Dark Mark

Модификация воздухозаборника

В теме 51 сообщение

Спрос рождает предложение. Вот и продают. Опять же на примере Subaru, практически зоводская подготовка STI не предусматривает установки такого фильтра.

И во вторых. Фильтр нулевого сопротивления это по сути кусок дорого, высокотемпературного, качественного паралона. А фильтрующюю роль в нем, несёт то масло которым он пропитываеся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чистить этот фильтр тоже надо, как вы уже сказали это поролон пропитанный маслом - оно меняется !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уперлись-то фильтры пониженного сопротивления идут для кольцевых гонок, где мало мелкодисперсионной пыли, но много "обломков" резиновогопротектора - от них они (фильтры оные, в осеовном и защищабт. Я не верен в своем выводе?

Зигг!!! :D С меня Кола к салату от Марка .... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бы мне не говорили, вот мой ответ. Вчера поставил совок присланный Марком, выехал на тот же участок дороги где уже мерил скорость, и померил снова. С 0 км до 100 показатель тот же 17,2 сек.

Но вот с 60 до 100 машина стала на 1,5-2 сек быстрее. Так что выводы делайте сами.

И кстати Марк я не стал ставить никаких сеток в воздухозаборник, смертельно ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бы мне не говорили, вот мой ответ. Вчера поставил совок присланный Марком, выехал на тот же участок дороги где уже мерил скорость, и померил снова. С 0 км до 100 показатель тот же 17,2 сек.

Но вот с 60 до 100 машина стала на 1,5-2 сек быстрее. Так что выводы делайте сами.

И кстати Марк я не стал ставить никаких сеток в воздухозаборник, смертельно ли это?

видать посылку ты получил от Марка большую!

Давай ка устанавливай все на свой смартик и делай подробненький фотоотчет о своей машине и о ее нововведениях!))

Ждемс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет посылка не особо большая: Диски, Воздухозаборник и Журнал SmartTimes

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда все это было в двух БОЛЬШИХ и ТЯЖЕЛЫХ коробках.

Я не стал ставить сетку - незачем.

Я так понимаю, что ты сделал delip и выкинул круглую крушку воздухозаборника. Вот поменял бы еще и фильтр на новый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ Марк, прм всём уважении, не буду. Лишняя головная боль.

Лучше комплект автомобильного телефона Nokia 616 установлю..... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет посылка не особо большая: Диски, Воздухозаборник и Журнал SmartTimes

Значит треба фотку, на которой ты будешь присевший возле заднего тюнингового колеса своего смарта, чтобы рядом был воздухозаборник, а в руках журнал )) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ Марк, прм всём уважении, не буду. Лишняя головная боль.

Лучше комплект автомобильного телефона Nokia 616 установлю..... :wink:

Зная твое отношение к спорт фильтрам, я советовал стандартный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы модификации воздухозаборника хочется уточнить у Марка...

А вот такая штуковина

Изображение

я имею ввиду панельку дырявчатую над патрубками глушака

реально дает что-то для охлаждения двигателя?

Или это только красота и не более?

А если дает, то что и на сколько ощутимо это доп. охлаждение для движка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня целый день в гараже. Разбирал и собирал смарты. На время.

В один момент времени не хватило и я поехал за сыном в школу. БЕЗ ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ.

День был довольно жаркий (туманный, блин, Альбион) и даже после 20-30 минут в пробках мотор не нагрелся больше 3 делений - 80 градусов. Значит, действительно, что-то помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня целый день в гараже. Разбирал и собирал смарты. На время.

В один момент времени не хватило и я поехал за сыном в школу. БЕЗ ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ.

День был довольно жаркий (туманный, блин, Альбион) и даже после 20-30 минут в пробках мотор не нагрелся больше 3 делений - 80 градусов. Значит, действительно, что-то помогает.

Это гуд. просто помимо твоего зеленого смарта, у кторого эта панель в одном стиле со всеми накладками и обвесами, я видел у друггих смартов разные всякие такие перфорированные панели и хромированные и еще какие-то.. предполагаю, что они продаются и по отдельности..

 

вот такие например..

 

Изображение

 

отсюда пара вопросов..

сколько такая панелька стоит в отдельности?

и как ее устанавливать туда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие накладки ставятся ВМЕСТО стандартной пластиковой защиты глушителя.

Стоят...

От 50 евро до 150 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне в голову вдруг пришло..

вот смотрите.. если стоит стандартный воздухозаборник, то даже если в него попадает вода, она стекает вниз и вытекает из него снаружи, так как внутрь ей не дает протечь бордюрчик, удаляемый при сомостоятельном тюнинге, а воздухозаборник имеет отверстия со всех сторон, в том числе снизу...

 

если же это кольцо-бордюрчик удалить и поставить совок.. Нельзя исключать возможность попадания в совок воздухозаборника воды... ну брызги на ходу, дождь, или машина из лужи обдала встречная....

так вот вытечь из совка вода уже не сможет...

отсюда вопрос... даже 2..

 

1. Если в совок попадает вода+ возможно грязь и остается в нем, не попав в трубку ведущую к фильтру, как же с этой байдой быть дальше? там же будет накапливаться грязь и вода..

выходит совок надо периодически снимать для чистки и вытряхивания из него всей этой грязи?

 

2. Допустим встречная машина обдала водой из лужи причем нехило... так что в совок ливануло водой и она протекла в патрубок и к фильтру.. каковы дальнейшие движения воды??

если ее много и она протекла сквозь фильтр и попала в коробку .. куда она из нее дальше? ничему она там не навредит?

Из коробки этой есть ли какое-нибудь отверстие для слива воды и высыпания на дорогу пыли?

 

Кстати, а зимой эти воздухозаборники не забиваются??? (не только совски но и обычные..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, когда я задавал этот вопрос перед покупкой, мне кто то на форуме сказал: Не парься, если ты посмотришь, как устроен воздуховод, то поймешь, что ничего не будет!!.

На какой то период меня это успакоило, но сейчас ты снова бросил тень сомнения на эту затею :roll: !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, когда я задавал этот вопрос перед покупкой, мне кто то на форуме сказал: Не парься, если ты посмотришь, как устроен воздуховод, то поймешь, что ничего не будет!!.

На какой то период меня это успакоило, но сейчас ты снова бросил тень сомнения на эту затею :roll: !!!

Интересно что скажет Марк.. ведь я полагаю и он и Мальборо и многие английские Тюнеры юзали и смогут по своему опыту сказать что и как..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. на мойке ( бесконтактной, под давлением) я затыкал кусочком паролона, вода не попадала внутрь.

2. в ливень ездил спокойно по трассе

3. в коробке , где стоит воздушный фильтр, есть сливное отверстие по словам Марка ( если нет- то просверлить то просто)

4. ухо нужно только если машина перепрошита и стоит фильтр нулевого сопротивления, в остальном это непринесет ожидаемого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, когда я задавал этот вопрос перед покупкой, мне кто то на форуме сказал: Не парься, если ты посмотришь, как устроен воздуховод, то поймешь, что ничего не будет!!.

На какой то период меня это успакоило, но сейчас ты снова бросил тень сомнения на эту затею :roll: !!!

Интересно что скажет Марк.. ведь я полагаю и он и Мальборо и многие английские Тюнеры юзали и смогут по своему опыту сказать что и как..
Марк скажет так:

Дорогой Ray Ban,

Настоятельно рекомендую купить Смарт и/или посмотреть как устроен воздухозаборник. Лучше первое.

Толчем воду в ступе - одно и тоже по тысяче раз обсуждаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. ухо нужно только если машина перепрошита и стоит фильтр нулевого сопротивления, в остальном это непринесет ожидаемого...

Спроси у Максима - у него установка совка уменьшило время разгона до 100 на 2 сек.

 

Мое мнение такое - любое улучшение должно приводить к улучшению того, ради чего это улучшение делается.

1) Удалить овальную штуку из воздухозаборника

2) Совок

3) Фильтр

и т.д.

Уже писал о всех шагах в этой же теме, по-моему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут блин про совки) хе.. вот совок - всем совкам совок))

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совок от S-Mann.

мне не нравится, т.е. по моему мнению не выполняет своей функции...

Так, понты.

 

PS Я могу и ошибаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти