАМ же лучше. Уж коли вы пошли (возможно, и по недомыслию) на такое, так получите в награду хотя бы эксклюзивность.

да.

Эксклюзивность это несомненно фактор. Хочется иметь красивую и необычную машину, редкую и чтобы в кайф была и для души. На что позариться? Спорт кары - ламборгини и прочие феррари? Столько я не готов потратить на средство передвижения и никогда не буду готов. Да и не нужна такая машина в нашей полосе, на наших дорогах и в наших условиях...

И так приходиться отбрасывать варианты, отбрасывать.

Последними из красивых и для души отбрасываются BMW Z4 за 30 увро, смарты родстеры... и вот он - Смарт фор ту.

 

А если если уж быть полночтью и до конца - меня в моей машине многое не устраивает, но это как я вижу недостатки данного конкретного аппарата, и с удовольствием добавлю денег, чтоб поменять его на такой же поновее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, любая новая или около-новая машина с современным движком на котором стоит нормальный катализатор, вредит окр. среде гораздо меньше, чем 5-10 летний авто пусть даже такого маленького объема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти