BSoD

Предложили Smart за 4 куска...

В теме 37 сообщений

Всем привет!

 

На днях мне предложил Smart 98 года за 4 в хорошем состоянии. Вот думаю не низкая ли это цена на него? Единственный недостаток сиденья не родные и левое крыло с трещиной. Машинка меня прям таки зацепила, особенно расход по городу(после моих 15)) Сейчас я в поисках машины, ищу в пределах 5000 приличный аппарат, до недавнего времени хотел японца прикупить, теперь на распутье, Брать-не брать. С такими маленькими машинками дела раньше не имел.

 

Не дешево продают? Стоит ли покупать Смарт с пробегом более 100 тысяч? На что смотреть при покупке данного авто в первую очередь?

 

Спасибо.

 

www.oldmerin.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неродные сидения?? Очень странно. Вообще мне кажется, лучше бодриться на 5 - 5.5

Где то была специальная тема - что смотреть при покупке смарта - поищите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нутром чую, возмешь его - хлебнешь горя, хороший стоит от 8500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучи получше. если серьезного нет ничего бери. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на нем проехался, рулем бы покрутил бы, масло посмотрел, колеса пошатал, проехался бы миль 20 по городу и трассе и....

купил бы...

Даже с 100000 пробегом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл добавить про компрессию в цилиндрах и дымность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что частая проблема у смартов с таким пробегом это наддув. Как при поездке определить работает он или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что частая проблема у смартов с таким пробегом это наддув. Как при поездке определить работает он или нет?

посмотри, нет ли трещин на "штанах" выпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри, нет ли трещин на "штанах" выпуска.

Вот у меня оказалось, есть маленькая трещинка. Не говорят, насколько хватит... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что эта трещинка, даже если она и большая не так страшна.

Можно и 30000 с трещиной проехать, проблем особых нет.

Правда, возможет повышенный расход топлива, но если стоит одна из последних прошивок для компьютера, то она учитывает "возможность того, что в "штанах" трещина"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эту трещину высокотемпиратурным герметиком не заклеить ? или заварить полуавтоматом ? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья, кстати, являются неотъемлемой частью системы безопасности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велосипедные?..... :? точно.....???

_________________

семь раз проверь - один.... :wink:

Нет, самокатные... :D

 

 

И что же надо делать, когда семь раз проверил?.. А? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седушки нормальные, только от жопеля и по цвету не подходят)

 

Кстати, реально родные достать и сколько они стоить будут примерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, возможет повышенный расход топлива, но если стоит одна из последних прошивок для компьютера, то она учитывает "возможность того, что в "штанах" трещина"...

Марк, а можешь, объяснить по подробней про это, может моя течь из под двигателя связана с этим ??? Так как расход топлива у меня в приделах 6-8 литров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещина там небольшая, в верхней части выпускного коллектора. Из нее течь не может - дырочка она поверху, да и в выпускном коллекторе только газы. Он идет по запчастям в сборе с турбиной, :arrow: меняешь турбину - меняешь коллектор и наоборот. :arrow: это будет стоить ДА ФИГА...

У дизельного Смарта есть турбина? :?: Прости, не могу найти соотв информацию... :oops: :oops: :oops:

 

В общем, расход возрастать может, а вот течь - ни фига. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как человек, в свое время взявший Смарт недорого (гораздо дороже чем вам предлагают) - однозначно сказал бы "не брать". Марк, ты все время забываешь, что если машинка у нас, значит ее стоимость в европе равна объявленной минус тысячи полторы (перегон и растаможка). Стал бы ты брать у себя машинку за 2.5 тысячи ??? сомневаюся. В общем, при покупке смарта надо ориентироваться на цифру 8 тыс. Столько или больше будет стоить нормальный агрегат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дизельного Смарта есть турбина? Прости, не могу найти соотв информацию...

А это вы про турбину, не у меня турбины нет, у меня CDI (Compact Disel Injektor) вроде правильно написал :oops: :oops: :oops:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxTR, у дизельного смарта есть турбина. Естественно, совершенно другая, нежели у бензинового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, ты все время забываешь, что если машинка у нас, значит ее стоимость в европе равна объявленной минус тысячи полторы (перегон и растаможка). Стал бы ты брать у себя машинку за 2.5 тысячи ??? сомневаюся. В общем, при покупке смарта надо ориентироваться на цифру 8 тыс. Столько или больше будет стоить нормальный агрегат.

Согласен, что теоретически за 8 штук ты получишь агрегат, гораздо лучше, чем за 4, НО это не 100%. Тебе могут предложить "убитый, но натертый" смарт и ты никогда не догадаешься что там внутри.

Понятно, что если предлагают очень дешево, то что-то там не так. Надо все смотреть. Если согласен потом ремонтировать, то почему нет.

Я покупал у себя смарты и дешевле. вот сделаю фотки - покажу.

Например, новая форточка для двери стоит у нас £56, но вчера я купил две БУ по £30 каждая. Это я к тому, что купив авто у человека, который отогнал свой Smart в сервис и там ему насчитали £1900 ремонта, решил плюнуть на это дело и продать его по цене запчастей... Но реально, запчасти стоят 400 фунтов, а работа - 200.

Вот и получается, что Smart, который стоит £4000, покупается за 1500 + 600 ремонт = £2100. Не настолько страшен черт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, возможет повышенный расход топлива, но если стоит одна из последних прошивок для компьютера, то она учитывает "возможность того, что в "штанах" трещина"...

Марк, а можешь, объяснить по подробней про это, может моя течь из под двигателя связана с этим ??? Так как расход топлива у меня в приделах 6-8 литров!
Как мне объяснял Шурик, когда в "штанах" дырка, то это как-то сказывается на количестве воздуха, которое подается во впускной коллектор. Если компьютер "думает", что воздуха очень много, то он, соответственно, увеличивает подачу топлива и расход топлива значительно увеличивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Шурик тебе сказал. Если в штанах есть дырка, то соответственно идет подсос дополнительного воздуха. Датчик расхода воздуха подает соответствующий сигнал в БК. а тот отдает команду на увеличение подачи топлива. Соответственно происходит увеличение расхода топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос - подсос воздуха идет в ВЫПУСКНОЙ коллектор - т.е. на выпуске ПЕРЕД турбиной имеет место быть подсос забортного воздуха. Как это сказывается на кол-ве воздуха, которое подается на ВПУСК? Если есть подсос ПЕРЕД турбиной, то турбина не дает нужного давления и на впуске кол-во воздуха должно быть меньшим... Или я что-то неправильно представляю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

Спасибо.

А мне кажется ничего цена не значит. Мало ли почему люди продают по такой цене. Да потому, например, что никто не покупает ни по 8, ни по 6. Спрос то на Смарты смешон, пока. Так что надо просто все внимааательно посмотреть. Договориться на осмотр со снятием панелей, например. И брать:)

А за 5, и японца можно убитого в усмерть взять. И тоже намаешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти