Avtor

звмена задней писалки

В теме 7 сообщений

история началась давно...

еду как то , смотрю в зеркало, а там когда включаю задний омыватель часть воды льётся по заднему стеклу в салон...

на тот момент руки уже из плечей вырасли и полез я ими ковырять всю систему... Открыл защитный пластиковый кожух, закрывающий моторчик заднего дворника и писалки... смотрю - а там шланг, который подводит водичку к системе писалки лопнул... обрезал его, вставил обратно)) все гуд)) позже история повторилась пару раз, но уже шланг не лопался а просто слезал с писалки... Да, и ещё поясню, как я понял тамошнюю систему омывателя : шланг от бачка омывателя подходит к пластине пластиковой на которой держится моторчик дворника, из неё торчит пластиковая палочка с дыркой посредине, на которую надевается шланг омывателя, как я понимаю с другой стороны пластины этой выходит такаяже палочка с дырочкой, от которой по средствам тоже шланга водичка доходит до писалки, но эту систему я не могу наблюдать т.к. нужно снять спойлер.

 

У меня вриключилось вот что - надоело что шланг постоянно спадает с палочки которая около моторчика дворника, ну я решил затянуть ее немного кусочком проволочки, полез вроде аккуратно, но палочку эту отломал((( под самый корень((( расстроился блин... поехал домой мыслить... немножко пивка просвятило мой мозг))) я случайно наткнулся на детский конструктор, увидел пластиковый болтик, просверлил в нём дырочку, обточил до нужных размеров и вот оно, готово... пришлось эту конструкцию сажать на клей в ровень с дырочкой бывшего места крепления трубочки... приклеил - как родное встало))))) АЛИЛУЯ))))

 

Вообщем фоток я на радостях забыл сделать, ездил довольный около недели, и тут раз и хана - не брызгает... Полез опять разбирать... снял кожух, снял шланг, проверил идёт ли вода - идет... Предположение таково - кусочек клея оторвался оторвался внутри приклеенной мною трубочки и вместе с водичкой поплыл в писалке и засорил форсуночку(((

Соответственно требуется демонтаж и замена писалки...(((

Вопрос - как снять верхний спойлер с дополнительным стоп-сигналом который? писалка там не какая-нибудь модная? на вид как будто универсальная, которая ставится и на русские машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что никто с такой проблемой не сталкивался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не брызгает зараза, забилась напроч похоже и что с ней делать тоже не знаю((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять не ясно какая машина обсуждается....

Я поиском по темам автора посмотрел и решил, что это 450.3 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти