марина

КРИК О ПОМИЩИ!!! Хочу купить Smart, нужна помошь.

В теме 16 сообщений

Уважаемые Смартоводы, горю желанием вступить в Ваши ряды, но: машинка милая, но редкая. Чем кормить? где лечить и сколько это все стоит? Ума не приложу. Прошу поделиться опытом а то и предложить достойный экземляр. Заранее всем премного благодарна, ваша Марина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить бензином 95-м.

Пока авторизованных сервисных центров ни в России, ни в Украине, ни в Белоруси нет. Все перебиваются как могут. Проблем с запчастями нет. Заказал - привезли.

Достойный экземпляр могу предложить, но машины - в UK, но, при желании, могу пригнать в Европу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше встретиться в субботу - и спросите что хотите, и машинки посмотрите. Только не в "Стерео"!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне машинку подогнать, что стоить мне это будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилишная и симпатишная стоит тысяч эдак 9 зеленоватых. Но это - с полным фаршем и только из Германии. Японцы подешевле. Они ничем толком не отличаются, даже руль "правилный", левый. Просто дешевле выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, как много тебе предстоит ездить. И есть ли у тебя знакомые автомобилисты, которые будут тебе помогать с машиной... или просто мужчина, на которого в этом плане можно положиться?

 

Я свою собираюсь продавать (может быть, не решил еще). Но у нее есть некоторые проблемки. Стоит будет меньше, чем озвученное Антоном... можем обсудить это. Впрочем, проблемы перед продажей могу и решить, в принципе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше встретиться в субботу - и спросите что хотите, и машинки посмотрите. Только не в "Стерео"!!!

на чайнова 10 там тоже есть кафе.говорят отличное :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я..хотела маленькую бибику...для начальной езды, на автомате....

был изначальный план..это пыжык206...думала..дороговато для начало-то

.но вдруг увидела смарт..и тут у меня стало интенсивнее биться сердце...(всё что я искала..всё внём..а главное это цена!!!!) мужчины теперь нет... а друзей и подруг с друзьями..и друзьями их друзей полно.)

но зачем!? если я сразу себе сделаю каску(угон+ущерб) у меня там будет скидка..тк я являюсь сотркдником росгосстраха...

так что гаички и шпуньтики я не буду подкручивать... тока давать кушать)

а что по поводу субботы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько лошадок в смарте??

её случайно боковым ветром не сдует?

как с устойчивостью дела обстоят, на поворотах не выносит с ветерком?

...посадка низенькая или не?

а расход бензина?

подушки безопасности во всех моделях 2..или это зависит от комплектации бибки?

автомат..он на всех моделях установлен?

как по обслуги... ломается часто?

сыпяться детальки...раскажите про неё что знаете...

ох, боюс...боюс я мальчики

начните с МИНУСиков...

заранее спс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензину потребляет совсем чуток.( по сравнению с бмв 740 он вообще непотребляет ) литров 6 на 100 км

.

посадка нормальная не низкая

 

подушки 2

 

ветром несдует

 

устойчивость хорошая все зависит от водителя

 

насчет акп говорят медленно переключается и с горки катится короче тормознутая коробка(меня смущает этот акп )

 

лошадей достаточно как у жигулей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько лошадок в смарте??

в моем - 55 лс. Хватает для бодрого старта с уходом от ВАЗов. На скорости около 100-110 кмч уже догоняют.

её случайно боковым ветром не сдует?

да нет, не сдувает... только если очень сильный ветер где нибудь на эстакаде, на открытом месте, чувствуется что машина идет не ровно, надо подруливать

как с устойчивостью дела обстоят, на поворотах не выносит с ветерком?

ну задний привод, он и есть задний привод, перед поворотом надо притормаживать, конечно.

...посадка низенькая или не?

Скорее высокая, выше, чем на многих обычных седанах

а расход бензина?

около 5.5 - 6 литров. По зиме холодно, печка и прогрев двигла много отбирают, по лету - кондиционер. Так что на то и выходит

подушки безопасности во всех моделях 2..или это зависит от комплектации бибки?

Зависит от комплектации, конечно - у меня четыре (передние и боковые)

автомат..он на всех моделях установлен?

Да, но разный. Есть полный автомат, есть полу-автомат(только тип троник). Педали сцепления нет нигде.

как по обслуги... ломается часто?

Если нормальный экземпляр, то ломается редко. Мой серьезно(с затруднениями для езды) сломался один раз. Были проблемы с системой охлаждения, трубки состарились и стали сочиться антифризом, плюс радиатор был поврежден. Все поменял, больше серьезных проблем не было.

сыпяться детальки...раскажите про неё что знаете...

рассказали уже :) нет, сыпаться не должен. Довольно надежный агрегат при надлежащем уходе. У нас тут люди на смарте в Абхазию ездят...

ох, боюс...боюс я мальчики

начните с МИНУСиков...

заранее спс.

да не бойся, машина она и есть машина. Если что, отремонтируют, детали на заказ все привозят. А минус на мой взгляд - прыгучесть ее и не совсем тихий салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обнаружил, что тормозные шланги к задним колесам так низко болтаются - так и зацепить недолго... :(

 

Однако если Вы, Марина, положили на Смарт глаз, то уже неважно, гдае ремонтировать и сколько он кушает, важно, что Вы понимаете этот автомобиль, важно, что Вы его любите и цените. В общем, про эксплуатацию - это все фигня. Покупайте лучше. Лучше на заказ из Германии, Passion, конец 1999-начало 2000 (чтоб не так дорого), цвет лучше Aqua Green, Aqua Vanilla, Aqua Orange.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:idea: дешево и сердито - только пешком, ни запчастей, ни бензина, и покупать не надо... :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настенька, я учту ваш совет..

если такие же УМНЫЕ ИДЕИ в голову вашу вновь заберуться...то пишите..не стесняйтесь. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти