Olga_X

Вопрос о покупке Smart , интересует мнение

В теме 13 сообщений

Здравствуйте!

Планирую купить Smart Fortwo, хотелось бы узнать мнение о http://cars.auto.ru/cars/used/sale/925258.html

Смущает пробег. Диагностику планирую проводить в автосалоне "Иллан" на Апрельской.

Почти паникую, помогите! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вас в пробеге смущает? если бы там было написано 30тыс, вот тогда можно было еще сомневаться) узнайте у хозяина была ли заменена турбина, может еще какие ремонтные работы производились. Сложно сказать по одной фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще сомневаюсь по поводу обогрева зеркал, регулировки и гидроусилителя руля, первых двух опций на смартах не бывает не бывает, а усилитель встречается только на комплектациях brabus, но по фото это явно не brabus

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вас в пробеге смущает? если бы там было написано 30тыс, вот тогда можно было еще сомневаться) узнайте у хозяина была ли заменена турбина, может еще какие ремонтные работы производились. Сложно сказать по одной фотографии.

 

пасиб за ответ)))..обязательно спрошу)..эх, он такой прелестный)))

у него в россии турбина точно не менялась..что там с ним в германии делали - в книжке посмотрю..токо опять же, если её меняли - это плохо или хорошо?..

есть какая нибудь средне годовая стоимость обслуживания лапочки?.. если без мега эксцессов кнешна)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него в россии турбина точно не менялась..что там с ним в германии делали - в книжке посмотрю..токо опять же, если её меняли - это плохо или хорошо?..

Было бы хорошо если бы менялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо если бы менялась

Чудес не бывает. В этом нас неоднократно убеждают наши СМАРТ-гуру и так оказывается на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто среди хора оптимистов должен быть хоть один голос пессимиста, иначе как-то нескладно получается. Мадмуазель купит, а потом будут реплики " а что ж вы мне раньше-то не сказали".

агааа)))...вот и тараканчики полезли))))..эт хорошо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще сомнительна "Рег-ка сиденья водителя (по высоте)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тараканчики - это баги))))...

Изменено пользователем Olga_X
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо если бы менялась

 

Какие впечатления были после смены матиза на смарт? у меня сейчас МХ (0,8, 52 лошади, ручка), засматриваюсь на картинки смартов, но у нас посидеть в машине и оценить самостоятельно проблематично - очень мало их..

 

Все смарты турбированные? В какую сумму встанет замена турбины и какие еще проблемы могут подстерегать аппараты 2000-2001 года выпуска.

Спасиб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смарты турбированные? В какую сумму встанет замена турбины и какие еще проблемы могут подстерегать аппараты 2000-2001 года выпуска.

Спасиб.

Да, турбины на всех 42, кроме нового модельного ряда, начиная с марта 2007 года. Турбина примерно потянет на 800-900 евро, все зависит от умения мастера) Проблем вроде больше никаких не должно быть, ну разве что с большим пробегом, тогда и на перебор движка можно попасть, но пробег действительно должен быть большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления были после смены матиза на смарт? у меня сейчас МХ (0,8, 52 лошади, ручка), засматриваюсь на картинки смартов, но у нас посидеть в машине и оценить самостоятельно проблематично - очень мало их..

 

Все смарты турбированные? В какую сумму встанет замена турбины и какие еще проблемы могут подстерегать аппараты 2000-2001 года выпуска.

Спасиб.

Мы смарт купили не после матиза и поэтому впечатлений и сравнений не проводилось, Ну во-первых это совершенно разные машинки, матиз - такой домашний, верный("преданный"), вместимый, практически универсальный, практически безпроблемный, очень дешёвый в обслуживании и содержании, удобный и компактный городской автомобиль. Смарт - это совсем другое, тоже по домашнему уютный и предан всей своей железно-пластиковой душой, но достаточно дорог в обслуге и содержании, безпроблемным тоже назвать трудно хотя и очень хочется, ограниченно практичный. Менять матиз на смарт я бы не стал. Смарт должен быть второй машиной, это моё твёрдое мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я на матиз-то пересел полторга года назад случайно, после нивы 21213 :-)

До сих пор поражаюсь практическому удобству и непритязательности этой машинки. Возить 15 пятнадцатидюймовых ЭЛТ мониторов (в ниву 20 входило) или куролесить по снежной по колено целине нечищенного двора - это про меня. В какие лесные дебри я на нем залезал (а главное вылезал) - рассказывать уж не буду. Прихожу к мнению, что надо иметь небольшой, но все-таки жыпчик, вроде сузуки джимни, чтоб по лесам-озерам летом гонять, ну и хотелось бы смартик в качестве городской жоповозки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти