Alex

Глобальное Потупление

В теме 59 сообщений

понимаешь ... :)

СибРатик, ты не злись, что я тебе не отвечаю. Честное слово, я внимательно слежу за твоими рассуждениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, считать детей "ошибкой" безполезно. Лучше что-то менять в них - сознание подвергается ПРОСВЕЩЕНИЮ до 18 лет. Так что попробуй исправить "ошибку", не все еще потеряно. Вот я, допустим, внушаем, очень даже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и воспитание ребенка не происходит только в семье - это и школа, и улица, и средства массовой информации и т.д....

Что самое интересное - демографическая ситуация порождается самой различной аргументацией людей о нежелании рожать детей: кто-то не хочет нести ответсвенности , кто-то боится , кто-то - не хочет смысл жизни находить именно в них (в детях), кто-то не хочет быть уязвимым и т.д. ... :?

Именно, и-мен-но!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь ... :)

СибРатик, ты не злись, что я тебе не отвечаю. Честное слово, я внимательно слежу за твоими рассуждениями.

Я не злобный и я не злюсь. Мне странно. Наверно у меня более планарные и достижимые цели - я не стремлюсь к общему процветанию и глобальной интеллектуализации человечества. И, как следствие, не переживаю что этого всего нет. Я конформист? - возможно. Мне хочется только того что зависит от меня, и ради чего стоит работать. Что от меня не зависит, не входит в сферу моей моральной чувствительности.

 

А если говорить о социуме - мне достаточно того, что окружают меня умные и интеллигентные люди, с которыми мне комфортно и интересно. В общество таких людей я стремлюсь, и создав такую оболочку - не переживаю, что в мире в сотни тысяч раз больше индивидуумов, с которыми мне было бы неинтересно. Из этого еще и вывод - я эгоист.

 

Вот так, выходит эгоцентричный конформист с узким кругом ограниченных потребностей. И все же меня есть за что любить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, пож., не поленись, исправь опечатки, а то мне, например, довольно сложно улавливать, порой, смысл :([/color][/b]

Так, тааак... И что я тут вижу?.. А вижу я, как Светик, не просто НЕ исправила опечатки, а вмето того вполне серьезно подправила свой топик, с учетом написанного ниже него. :evil: Это не есть ПРАВИЛЬНО. И на приличных форумах, а наш один из них, запрещено. Однако, я замечаю это лишь для порядку. В целом, я не в претензии :):):) Но, у меня есть возражение и по существу тех добавлений, что ты сделала. Светик, по мне, так ты слишком обожествила тех, кто впаривает товар (среди них ты видишь и Марка, я знаю). Дело в том, что они то, как раз, может быть больше других то и подвержены отупению (уж я то видел некоторые службы промо). А по минимому они такие же тупые, как и все остальные. Так что боюсь, что все чуточку сложнее (или проще) чем ты предположила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.. ребятки. С такой скоростью еще не один топик не заполнялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб анонимных алкоголиков?

Вот человек, котрый не стыдится быть отличным... И знает ответы. Браво, Зигг. Маладец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб анонимных алкоголиков?

Привет :)

Не, ну ты бы сначала почитал...:-)) прежде чем спаивать....:-))

1. Светочка! У тебя очень милое солнышко на аватаре!

2. Сергей то как раз даже зверюшек не ест и тем самым из нас всех наиболее продвинутый в борьбе за самоусовершенствование.

3. 4 Алекс: слово дИпрессия это образовательное от англ. deep -те очень глубокая депрессия, так что на Белосвету зря наехал за безграмотность.

4. Слушайте Мэрлина Мэнсона, рулез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Слушайте

А я ни хрена не понял. Наверное это и было целью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белосвет - поклон, уважуха и аплодисменты. с таким количеством изрекаемых истин тебе можно на аватаре младенца нарисовать.

А знаете, что мне больше всего не нравится в таких вот разговорах - то, что они остаются только разговорами, чаще всего на кухне за бутылочкой чего-нибудь...

а нужно не говорить, нужно делать. Закрываться от мира и жить в комфортной зоне, значит медленно умирать. Для того, чтобы развиваться, нужно выходить из зоны комфорта, делать то, что не нравится. если не можешь наладить отношения с определённым типом людей - иди и общайся с ними. не можешь выйти на улицу без макияжа - попробуй. оденься необычно и дари людям воздушные шарики!!! попробуй и ты не узнаешь себя и людей вокруг! Исчезают хмурые метрополитеновские лица, люди улыбаются! Особенно дети!

я, например, уже давно не ем зверюшек, люблю жизнь, себя, живу ярко и с удовольствием!!! Чего и всем советую! Жизнь нужно любить и она ответит тем же!!!

P.S. как-то непонятно написала. спешила. а ещё я люблю битлз "All we need is love"!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше действует "делай, как я", чем "думай, как я". Хотя, с чего-то нужно начинать :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверну свои, непопулярные тут, пять копеек.

 

ПОтупление, на мой взгляд, происходит тогода, когда человек не играет соло, а стремится влиться в оркестр (пользуясь метафорами из области музыки). Он может не играть соло по разным причинам - не умеет, не хочет, не понимает, что не играет соло.... Но как только разум перестает существовать сам по себе - все, привет.-)

 

Каждый должен отвечать за себя, свое развитие, самосовершенствование, свой мир. Прежде чем спасать планету. Мне не хочется, чтобы за меня боролись, представляли мои интересы люди, которые не в миру с собой.

 

Мне не хочется делать "как кто-то". Самый лучший стиль для воина - отсутствие стиля.

 

Еще - у каждого есть все для того, чтобы развиться, стать просвещенным, видящим, думающим. Уже все сто раз написано, разными людьми. Натолкнуть на это может любое.. Будда получил свое просветление сидя под деревом.

 

Китайцы говорят, что не надо спасать тех, кто не жаждет спасения. Мне кажется это потрясающе верным и точным.

 

И последнее - меня просто поразила неверная цитата из Библии. Там сказано "полюби ближнего своего как самого себя". Эта фраза вместе с другой - "Бог есть любовь" - наиболее точно, на мой взгляд, передают суть высшей ипостаси личности человека. и это не имеет никакого отношения к церкви. Хотя, видимо имеет для тех, кто не может жить без оркестра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверну свои, непопулярные тут, пять копеек.

:)

 

Каждый должен отвечать за себя, свое развитие, самосовершенствование, свой мир. Прежде чем спасать планету.

Ну, представим, что я вполне отвечаю и за себя и за свое развитие (Правда не представляю перед кем, перед собою? Перед собою тем более). Теперь мне можно немножко поработать спасателем? :).. Я вообще-то в спасатели и не набивался. Лишь упомянул о просвещении. Вы же, Светлана, не против просвещения?

 

Мне не хочется, чтобы за меня боролись, представляли мои интересы люди, которые не в миру с собой.

Как же Вы определять думаете, в миру они с собой или нет. Вот милиционер, что сведет на нет Ваши претензии к "подрезавшему" вас плохишу на дороге (эта тема была ранее), он как по Вашему, в миру с собой? По мне, так вполне. Вы хотите чтобы ОН представлял Ваши интересы? А может Вы хотите, чтобы у вас вообще был ВЫБОР, кому представлять Ваши интересы. Так, я боюсь, тут только совершенствованием себя самой не обойтись. Тут надо немножко и вокруг потрудиться. А может, как Антон вот предлагает, детей своих совершенствовать? Так Белосвет правильно сказала. Для этого надо быть Моисеем и иметь в длительную аренду какую-нибудь небольшую пустыню, ибо в других местах посторонние (несовершенные) могут все испортить.

 

ПОтупление, на мой взгляд, происходит тогода, когда человек не играет соло, а стремится влиться в оркестр (пользуясь метафорами из области музыки). Он может не играть соло по разным причинам - не умеет, не хочет, не понимает, что не играет соло.... Но как только разум перестает существовать сам по себе - все, привет.-)

Мне не хочется делать "как кто-то". Самый лучший стиль для воина - отсутствие стиля.

А Вы, Светлана, все таки воин оказывается? :) А по мне, так оркестр, это очень даже милая компания, уж куда лучше Крыловских музыкантов.

 

Еще - у каждого есть все для того, чтобы развиться, стать просвещенным, видящим, думающим.

Далеко не у всех есть для этого все. Даже напротив. У большинства для этого нет ничего. Мир прозябает в дичайшей бедности. Это известно.

 

Уже все сто раз написано, разными людьми. Натолкнуть на это может любое.. Будда получил свое просветление сидя под деревом.

А какой-нибудь Аслан, был убит вместе с мамой, даже не успев родиться. Убит бомбой.

 

Китайцы говорят, что не надо спасать тех, кто не жаждет спасения. Мне кажется это потрясающе верным и точным

А Герцен сказал, что нельзя народ освободить больше, чем он свободен изнутри. И мне кажется, здесь есть большая разница. Понять Китайцев буквально, так надо всем вернуться в юрты, и не отягощать себя знанием, ибо в незнании - счастье..

 

Я все это к тому веду, еще раз, что нельзя живя не влиять на мир. Так уж лучше влиять на него положительно, чем отгородиться и думать, что они сами по себе, а я сам по себе. Хотя это и не просто, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж лучше влиять на него положительно, чем отгородиться и думать, что они сами по себе, а я сам по себе. Хотя это и не просто, конечно.

завидую такой уверенности-))

 

особенно этой:

 

уж лучше влиять на него положительно

:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время решалась - писать или нет, поскольку считаю все изышления здесь - псевдонаучными испражнениями, простите. А, значит, что-то написав сюда, начинаю заниматься тем же самым... Впрочем, у нас демократия, а потому, каждое мнение имеет право быть услышанным.

ОДнако одну деталь не могу не заметить. Активно участвует в этом обсуждении тот, кто одинок. Тот, у которого нет дорогого и близкого... И не важно в каком смысле.

Продолжать не буду. Простите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк, закрывай скорее тему. Обманым путем, недруги извратили ее смысл сведя его к обыденности (весенней, в данном случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти