andrew_by

Пробка в системе охлаждения... частая..

В теме 44 сообщения

не спорю, но конторы покупают в основном комплектами и впаривают ими же... разница - в наличии но сразу всё, или 2-3 недели но дешевле на много)

 

 

 

нулеком ошибся)))) а то меня чуть кондрат не схватил))))

точно .. 17808 руб.. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь, но ...

Итак выполненные работы:

1.Замена шпилек выпускного коллектора 2898 руб

3 косаря за то, чтобы открутить и закрутить 6 болтов? :blink:

 

3.Снятие установка ГБЦ при снятом движке 3906 руб

5.Демонтаж шпилек ГБЦ 1416 руб

Вопрос на засыпку, как снять головку, не откручивая болты, крепящие головку, заметьте не шпильки, а болты, и только после снятия головки открутить эти самые болты? :wacko:

 

Ответ: Срезать нахрен шляпки болтов, снять головку, взять за эту процедуру 4000, потом открутить УЖЕ ШПИЛЬКИ!!!! :blush:, взять за это еще 1500, а потом еще и впарить новые болты!!!

 

Я ща умру :lol::lol::lol:

Нет, точно надо в мастера подаваться.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: Срезать нахрен шляпки болтов, снять головку, взять за эту процедуру 4000, потом открутить УЖЕ ШПИЛЬКИ!!!! :blush:, взять за это еще 1500, а потом еще и впарить новые болты!!!

Неээ болты не впарили .. я конечно сам офигеваю от такого сервиса.. но ладно надеюсь больше к ним ходить не придеться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь, но ...

 

 

3 косаря за то, чтобы открутить и закрутить 6 болтов? :blink:

 

 

 

Вопрос на засыпку, как снять головку, не откручивая болты, крепящие головку, заметьте не шпильки, а болты, и только после снятия головки открутить эти самые болты? :wacko:

 

Ответ: Срезать нахрен шляпки болтов, снять головку, взять за эту процедуру 4000, потом открутить УЖЕ ШПИЛЬКИ!!!! :blush:, взять за это еще 1500, а потом еще и впарить новые болты!!!

 

Я ща умру :lol::lol::lol:

Нет, точно надо в мастера подаваться.

шпильки, я думаю имелись ввиду те, которые выпускной коллектор держат. они на головке тоже... и закисают нехило.

 

кроме того - закрутить болты на голове - тоже голова нужна. операция вроде простая на первый взгляд, но требуется и инструмент, и навыки дабы не нафаршмачить.

 

про ценообразование наших сервисов - это отдельная пестня.

 

по нормативам - 3.1 часа голову снять-поставить при снятом двигле.

 

так что 3 тыка - это нормальный ценник за голову.

 

0.9 - турбину

и 0.2 на болты турбинные.... при снятой турбине. если они откручиаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос - а плоскость двигателя шлифовали? Или только голову? Если голову, то зачем снимать двигатель? Я к тому, что за сняти поддона взяли, и за разобрать-собрать двигатель (поршневую) - нет. Хотя в целом ценник адекватный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,каким образом стравливать воздух из системы охлаждения.Снимали турбину и слили антифриз немного,а теперь немогу стравить воздух ,печка также не работает из-за наличия воздуха.Подскажите как быть.Пытался слить антифриз через сливную пробку на двигателе,чтобы стравить воздух но ничего подобного не происходит,жидкость сливается а воздух остается попрежнему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,каким образом стравливать воздух из системы охлаждения.Снимали турбину и слили антифриз немного,а теперь немогу стравить воздух ,печка также не работает из-за наличия воздуха.Подскажите как быть.Пытался слить антифриз через сливную пробку на двигателе,чтобы стравить воздух но ничего подобного не происходит,жидкость сливается а воздух остается попрежнему.

Нужно почитать тута :)

http://mysmart.ru/manuals/antifreeze.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за поднятие старой темы. Но мы тоже доездились(

 

Началось всё с того, что встали как на ТТК с пробкой в системе охлаждения. Только я сразу испугался, что прокладка прогорела, тк из расширительного бачка шли пузырьки. Отвезли в бош. Там нашли 2 дырки в уплотнительных кольцах. Одно кольцо поменяли, а второе замазали герметиком тк не его не было в наличии. До этого слили антифриз. Он пенился. Промыли систему. После 3его раза пенится перестало. Залили новую. Из-за чего пенится - не понятно. До этого отдавали машину в вебасту на замену крыши. Заодно поменяли блок управления вебастой. По словам вебастовцев они ничего не трогали. Но чтобы достать до блока управления вебастой, ёё нужно частично разобрать. Видимо они и подёргали шланги системы охлаждения. Из-за чего и прохудились уплотнители. А поскольку немного антифриза ушло, туда залили что то. Скорее всего тосол.

Проездили 3 недели и снова встали. На этот раз умерла помпа. Поменяли. Через 2 дня встали снова. В боше оказалось, что просто пробка....и куда то ушло 400 мл антифриза. Оставили машину на 3 дня. Бошевцы и катались, и оставляли заведённой на весь день. Всё нормально. Никуда ничего не уходит. Забрали. Ну и встали опять через 2 дня. Снова ушло 400 мл. На этот раз просто долили антифриз. И в бош...скоро позвонят. Но уже и так понятно...повело голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего пенится - не понятно.

Возможно когда шланги подергали, что то у них покапало и они залили герметик. Из за него пузырится и пенится. могло и че нить забиться. Вы вскипели и повело голову.

(но я только предположил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенилось до герметика. Герметиком залили уже в боше. Температуры больше 4х яиц не было. Хотя судить по ней наверно не стоит. Все таки это температура охлжд жидкости.

 

А вообще ща позвонили...

Говорят, что когда меняли помпу прокладку помпы менять не стали. А теперь она потекла. Да %#%$#%@#! Что ж это такое? Может дунули слишком много и в этот раз она просто не выдержала? Ппц короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы...ответьте плиз на вопрос.

У смарта прокладка к помпе же вместе с помпой идёт? Такая резиновая? Вставляется в канавке в помпе? да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенилось до герметика. Герметиком залили уже в боше.

так вы ж говорили , типо там че то с вебастой делали. мож они и налили , и не сказали вам ;)

 

Может дунули слишком много и в этот раз она просто не выдержала? Ппц короче.

а чем вы дули в этот раз?

в системе охолождения вродь и так нормальное давление создается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы ж говорили , типо там че то с вебастой делали. мож они и налили , и не сказали вам ;)

 

 

 

а чем вы дули в этот раз?

в системе охолождения вродь и так нормальное давление создается.

Мы ничего не дули))) Дули в боше. Дык они могли зафигачить туда давление ещё больше) Короче чёрт знает...надежды что это поможет уже нету. Мысленно подготовились к снятию двига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы...ответьте плиз на вопрос.

У смарта прокладка к помпе же вместе с помпой идёт? Такая резиновая? Вставляется в канавке в помпе? да?

У меня в комплекте была. При замене помпы даж 1 болт сорвал, так что щас всё держится на минус 1м болте. И течи нет.

Кстати после того, как всё поменял(помпу, термостат), тоже пару дней антифриз уходил, куда - неизвестно, потом всё нормализовалось, пробку при этом несколько раз сдувал. Щас уже 15000 наездил после этого - всё пучком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, ну прям магия какая то)))

 

 

Звонили из боша. Говорят всё готово. Стоимость странно посчитали. Прокладка в подарок, а работа за 3.5 рублей. Странно как то. Я думал работа просто так. Их же косяк, что сразу не поменяли. Самое обидное, что за машиной поедет завтра Катерина, а я буду занят. А она ругатся по этому поводу с ними наврядли сможет(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не дули))) Дули в боше. Дык они могли зафигачить туда давление ещё больше) Короче чёрт знает...надежды что это поможет уже нету. Мысленно подготовились к снятию двига.

 

про бош я знаю одно, там такие барыги работають, а вот насчет качества их работы не знаю! цены напугали на диагностику! 2000р обьявили, когда в остальных сервисах максимум 1000р ! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти