Angry_orc

ксенон

В теме 33 сообщения

сейчас в решетку еще Хелу микро всталю с ксеноном и буду как в операцонной все видеть!

мажоры :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно надо? четкая галка?! мне нужны не шашечки, а такси! :) свет хороший! всречные не матерятся... все, большего и не надо! сейчас в решетку еще Хелу микро всталю с ксеноном и буду как в операцонной все видеть! :)

если тебе пофигу на других участников движения - галка в принципе не нужна.

 

но это свинство в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я замучал себя чтением дурацких тем из форумов... Старею, что-ли...

 

Ни черта никогда специально не переделывал. Ксенон ставили в разные модели СМартов, и неСмартов.

Для любой модели Смарта с исправной электрикой тупо влезает любой ксенон без переделок чего-либо вообще. Можно пол-года обсуждать ахинею и строить из себя знатоков, а можно просто поставить и пользоваться.

Если что - обращайтесь. Гарантия на всё, побочные явления в том числе - 6 мес. лично от меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! приятно прочитать знающего и делающего человека! спасибо!

я как раз взял да поставил. все работает, я счастлив. тему создал... спросил... поставил... описал процесс...

 

то Романофф: свинство говорите? громко! ёмко! :)

четкая, как вы сказали галка нужна не для того чтоб слепить или нет всречный транспорт, а чтоб уводить пучек света на обочину. там типо пешиходы роятся. по этой причине галка у праворулек в левую сторону смещена. и эти праворульники как раз и слепят встречку. моментов решить эту проблему много. но не об этом сейчас. что касается всех авто и смартов в частности. то пучек света делается не лампочкой или ее формой, длиной и прочим, а дефлектором на стекле фары или структурой отражающего элемента внутри (это на хрусталях).

что касается формата D2S и D2R, гы... а как их можно засунуть в фару смарта?! там типа H4 формат. именно формат!!! и на мой взгляд далекого от авто мира человека - переделка формата - это "колхоз"...

 

мажоры :)

гы! :rolleyes: Изменено пользователем Angry_orc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Романофф: свинство говорите? громко! ёмко! :)

четкая, как вы сказали галка нужна не для того чтоб слепить или нет всречный транспорт, а чтоб уводить пучек света на обочину. там типо пешиходы роятся. по этой причине галка у праворулек в левую сторону смещена. и эти праворульники как раз и слепят встречку. моментов решить эту проблему много. но не об этом сейчас. что касается всех авто и смартов в частности. то пучек света делается не лампочкой или ее формой, длиной и прочим, а дефлектором на стекле фары или структурой отражающего элемента внутри (это на хрусталях).

что касается формата D2S и D2R, гы... а как их можно засунуть в фару смарта?! там типа H4 формат. именно формат!!! и на мой взгляд далекого от авто мира человека - переделка формата - это "колхоз"...

 

 

гы! :rolleyes:

светотеневая граница пучка света должна быть чёткой. есть галка или нет - пофигу. с китайским ксеноном ты этого никогда не получишь. (объяснять долго).

 

так и получается, если у тебя нет чёткой границы - то ты слепишь встречных или опускаешь фары вниз чтоб не слепить и не видишь дальше 10 метров.

 

д2с или д2р ставятся в х4 с переходниками. причём д2р светит значительно лучше д2с - галка чёткая. рефлекторные фары всегда только д2р! даже если в заводскую оптику , где установлена д2р установить д2с - пучка который нужен уже не будет!

 

учи матчасть. я всё это прошёл от китая (сразу выкинул) до линз через H4.... причём на h4 прошёл от обычных д2с к нормальным д2р - пусть они немного дороже, но светили как надо.

 

ксенон дешевеет, и всё больше и больше на дорогах слепящих помоек. извини, но свинство - это неуважение к остальным участникам движения... а то, что ты не знаешь основ - не делает

тебя чистым.

 

сфоткай тот свет, что у тебя получился на стенке. дабы не голословные обвиняния были %)

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д2с или д2р ставятся в х4 с переходниками. причём д2р светит значительно лучше д2с - галка чёткая. рефлекторные фары всегда только д2р! даже если в заводскую оптику , где установлена д2р установить д2с - пучка который нужен уже не будет!

Я с этим согласен. Ведь там насечки по другому расположены и лампа, по сути, провернута на 45 градусов. Поэтому и нет четкой галки.

Поэтому в линзованую оптику ставят только Д2С, там сама линза искажает в правильную сторону.

 

Лично меня абсолютно устраивает стандартный свет. ИМХО, он даст форы многим другим фарам...

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на китайском ксеноне нет чёткой галки потому, что форма колбы-горелки - далека от прямолинейной. она , если можно так выразиться - круглая. в то время, как на немецких оригинальных лампах она продолговатая (как сосиска).

 

спираль на лампах накаливания - так-же прямая, а не круглая.

 

в результате что получается - получается то, что источник света не является точеченым и в результате невозможно получить отсечку тени чётко!

 

на d2r лампах ещё на колбе затенение есть для ещё большего увеличения чёткости границы.

 

меня стандартный не устраивает после второй машины, где биксенон линзованный с w221 установлен %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти