димка

глушитель

В теме 19 сообщений

Друзья, коллеги! Подскажите возможна ли установка универсального глушителя, а то у оригинального цена кусается, Зиг сказал, что у Алекса_бг вообще глушитель от восьмерки стоит. Могут ли быть какие-нибудь неприятные последствия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: интересно тоже ....

+ вопрос к Марку: Кто нибудь удалял катализаторы из перепрошитых машин? ( 99-00 год)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глушители от 2108 сильно гниют. если грязь неналипает на него тогда дело техники :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: интересно тоже ....

+ вопрос к Марку: Кто нибудь удалял катализаторы из перепрошитых машин? ( 99-00 год)

Удаляли. Можно вообще без CAT'а глушитель купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глушители от 2108 сильно гниют. если грязь неналипает на него тогда дело техники :wink:

Гниют - пофигу, главное если подходят то временно можно модифицированную банку прикрутить ... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ответу, я могу купить например универсальный REMUS за 100 грина, и еще за полтинник поставить и кататься, не задумываясь ни о каких печальных последствиях для двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что глушитель не только бережет ваши перепонки, но еще и создает препятствие на пути отработавших газов.

Дело в том, что на такте выпуска, точнее в его конце, впускной клапан также открывается для того, чтобы впрыснуть горбчуб смесь и вытолкнуть отработавшие газы. Если ставить "прямоток" в виде жестяной банки из под огурцов, то существет вероятность, что часть хорошей горючей смеси будет просто вылетать. Если ставить глушитель от другого авто, то потенциально можно нарушить этот балланс.

Это мои умозаключения, которые могут быть ошибочными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточное мнение:

- Помоему прошивка расчитана на наличие катализатора и подпора в выпуске.....

- Брабус и ему подобные- за что хотят столько денег? За звук и имидж? Тогда внутри они мало чем отличаются от обыкновенного..ведь катализатор там тоже наличествует....

- Если бы катализатор стоял внешним, а не был встроен в глушитель, я бы его с чистым сердцем удалил нафик.......

- Банки за 100 долларов не встанут в штатное место, они шире чем нужно, подобрать? я не нашел......

- То что узенькое и длинное - это не задняя часть глушителя, а либо резонатор либо пламегаситель... замена на данные девайсы родного глушителя стоит производить только в случае смерти последнего....

Вот пока такие ( может и ошибочные) мои мнения ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если убрать катализатор . то бензина жрать меньше будет примерно на 12%. добавится шум и выхлоп.газы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточное мнение:

1 - Помоему прошивка расчитана на наличие катализатора и подпора в выпуске.....

2 - Брабус и ему подобные- за что хотят столько денег? За звук и имидж? Тогда внутри они мало чем отличаются от обыкновенного..ведь катализатор там тоже наличествует....

3 - Если бы катализатор стоял внешним, а не был встроен в глушитель, я бы его с чистым сердцем удалил нафик.......

4 - Банки за 100 долларов не встанут в штатное место, они шире чем нужно, подобрать? я не нашел......

5 - То что узенькое и длинное - это не задняя часть глушителя, а либо резонатор либо пламегаситель... замена на данные девайсы родного глушителя стоит производить только в случае смерти последнего...

1. Прошивка не рассчитана на НАЛИЧИЕ катализатора. Она знает, что он там есть :)

Дело в том, что на выпуске - в штанах есть lambda зонд, которые считывает показатели "качества" воздуха. Соответственно, от состава отраб. газов будет зависить кол-во топлива И ВОЗДУХА, которое подается в цилиндры. У машин 2003+ года в самом глушителе стоит тритий lambda зонд. Если не ошибаюсь, то если удаляешь кат., то на новых машинах после прошивки компьютер сходит с ума... %)

2. За что мы платим такие деньги? За то, чтобы глушитель создавал минимальное сопротивление, но при этом не был "жестянкой". За звук, дизайн, за нержавеющую стать и т.д.

3,4,5. звучит логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, вся проблема в том, что я абсолютно не в врубаюсь о чем вы тут говорите - лямбда зонд, впускной выпускной клапан, катализатор, и я так и не получил конкретного ответа на свой вопрос. ДА или НЕТ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, вся проблема в том, что я абсолютно не в врубаюсь о чем вы тут говорите - лямбда зонд, впускной выпускной клапан, катализатор, и я так и не получил конкретного ответа на свой вопрос. ДА или НЕТ?!

Если машина 98-2000 года выпуска - можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, поеду смотреть "банку", думаю это будет SEBRING, был тут один на примете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если машина 2001 года можно просто банку вварить и все?Мне специально нужен звук...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ламбды нет в глушителе, то можно и банку вварить. Только может сказаться на мощности. Выхлопная труба также выполняет функцию мембрана --> как на двух тактовым двигателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать адрес конторы, которая варит глушители из нержавейки на все машины по месту, включая катализаторы. Причем у них тихие глушители и к тому же понижают противодавление выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше узнавать на месте ибо прецедентов не было с таким авто. Контора u-power.ru там есть цены на базовые модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти