Avtor

ПОМОГИТЕ! ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!

В теме 8 сообщений

вообщем дело такое... пару дней назад открыл дверь из салона, а ручка не вернулась в нормальное положение... от руки поставил её в нормальное положение и вроде всё гуд... а вот только что случилась беда((( приехал, выхожу из машины а дверь не закрывается((( я её и так и сяк и полижу и поглажу, а она не захлопывается и всё( соответственно не закрывается и центральный замок( что делать? есть у кого опыт с такой проблемой? что то вроде у кого то было, но найти не могу(((

ПОМОГИТЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снимал ручку двери которая снаружи . и смазывал тросик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а в салоне она болтается(( может тросик? а если тросик, то какой присобачить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тросик от переключения скоростей, то кароткий(который до середины) или длинный (который до заднего колеса)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема бывает зимой.Разбирал ручку,смазывал, причину так и не нашел. Помогает только теплый гараж. Как только согреется и просохнет- проблемы как не бывало.

Когда такое случалось и надо было оставить машину стягивал изнутри обе двери резинкой для крепления багажа через внутренние ручки и закрывал на центральный замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...была такая проблема, сегодня узнаю, как ее решали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрав много чего понял, тросик почемуто растянулся именно от внутренней ручки до замка(длинный тросик). Т.к. не нашёл ключика сегодня более Т40 , которым откручивается сам замок, не смог больше ничего выяснить(

Есть вопрос! многие говорят что подходит тросик от велика от переключения скоростей, НО! этот тросик идёт без кожуха, по крайней мере во многих магазинах которые обошёл, не нашёл иначе, как тогда его проложить? собственно ещё вопрос, с одной стороны(стороны ручки) с помощью наболдажника на тросике он крепится в ручку двери, но с другой стороны, стороны замка, как он крепится там? надоли мудрить?

Вообще мне это немного не понравилось, как то всё корявенько(((((что бы поменять этот большой троик надо разобрать практически всю дверь(((

п.с . не догоните меня, езжу с облегчением кузова - сняты панели на одной двери)))))) внутренние)))))))

 

вобщем что то я поник(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, проблема исправлена... загвоздка в самом тросике была... замено тросика и всё... но трос всё же надо именно для смарта, т.к. на нем есть фиговинка специальная) просто всякие самоввидения в этой системе ведут к некорректной работе замка, так что так...

Если кто сталкнётся с такой проблемой, могу заменить, на халяву))) т.к. опыт уже есть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти