Убийца матрешек

Заводится с десятой попытки

В теме 43 сообщения

Последние пару дней что-то машинка стала заводиться раза с восьмого. Поворачиваю ключ – и просто ничего не происходит. Что-то вроде щелкает, но не схватывается. Раза с шестого-восьмого-девятнадцатого машина все-таки заводится. Что бы это могло быть? Если аккумулятор, то фары бы, наверное, тускло горели. Фары горят хорошо.

 

Первый раз это было недели три назад, когда машина ночь стояла на улице при -12. Потом некоторое время все было нормально. И вот опять. Вчера у меня еще с утра бензина мало было, а я помню, что зимой с пустым баком лучше долго не стоять, там образуется конденсат. Но вечером я заправлялась, а с утра все равно завелась только после фразы: «Ну все, пошли пешком…»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых на глазок по фарам тут что-от сказать сложно. А во-вторых, для пуска двигателя требуется на порядок больший ток, чем для работы фар..

Я бы начал именно с аккумулятора.

Хотя может и свечи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто что-то щелкает (в принципе любое реле щелкает, хотя бы например реле топливного насоса при включении зажигания), а стартер не крутит,то похоже на проблемы со стартером (втягивающим реле). Он стоит очень в неудобном месте. Отдайте на растерзание кому-нить, сами не доберетесь. Там даже клемму со втягивающего снять - ба-а-альшая проблема в бытовых условиях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего аккумулятор... т.к. если бы было втягивающее это бы происходило постоянно... а так просто не хватает мощности аккумулятора что бы начатькрутить стартер, т.к. на морозе аккумулятор имет свойство разряжаться быстрее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть и втягивающее, "наука о контактах"...

 

кстати говоря, кто знает, как именно процесс запуска через реле в смарте реализован? я заметил, что стартер крутится не менее определенного времени, даже если ключ на полсекунды повернуть. Это релюха этим управляет или мозги? просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаете, если говорится о том что не заводится после длительной стоянки, то я всё же склоняюсь к тому, что это аккумулятор подсаживается и просто не хватает мощности.

 

а вопрос про время работы стартера, кстати, интересен. я тоже это замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего логика там - "крутим, пока по датчику детонации не обнаружили запуск, но не более N секунд"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть повод переименоваться в "Убийца стартера"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то не врубаюсь я... Проблема-то элементарная... Если с прикуривателя заводится - причём тут стартёр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара таких постов, и вы заработаете на стартер :-)

 

P.S.: Нет, далеко не одни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый пуск двигателя по износу примерно равен 50-150 км пробега машины :-)

следует читать "...пуск холодного двигателя..."

знаешь, нынче некоторые модели городских автомобилей делают таким образом, что они автоматически заглушают двигатель в пробке нажатием на тормоз, а при нажатии на газ - запускают его снова.

по твоей теории - за день они тыщ 50 могут наматывать

Изменено пользователем dinxxx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня 1 января родился свиненок, а 2 января умер. Какой был хреновый конец года, такое же не менее пессимистичное начало вышло. Блин.

Какой кошмар, свинюшку жалко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала машинку в бош-центр Видного. Хоть кто-нибудь скажите мне, тамошний бош-центр лучше московского? Мне его рекомендовал Zico, но пока я дотуда доехала (а потом еще и своим ходом оттуда), несколько раз хотелось развернуться и ехать назад. Это же какие-то чертовы кулички, прости господи.

И они не звонят мне второй день, хотя обещали. Ни у кого не крали смарты в видновском бош-центре? Мне даже бумажки никакой не дали, что забрали у меня машинку. Я волнуюсь вот теперь, как тот мальчик, что у бандитов смарт заказывал...

 

P.S. А что, чтобы протестировать стартер, мотор снимать обязательно?

 

P.P.S. Никто там где-нибудь поблизости не живет? А то ведь мне еще ехать ее забирать (по крайней мере, я все еще надеюсь, что будет что забирать...) Я бы с вами доехала пассажиром. Мне нравится пассажиром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти