Ray Ben

я практически новенький))

В теме 41 сообщение

Да, в основном 1998-1999 год. 2000-2001 - редко.

 

Четырехглазыми Вы называете тех, что после октября 2002 года? У которых фары восьмерками?

 

Кстати, Вы журналист? Какого издания?

Четрырехглазые именно с восьмерками!)

Мне они почему то больше нравятся внешне))

Да автожурналист и можно на ТЫ)

Сейчас работаю в газете "ГАЗЕТА"

Ранее работал в Автопилоте, РБК (Autonews.ru раздел ТЮНИНГ),

журнал Power Motors (про мотоциклы), ну и халтура с другими изданиями была)

 

кстати вспоминая вопрос про диагностику смарта перед покупкой..

А почему диагностику компа и двигателя только у Финнов можно сделать?

Разве та фирма на Ленинском что смарты возит не может сделать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могут только завышать цену, грубить клиенту (не мне, но случаи были) и отправить к мастеру по механике (кстати, очень неплохой мастер! И со Смартами знаком), по электрике за Смарт и Мерседес не берется - нет необходимого програмного обеспечения.

 

А в Финляндии - ближайший настоящий Смарт-центр. :(

 

Мне, наоборот, больше нравятся автомбили ДО октября 2002.

И что, "ГАЗЕТА" уже готова написать огрмную статью о Смартах? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дружу с теми кто ты но правда я не читал ч. ты там наскривал сооооооорооооовоооос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дружу с теми кто ты но правда я не читал ч. ты там наскривал сооооооорооооовоооос

???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могут только завышать цену, грубить клиенту (не мне, но случаи были) и отправить к мастеру по механике (кстати, очень неплохой мастер! И со Смартами знаком), по электрике за Смарт и Мерседес не берется - нет необходимого програмного обеспечения.

 

А в Финляндии - ближайший настоящий Смарт-центр. :(

 

Мне, наоборот, больше нравятся автомбили ДО октября 2002.

И что, "ГАЗЕТА" уже готова написать огрмную статью о Смартах? :wink:

Ух до финляндии ехать еще надо(

а Виктор мне говорил, что щас решаются вопросы об официальных поставках СМАРТов в Россию. В этом то случае должны обеспечить должный сервис!

А пока он ничего не говорит насчет возможного появления оборудования для диагностики и ремонтов?

 

Антон! ГАЗЕТА уже делала статью про смарт!!!

я даже ссылку выкладывал!!))

вот она еще раз если надо..

http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=dengi&amp...054900000057849

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем тебе компьютерная диагностика? Ты каждый раз, когда покупаешь б/у авто тащишь ее к компьютеру?! По мне, так и просто осмотра хватит, в крайнем случае на яму (подъемник). Зачем арапа своего младая любит Дездемона?

 

Значит, все-таки решение принято в плюс? Уже хорошо. Но нам сервис нужен только еще парочку ключей штоб сделать. Пока все. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну диагностика нужна чтобы определить то, что невидно глазу.. то есть износ турбины и самого движка, чтобы знать скоро ли попадос на деньги будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждение(весьма распространеное) С помощью компьтера можно определить очень многие факты невидимые визуально:

1.относительную компрессию двигателя

2. давление выдаваемое турбиной,ее состояние

3.распыление форсунок, дозировку

4.давление маслянной системы

5.давление создаваемое топливным насосом

6....

Список можно продолжать долго,но я думаю этого для примера будет вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тестирующая система позволяет считывать эти данные И если сама машина имеет соответствующие датчики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете увидеть только данные - те цифры, а вот узнать точно ..... дозировку? а кто ее знает какая положена? ( для примера, с остальным также)

Давление - да, но это можно и померять механически... ( кто то знает какой наддув точно должен быть у Смарта? А у перепрошитого?)

Считать и снять ошибки лямбды или воздухомера, или еще какой электроники - согласен - без компьютера никак :(

 

Может и заблуждаюсь...но помоему так....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему без компа ошибки несбросить ?

 

у меня можно путём отсоединения аккума на 20 минут :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, компдиагностика не может показать износа механических частей. Все вроде без нее покупали - и нормально. Единственное исключение, полагаю - когда какая-нибудь аварийная лампочка выкручена, диагностика это покажет.

На Зоологической это я подругу в солярий привозил

Точно! этот солярий похоже в нашем же здании находится с торца где фитнесс-клуб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему без компа ошибки несбросить ?

 

у меня можно путём отсоединения аккума на 20 минут :roll:

При этом остается ошибка - снимали аккумулятор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система управления двигателями SMART цифровая с шиной данных CAN, такая же как и на всех современных MB. По вопросу давления наддува - при измерении давления подключается компьютер и измеряется давления в динамике(в движении) при всех переходных режимах и на мониторе хорошо видно давление в Pa реальное и справа колонка какое должно быть для этого режима двигателя(оборотов) и нагрузки. Если давление выходит за пределы требуемого(больше или меньше) клапан сброса не открывается или турбина не нагнетает, то компьютер автомобиля включает аварийную программу работы двигателя(как правило ограничивая обороты двигателя около 3000об/мин) и заносит в свою память ошибку(ошибка давления наддува),которая хранится в памяти и может быть стерта только с помощью внешнего компа. При выключении зажигания и устранении неисправности(например замены турбины) не нужно стирать ошибку она не оказывает никакого влияния на работу любимого автомобиля она только хранится в памяти для анализа возможного ремонта.На Smart центре по каждой ошибке существует свой алгоритм поиска неисправностей.Вот и все, что мне известно(по аналогии ремонта турбины MB VITO 112CDI - много времени потрачено было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает надо снять аккум . и потом закоротить клемы.

 

либо попробывать снять доп.аккумы на компе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти