Marlboro

Forge Dump valve и Pipercross Filter

В теме 31 сообщение

Сегодня установил на машину подарки, привезенные Зиггом в ночи от Марка.

Во первых строках - огромное спасибо всем, кто участвовал в поставке и доставке :), сам бы никогда не нашел всего...

 

Совок, установленный на место воздухозаборника, не стал красить и клеить на силикон, закрепил на саморезах, посмотрю как будет себя вести- если плохо- то приклею.

 

Фильтр встал замечательным образом, только не понял - надо ли его было обрабатывать специальным маслом ( KN знаю, а вот паролоновых еще не было у меня). На всякий случай обработал несильно...

Кстати: при установке - штатная вторая половина, которая зажимает фильтр, не доходит до конца и недает крышке закрыться плотно. Решение было простое- откусили в крышке несколько пластин- все встало идеально.

 

ДампВалве - приблуда аболютно похоже не добавляющая лошадиных сил, НО :shock: , пШШикает на всю улицу!!! Народ оборачивается в поисках минимум Субару ВРХ Стийки а .... увидев Смарт улыбается... Некоторые ( таджики) шарахаются в сторону ( пешеходы) .. Очень понравилась эта бесполезная штуковина... :lol:

 

Кепку пока не надевал... жду .... ( не все сразу то...) :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: при установке - штатная вторая половина, которая зажимает фильтр, не доходит до конца и не дает крышке закрыться плотно. Решение было простое- откусили в крышке несколько пластин- все встало идеально.

В моих инструкциях написано, что ничего выламывать не нужно...

http://mysmart.ru/tuning/airfilter.htm

Pipercross фильтр устанавливается на шейку внутри коробки воздушного фильтра и фиксируется хомутом. В этом случае, необходимость в держателе фильтра отпадает и он может быть снят. Применив небольшое усилие, держатель просто вытаскивается из коробки защитного фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я побоялся сломать защелку штатного фильтра, вытаскивая ее, поэтому сделал прощще :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни, плз, что такое DumpValve и как его ставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мой пепелац тоже пшикает... я думал, это неисправность, а может это типа тюнинг такой ???

 

как бы послушать, как пшикает твой, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мой пепелац тоже пшикает... я думал, это неисправность, а может это типа тюнинг такой ???

 

как бы послушать, как пшикает твой, а?

Стандартный пшикает - но слабо и почти не слышно..

Не заметить дампвалве, посмотрев на мотор - невозможно...

Мой пшикает на всю улицу ( хотя не так сильно как Скаи :))...

 

иииех...коробку бы ручную.....цены бы Смарту не было..... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайс лист с картинками, фотография нужной приблуды там есть :)

 

А кроме пшикания данный девайс оберегает турбину ( по словам аглицких тюнингеров) :). Прибавки мощности он не дает .. хотя .... что то должен давать в момент переключения передач, стравливая избыточный воздух...

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это штука для стравливания воздуха и выхлопных газов из выпускных клапанов. Все верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень-очень странно. Такой синей трубочки у меня нету, однако пшик раздается именно в момент переключения скоростей (и еще при резком сбросе газа на высоких оборотах)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял что пшикает :roll: ... всмысле не услишал ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Опять все забыли. Я же уже объяснял чем полезен (а не бесполезен) дампвалв.

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1023

 

СибРатик, судя по описанию он у тя установлен. А трубочка может быть ЛЮБОГО цвета. Более того, на новых турбинах дампвалве уже встроен по умолчанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Опять все забыли. Я же уже объяснял чем полезен (а не бесполезен) дампвалв.

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=1023

 

СибРатик, судя по описанию он у тя установлен. А трубочка может быть ЛЮБОГО цвета. Более того, на новых турбинах дампвалве уже встроен по умолчанию.

Да не забыли мы не чего :D просто не кто еще не рассказывал про звук который он издает ... а насчет пользы то ее у дамп валве НЕТ :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю неделю обкатывал ЛЮ смарт и могу с уверенностью сказать, что положительный эффект есть. После перегазовки турбина подхватывает много резвее, чем ранее, когда давмп-валве не было. Но даже если бы я и не ощутил это сам, то все равно я придерживался мнения что он полезен, потому как с трудом верю, что кто-то бы делал этот клапан просто так, без пользы. А кроме того, я понимаю в чем смысл его работы. Обратной стороны мне пока никто не объяснил, хотя и делались обещания.

Другое дело, что мощности в чистом виде клапан добавить, конечно же, не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому как с трудом верю, что кто-то бы делал этот клапан просто так, без пользы.

А как же подсветка днища, насадки на выхлопную и.т. они же тоже без пользы - просто это ТЮНИНГ, а насчет пользы, я не супер спец в этом вопросе хотя и понимаю что он делает и как, но если великий гуру Шурик лично сказал что дамп валве это игрушка ... думаю что он знает что говорит :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа.. Шурик... Я думал у Вас какие-то конкретные данные есть... Шурик много чего еще говорил.

Что касается пользы. Польза-то она разная бывает. В том числе и эстетическая. Кому-то нравится звук, кому-то вид. Да сам Смарт это что?.. Это ж не машина - игрушка и есть (дорогая правда).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мой смартик Зигг починит, я обязательно дам покататься тому, кто знает как пшикать должно. Может оно как надо и пшикает? врядли конечно, но все же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не припомню, чтобы после того, как Зигг что-то чинит, на этом еще и кататься потом можно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надежда меня все же не покидает... хотя бедняга запылился... стоит такой печальный и одинокий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надежда меня все же не покидает... хотя бедняга запылился... стоит такой печальный и одинокий.

Правда? Да как же это? А вот Марльборо уверяет, что он, Зигг, давеча в кино пошел, свежий и полный надежд на спортивное продолжение с применением спортивных снарядов (сноубордов)... Хм... Кому верить то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для спортивного продолжения - это не в кино, в бассейн идти надо. Ну или в тренажерный зал.

 

А вообще я ничего не понял... про "бедняга запылился" - я про свой смартик, не про Зигга...

 

А с Мальборо нам вроде делить нечего. Ничего не понимаю. что-то я пропустил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортивное продолжение ВЫНУЖДЕН взять в кавычки. А то понимают буквально, понимашь. Стыдитесь и этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти