Shoom

мои утренние приключения

В теме 23 сообщения

http://swrt.ru/2008/01/22/istoriya-iz-zhizni/

 

расскажите ка мне, кто что с собой возит на всякий случай?

(в качестве подсказки: лопата, цепи, домкрат, лебедка, песок, спички, дрова...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в воскресенье два раза тащили на веревке - спереди и сзади и один раз на горку выталкивали два мужика вручную

день однозначно удался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, можно, я тоже расскажу, как провела выходные?

я коротенько...

 

В пятницу вечером мы с ежиком загрузили свинок в коробочку с сеном и выдвинулись в сторону Видного за починенной машинкой.

Перейдя на Домодедовской три-четыре раза с одной стороны улицы на другую (а это не так-то легко, как вам кажется), мы все-таки обнаружили маршрутку, едущую в нужном нам направлении. Маршрутка высадила нас на окраине Видного в кромешную тьму и промозглый ветер. Подходя к дверям автосервиса (предварительно перебежав очередную трассу под причитания ежика «Не тащи меня так быстро»), я мысленно поклялась, что если сейчас они скажут мне, что машинка еще не готова, то я вместе с хомячками останусь у них жить.

Машинка была готова. Мастер Антон, через которого мне обещали передать запаску за две тыщи, почему-то содрал с меня три, обосновав это как: «Такое хорошее колесо попалось, жалко дешево отдавать». Разглядывая ржавчину на торчащем из пакета штампованном диске, я недоверчиво качала головой, но простужать свинок и выяснять нюансы ценообразования не хотелось.

Мы отправились до хаты, по пути обнаружив, что магнитола заблокирована (похоже, тот самый пункт «Подготовка стартера к ремонту за 800 руб.» подразумевал под собой создание полной разрухи и хаоса). Непринужденно набрав с первого раза нужную комбинацию для разблокировки, я в разы повысила свой родительский авторитет. В последний раз ежик так пищал от восторга только тогда, когда я в Алладине дошла до пятого уровня.

Про субботу не могу сказать ничего плохого, дороги были отличные, вечером мы съездили в Москву к врачу, напутствуемые дедушкиным «Бешеной собаке сто верст не крюк». Побывали на улице Школьной (замечательная улица, рекомендую, зажатый между высоток кусочек Карловых вар или нечто подобного).

А в воскресенье началась зима. Ну, московские в курсе. В одиннадцать утра нам надо было ехать на английский. Дверь гаража мы еще открыли. И даже ворота открыли тоже. И выехали на дорогу носом влево. И тут бабушка милостиво обронила: «Сейчас я поеду впереди и утрамбую вам дорогу». Мы подождали, конечно. Отъехали немножко вперед и подождали. Смотрим в заднее зеркало – выезжает так важно бабушка на танке… выезжает, значит, выезжает… И поворачивает направо. И почесала. Ну, мы плечами пожали и поехали. Влево. Потому что нам же не развернуться в снегу на колее. В итоге она, конечно, дорогу утрамбовала. Но не нам. Кому-то другому так посчастливилось.

Посередине мы встретились, правда. И потом мы так за ней и ехали до самой цивилизации. Даже на английский не опоздали. Бабушка по дороге еще какую-то тетеньку взялась подвозить. Та сначала в танк все влезть не могла, потому что он, зараза, высокий, а потом у нее всю дорогу дверь открывалась. Мы с ежиком делали ставки – выпадет тетенька или нет. Она не выпала. Мы даже немного разочаровались.

Потом танк свернул в магазин, а мы поехали по каше. И на выезде из Купавны нас остановили для проверки документов. Мы остановились прямо в каше на обочине, и я им говорю в окно - вы меня толкать будете, я с места в каше не могу трогаться, у меня желтый треугольник загорается, и я ужасно нервничаю. Они обещали, что подтолкнут, и даже анекдот рассказали про смарт и Николая Валуева. Так себе анекдот, но для гаишников в самый раз. По-моему, документы они так и не посмотрели, хотя я им честно достала пакетик из багажника. А, у нас же еще весь багажник в соломе был, потому что в пятницу вечером у нас коробочка со свинками в багажнике перевернулась. Свинки разбежались, но молча. Так что мы казус заметили только, когда уже в гараже свет включили. В общем, гаишники еще над нашей соломкой постебались, а мы из-за них не успели на переезд, он в полдень ровно закрывается, и мы там еще минут 15 торчали, напевая на два голоса твинкл-твинкл литл стар, чтобы было не скучно.

А на обратном пути мы почти что доехали до дачи. Ну вот буквально километр не доехали. А там есть место, где съезжаешь с дамбы, уклон под 40 градусов, и резко поворачиваешь на прямой угол, и надо вписаться на мост, потому что если не впишешься, то все. И мы отлично так вписались, обрадовались, стали радиостанции переключать и съехали с колеи. Немножко съехали, на метр. И погрузились в снег по ушки. И ни взад, ни вперед. Сначала мы не сдавались. Мы покидали соломки под колеса, и попытались щеточкой для снега выкопать ямку под задней осью и выковырять снег из глушителя (я помню из форума, что снег в глушителе – это очень-очень плохо), и даже фирменный коврик клали под колеса и весь изгваздали, но нам ничего не помогало. А из двух телефонов скорой помощи по одному абонент был недоступен, а по другому, как обычно, не отвечал на звонки. И я сказала: «Ежик, иди!» И ежик пошел. Он бежал по колее, падая через каждые десять метров, потому что в колее голый лед, чуть присыпанный снегом, но бежал и не плакал. Ежик бежал звать на помощь.

Помощь пришла. Помощь привязала нас за какую-то штуку между задних колес (надеюсь, это был не свежеотремонтированный стартер) и стала тянуть назад. Я так и тащились – на метр ниже колеи, сгребая весь снег по дороге, никак не получалось вырулить наверх. В общем, тщетность попытки была очевидна. Тогда помощь решила тянуть нас вперед. У меня же был в комплекте отличный крюк. И даже дырка спереди, в которую этот крюк завинчивать. Помнится, когда мне только привезли машинку, я даже пробовала ввинтить этот крюк, и он прекрасно ввинчивался. Но крюк лежал на даче, потому что когда мне ремонтировали стартер, я вынула всю эту пенопластовую хрень с веревкой и крюком и оставила на веранде. Пришлось опять ехать на дачу за крюком.

Я все-таки его привезла и ввинтила. И гордо сказала: «Тяните!» Они потянули, и крюк отвалился, конечно же, потому что не все же умеют ввинчивать крюки. Но той пары метров, пока он еще не отвалился, хватило – я таки въехала в колею.

А на обратной дороге с дачи я ехала в кортеже между танком и еще одной машинкой (потому что они сказали, что одних нас не отпустят, потому что им недосуг постоянно вытаскивать нас из сугробов), а на той самой горке, где сразу поворот, и уклон, и потом дамба, я, конечно же, не въехала, потому что скользко, и меня втолкали на горку вручную, и это было наше последнее приключение в тот день. Так незаметно выходные и пролетели. Утешает только то, что зимы-то два месяца осталось, прорвемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, читаю и плачу от смеха))))) Зе бест, ты лучше всех)!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Зимние скучные и долгие вечера навсегда исчезли из моей жизни, с появлением в ней Смарта..

 

Помощь пришла. Помощь привязала нас за какую-то штуку между задних колес (надеюсь, это был не свежеотремонтированный стартер) и стала тянуть назад. Я так и тащились – на метр ниже колеи, сгребая весь снег по дороге, никак не получалось вырулить наверх. В общем, тщетность попытки была очевидна. Тогда помощь решила тянуть нас вперед. У меня же был в комплекте отличный крюк. И даже дырка спереди, в которую этот крюк завинчивать.

P/sНаташ, сзади есть аж целых две "дырки" для ввинчивания крюка (такие же черные крышечки их берегут)

P.P.S. Сам узнал недавно. Спасибо Z.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер Антон, через которого мне обещали передать запаску за две тыщи, почему-то содрал с меня три, обосновав это как: «Такое хорошее колесо попалось, жалко дешево отдавать».

оставила бы ему на память колесо... вон тут на форуме теперь комплектами продают :)

 

Они обещали, что подтолкнут, и даже анекдот рассказали про смарт и Николая Валуева. Так себе анекдот, но для гаишников в самый раз.

расскажешь? уже представил смарт и валуева.

 

Помощь привязала нас за какую-то штуку между задних колес (надеюсь, это был не свежеотремонтированный стартер) и стала тянуть назад. Я так и тащились – на метр ниже колеи, сгребая весь снег по дороге, никак не получалось вырулить наверх. В общем, тщетность попытки была очевидна. Тогда помощь решила тянуть нас вперед. У меня же был в комплекте отличный крюк. И даже дырка спереди, в которую этот крюк завинчивать. Помнится, когда мне только привезли машинку, я даже пробовала ввинтить этот крюк, и он прекрасно ввинчивался. Но крюк лежал на даче, потому что когда мне ремонтировали стартер, я вынула всю эту пенопластовую хрень с веревкой и крюком и оставила на веранде. Пришлось опять ехать на дачу за крюком.

сзади в бампере тоже есть заглушка с крепежом под "крюк".

 

Я все-таки его привезла и ввинтила. И гордо сказала: «Тяните!» Они потянули, и крюк отвалился, конечно же, потому что не все же умеют ввинчивать крюки. Но той пары метров, пока он еще не отвалился, хватило – я таки въехала в колею.

хорошо, что все так весело прошло. выводы сделала?

согласен с мнением большинства - повеселила! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да

я видела там эти заглушки

но мне и в голову не пришло

Многие из владельцев смартов думают, что это парктроник, который у них не работает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убийца матрешек, спасибо за позитив. Очень читабельно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выводы сделала?

крюк положила в бардачок

и надо еще купить такую тканевую полоску с карабинами с двух сторон

очень она мне понравилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крюк положила в бардачок

и надо еще купить такую тканевую полоску с карабинами с двух сторон

очень она мне понравилась

Может еще лебедку?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему ее цеплять? у нас там кругом ковыль только

ближайшее дерево было метрах в двухстах

 

хотя, конечно, смарт с лебедкой - это гламурно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему ее цеплять? у нас там кругом ковыль только

ближайшее дерево было метрах в двухстах

 

хотя, конечно, смарт с лебедкой - это гламурно

На этот случай еще можно рельсу возить и бур)))) :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крюк положила в бардачок

и надо еще купить такую тканевую полоску с карабинами с двух сторон

очень она мне понравилась

Вожу с собой тросс буксировочный в чехле. А вот резьба на крюке у меня почему-то меньшего, чем отверстие для вкручиваня размера.

Мог ли у меня смарт так вырости в свои восемь лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу с собой тросс буксировочный в чехле. А вот резьба на крюке у меня почему-то меньшего, чем отверстие для вкручиваня размера.

Мог ли у меня смарт так вырости в свои восемь лет?

подобный тип ввинчивающейся проушины встречал у многих машин. мое мнение, что тебя все-таки перегонщики так "доукомплектовали" первой попавшейся. или владелец перед продажей, чтобы не цеплялись.

 

кстати, в форд мондео подобная проушина закручивается ПРОТИВ часовой стрелки. я минут 5 пытался ее вкрутить. потом решил, что наоборот она слишком велика для отверстия. хорошо на резьбу посмотрел в конце концов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еспешели фо ю

сэнкью

 

как принято говорить на многих интернет-форумах, баян :)

 

кстати, одно шокирующее обстоятельство - они настоящие. из них достали двигатель и прикрутили к автовозу - вот такая вот рекламная акция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень разбираюсь в субарах

...

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D:D

Вот как хорошо, что есть на свете такие люди как ШУМ, а то бы мы так никогда и не узнали, что всетаки хочет донести до нас терминатор сообщений Наташка.

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а анекдот про валуева так и не рассказала!

 

в инете его что-то не нашел. хотя вот этот подходит:

Вчера на улице Николая Валуева случайно сбил автомобиль. Машина восстановлению не подлежит. Как сообщил наш известный боксер, у водителя претензий нет.

еще немного не в тему смарта:

Николай Валуев за удачно проведенный раунд получает сахарок.

а вот статейка в тему:

Бережная тренировка Валуева

 

...Наконец, тренировка завершилась. Безжалостный Зимин, правда, напоследок добавил еще пару раундов работы, но на этом все, наконец, и закончилось. Мы снова вышли на улицу. Пахло весной и цветами. У обочины стоял крошечный «Смарт». Валуев казался вдвое больше него. Настроение было шутливым, и я спросил: «Коля, а ты в него влезешь?» «Конечно, влезу — спокойно ответил он. —

Там внутри на самом деле много места». Я представил себе Валуева, садящегося в «Смарт» и особенно выходящего из него. Дорого бы я дал, чтобы увидеть это зрелище. А Николай неожиданно продолжил: «А чего? Можно было бы перед боем к рингу на нем подъехать. Картина была бы хоть куда. Между прочим, я думаю, что у них продажи после этого неизбежно возросли бы».

Спорить с этим трудно. Я бы к этому прицепил еще и какой-нибудь рекламный лозунг типа: «Если Николай Валуев влезает в эту машину — влезешь и ты. А заодно и доедешь. И припаркуешься». А что? По-моему неплохо. Авторские права на эту фразу оставляю за собой.

 

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

http://www.box-way.ru/ru/articles.php?id=211
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти