Nadin

Я снова в рядах водителей!

В теме 11 сообщений

Ура и еще раз ура!

Дорогие смартоводы, я снова езжу на своем смартике! Сие знаменательное событие произошло в субботу 29 марта. Мне наконец-то полностью перебрали движок) заменили все, что только можно) Так что проще сказать, что там осталось старого, чем перечислять все новьё))))

Но обошлось не без эксессов))) Забрала я свой автомобильчик как я уже говорила в субботу) но следуя из сервиса в гости к друзьям мой смарт сломался....На мое счастье в 21.30 в сервисе еще обитал народ, хотя сервис работает до 21.00....За мной приехал эвакуатор и на буксире меня отвез обратно в смарт-лечебницу. Я-то сильно не расстроилась, т.к. не привыкла еще к статусу водителя...но все же....только в сервисе моя крошка провела полтора месяца....а так вообще с середины декабря я уже на ней не ездила....Моторчик мой совсем плох был.

Так вот, воскресенье порадовало меня звонком из Бош сервиса) Моя машинка снова в строю...там просто слетела трубка...она носит название, которое я уже не помню (извините, я профи в других профессиях...) на данный момент все исправлено и сегодня я спокойно доехала до работы. Пока не гоняю....езжу спокойно - притираю детальки)

Мне сказали, что после расточки целиндров у меня прибавилось где-то 1,5 лошади)))

Смартик вообще стал очень резвым да и вообще здоровой машинкой) В смысле сердце теперь новое и даже нулевая турбина)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! С возвращением! И мои поздравления с удачным ремонтом!

А я смотрю, что это погода такая весенняя, а тут вот оно что! :))

И настроение улучшается...))

Изменено пользователем Улитка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш, поздравляю, знаю как тяжко без машины)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что после расточки целиндров у меня прибавилось где-то 1,5 лошади)))

если они и впрямь расточили движок.. то я пожалуй в такой сревис ни ногой....

 

1.5 лошади.. звучит то как!!!.. Чуствуется что сервис прям таки мастерски отнесся к втиранию информации про смарт .. владелице.. :)

 

Смарт-сервису 5 баллов за умение втирать!

 

Это БОШ-сервис в Видном?

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...звучит очень категорично)

на сервисе движок не растачивали, для этого есть другие заведения, растачивали под заказ на заводе, т.к. поршень прогорел аж в двух местах и умудрился царапнуть целиндр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом скорее я выпытывала из мастеров, что да как...я ж папина дочка...мне надо значть на чем я езжу и что там мне сделали. вот как-то так. а бош сервис хороший. Я там не в первый раз (до этого стекло меняли). Сервисом и качеством я довольна.

Изменено пользователем Nadin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...звучит очень категорично)

на сервисе движок не растачивали, для этого есть другие заведения, растачивали под заказ на заводе, т.к. поршень прогорел аж в двух местах и умудрился царапнуть целиндр

ну если царапина то впринципе смысл был бы растачивать

 

интересно где они взяли детали.. то бишь поршни и кольца под новый размер... уж ни сами ли делали..

 

Просто я впоследнее время все больше и больше сталкиваюсь либо с технической безграмотностью у ремонтников..(я конечно сам не супер-пупер специалист.. но все же..).. либо с сервисами которые представляют из себя гарж с подъемиком а денег дерут как мерседесовский центр. Аж смешно иногда бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понимаю вашу категоричность.

я сталкивалась именно с гаражными сервисами...и по сему предвзято отношусь к такого рода заведениям, но там ребята делают хорошо, там все цевильно, плюс Николай из Видного с ними сотрудничает и как я понимаю с руководством дружит...так что там контроль хороший и потом)) там пол сервиса на смартах ездит, т.е. сами мастера и руководство в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понимаю вашу категоричность.

я сталкивалась именно с гаражными сервисами...и по сему предвзято отношусь к такого рода заведениям, но там ребята делают хорошо, там все цевильно, плюс Николай из Видного с ними сотрудничает и как я понимаю с руководством дружит...так что там контроль хороший и потом)) там пол сервиса на смартах ездит, т.е. сами мастера и руководство в том числе.

ну в принципе плохого отношения и сервиса в БОШ сервисе я не получил. так что претензий к ним нету..

 

но только расточить смарт можно только на 0.5мм это максимум... при условии что будете использовать самые последние ремонтные поршни..и ремонтные кольца.

 

Минус такой ситуации в том.. что если упадет компрессия .. скажем через тысяч 30-40-50 или больше.. и понадобиться поменять кольца.. то заменить их уже будет нечем.. И весь блок на помойку. Хотя нет.. можно конечно выточить новые поршни и новые кольца... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расточили на 0,25) поршни новые в комплекте все заменены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проездила больше тысчи км) по сему сменила масло...чтоб с гарантии в Бош-сервисе не сняли)....это было как раз в день космонавтики...в честь данного праздника мне предложили в подарок сделать из смарта самолет.....

ну...подарки - это всегда приятно)

мне переписали программу от брабуса...ммм я теперь самолет))) точнее смартракетолет))))

теоретически у меня теперь 71 конь) оч заметно...и очень замечательно машина стала ездить...ток предупредили, что расход топлива увеличится...вот пока езжу после полной заправки...буду смотреть, как там мой расход)

а вообще...весна...время преображаться....))) я вот ща временно смарт- краснозадый макак))) моя задняя деталька на перекраске...так что временно у меня зад другого цвета)))

но выглядит тоже очень не плохо)))))

ЗЫ осенью мне въехали в зад...так..ничего особенного...но лак потрескался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти