ЭКС-Матизовод

Планирую попасть в Одессу

В теме 36 сообщений

Сутки туда, сутки обратно и два дня там, думаю поехать в следующий понедельник :) на смарте врядли, скорее это будет витара, паравозиком никто не желает? план можно поменять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени проведете в Одессе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 дня :)

 

На сегодняшний день маршрут поменялся Москва-Днепропетровск-Кривой рог-Одесса-Кривой рог-Киев-Москва

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 4 дня это убийство. =)

 

До Одессы ехать часов 20-24. Дороги на Украине просто убийственные + граница.

Сам ездил постоянно в Одессу-Николаев на машине. Последние пару лет летаю на самолете. Быстрее и удобнее. =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 4 дня это убийство. =)

 

До Одессы ехать часов 20-24. Дороги на Украине просто убийственные + граница.

Сам ездил постоянно в Одессу-Николаев на машине. Последние пару лет летаю на самолете. Быстрее и удобнее. =))

четыре дня я конечно загнул, день до Кривого рога, ночёвка, день до Одессы , два дня там и через Кривой рог с ночёвкой в Киев, день в Киеве и домой. За рулём двое, скоростной режим не парит. Где-то так. Вот в связи с этим нужно две ночёвки в Одессе(пять человек) и одна в Киеве(трое), лучше гостинница, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 4 дня это убийство. =)

 

До Одессы ехать часов 20-24. Дороги на Украине просто убийственные + граница.

Сам ездил постоянно в Одессу-Николаев на машине. Последние пару лет летаю на самолете. Быстрее и удобнее. =))

Да ладно, на свои посмотрите. Узкие, колея и куча фур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четыре дня я конечно загнул, день до Кривого рога, ночёвка, день до Одессы , два дня там и через Кривой рог с ночёвкой в Киев, день в Киеве и домой. За рулём двое, скоростной режим не парит. Где-то так. Вот в связи с этим нужно две ночёвки в Одессе(пять человек) и одна в Киеве(трое), лучше гостинница, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

Огласите маршрут по трассам. Если на КР будете ехать , то это по М2 или как?

Почему из Одессы в Киев собираетесь через КР если есть прямая дорога?

Рекомендую обратный путь проделать через Беларусь (Киев-Чернигов-Гомель-Орша (поворот на М1 Брест-Москва)-Смоленск-Москва. Ездил этим маршрутом 2 раза в мае этого года. Не смотря на то, что он дальше на 100км, чем остальные маршруты (М3 и М2), ехать по нему намного приятнее (почти все время двухрядка, кроме небольшого расстояния по Беларуси и покрытие намного лучше).

Вот мой отчет про маршрут через Беларусь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...e=0#Post2006445 и там есть ссылка на предыдущий маршрут по М3 (через Брянск и Калугу).

 

С датами поездки определитесь.

Если надо, постараюсь забронировать квартиру(ы). С гостиницами сложно - сезон.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кривой рог второй раз заезжать буду затем чтобы выгрузить часть людей, хотя незвестно пока может поедем обратно все вместе. Выезжать из Москвы планирую 5-го рано утром, чтобы к вечеру быть в КР, передохнуть пару часов и выдвигаться в конечную точку маршрута, навигатор советует ехать через Харьков по М2, но мне уж очень не нравятся дороги после Харькова. В принципе наверное имеет смысл ехать через РБ туда(?) и обратно, правда не планировал ночевать в дороге а 1500 с копейками труднее чем 1098 км по навигатору судя. В Одессу надеюсь приехать 6-го, поэтому если есть возможность забронировать квартиру буду премного благодарен :) (правда нас будет пятеро, может четверо) мой телефон +79166816991, на территории Украины скорее всего будет другой но и этот тоже будет

Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кривой рог второй раз заезжать буду затем чтобы выгрузить часть людей, хотя незвестно пока может поедем обратно все вместе. Выезжать из Москвы планирую 5-го рано утром, чтобы к вечеру быть в КР, передохнуть пару часов и выдвигаться в конечную точку маршрута, навигатор советует ехать через Харьков по М2, но мне уж очень не нравятся дороги после Харькова. В принципе наверное имеет смысл ехать через РБ туда(?) и обратно, правда не планировал ночевать в дороге а 1500 с копейками труднее чем 1098 км по навигатору судя. В Одессу надеюсь приехать 6-го, поэтому если есть возможность забронировать квартиру буду премного благодарен :) (правда нас будет пятеро, может четверо) мой телефон +79166816991, на территории Украины скорее всего будет другой но и этот тоже будет

только что из кривого рога :cm: в одессу не поехал...

 

там после харкова через 80км от границы есть заправка там можно сьехать на новую трассу! и она прям до днепра дорога идеальная ехал 200км по ней...легко

 

 

да и менты украинские наглые стали...поймали +36км хотели 500руб я говорю показывайте таблицу штрафов! не показали написали протокол

 

второй раз ночью обогнали и с палкой остановили говорят типа сплошную пересек

права хотели отнять 50евро отдал...но странно было вот что

машина простая...их было трое в машину не посадили протокол не начинали писать.

но были в форме

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что из кривого рога :cm: в одессу не поехал...

 

там после харкова через 80км от границы есть заправка там можно сьехать на новую трассу! и она прям до днепра дорога идеальная ехал 200км по ней...легко

 

 

да и менты украинские наглые стали...поймали +36км хотели 500руб я говорю показывайте таблицу штрафов! не показали написали протокол

 

второй раз ночью обогнали и с палкой остановили говорят типа сплошную пересек

права хотели отнять 50евро отдал...но странно было вот что

машина простая...их было трое в машину не посадили протокол не начинали писать.

но были в форме

а указатели на новую трассу имеются? насчёт ДАИшников ходят легенды, плавали и не раз. А! да! а на границе как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а указатели на новую трассу имеются? насчёт ДАИшников ходят легенды, плавали и не раз. А! да! а на границе как?

трасса еще не открыта поэтому она типа перекрыта :) поэтому местами может быть перекрыта но объехать можно

ночью только не советую ехать.... всетаки скорость на ней не чувствуешь...после 200км снизил до 120 будто еду медленно совсем.

туда стоял 3ч(в 5утра с субботы на воск) обратно за 30 мин проехал

 

 

когда обратно ехал эту трассу перекрыли бетонными плитами тк ночь была дую эсперо туда втюхалась два трупа...

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трасса еще не открыта поэтому она типа перекрыта :) поэтому местами может быть перекрыта но объехать можно

ночью только не советую ехать.... всетаки скорость на ней не чувствуешь...после 200км снизил до 120 будто еду медленно совсем.

туда стоял 3ч(в 5утра с субботы на воск) обратно за 30 мин проехал

 

 

когда обратно ехал эту трассу перекрыли бетонными плитами тк ночь была дую эсперо туда втюхалась два трупа...

всё, вспомнил я ту трассу, она паралельно основной дороге идёт. мне похоже придётся постоять на границе, т.к. день будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, мы недавно оттуда. Ехали через Беларусь, границу в невеле проходили. Как-то у нас вобще все границы без проблем и быстро получились (минут по 10-15). А вот про дороги не надо! Хорошие.

 

Bullet, а вы в Одессе далеко от привоза живете? А то мы не последний раз в Одессу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обратно лучше ехать через БР

граница меньше...между БР и Россией для нас нет границы проезжаешь просто ...

или вообще в одессу ехать через киев тк дорога хорошая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullet, а вы в Одессе далеко от привоза живете? А то мы не последний раз в Одессу :)

В Одессе все живут "недалеко от Привоза" :)

Лично я живу в 10-15 минутах езды на машине.

А что именно интересует?

 

ЭКС-Матизовод, ответил в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё идёт к тому что я выезжаю в яптницу 8-го, 9-го в Киеве и 10-го в КР и оттуда в Одессу потом КР, КИЕВ, Москва. Окончательное решение в понедельникккк, одно остаётся неизменным 9-10 в Киеве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует встреча с украинскими смартоводами. В этом году не срослось, может в следующем получится.

Мы к сожалению как Володя заранее не смогли, а в Одессе уже не докричались......

 

 

А про привоз спросила, потому что рядом останавливаемся, машину в гараж во дворе и пешком..........

Изменено пользователем Kristi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё идёт к тому что я выезжаю в яптницу 8-го, 9-го в Киеве и 10-го в КР и оттуда в Одессу потом КР, КИЕВ, Москва. Окончательное решение в понедельникккк, одно остаётся неизменным 9-10 в Киеве

Если я правильно понял, то в Одессе будете вечером 10 августа? Сколько дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то в Одессе будете вечером 10 августа? Сколько дней?

скорее 11 рано утром, 11,12,13-го. 13-го поедем в Москву :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее 11 рано утром, 11,12,13-го. 13-го поедем в Москву :)

Смотрите личку. Начинаю заниматься квартирами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поехал, впереди около 3000 км, настроение ровное, погода отличная!!! Всё хорошо в общем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в дороге!

 

Эх... Любим с женой дальние поездки...

Из временных личных рекордов наверное наиболее значимые два.

1. Воронежская область - Москва (680 км.) от двери до двери -5,5 часов. Правда впереди паравозом шел Infiniti Q56 с какой-то суперксивой и попытка остановить его машину заканчивалась вскидыванием руки под козырек. А за ним и я под шумок проезжал. Вообщем вот так вот лихо привез он меня в город.

 

2. Форос-Симферополь-Харьков-Белгород-Курск-Москва (1550 км), с остановками на заправку, таможню, обед в неплохом кафе - 17,5 часов. Выехали из Крыма в восемь утра, а в половине второго ночи заказывали в Starlite ужин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воопчем, так... :)

Володя и компания до Одессы добрался нормально. Я его разместил, все ОК.

Теперь он впитывает исторические и архитектурные красоты Южной Пальмиры. :)

Вчера встречались, ужинали, получали сувениры из Москвы. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке (с) ТАСС :)

Процесс идет.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрались и правда нормально, разместились очень неплохо, за что Денису большущий респект. Встреча проходили в очаровательном еврейском ресторане на углу малой арнаутской и ул Пушкинская, кормили вкусно и необычно. Денис, Настя и Саша настоящая смартосемья!!! Спасибо Вам огромное Одесса - красивый и интересный город, замечательные и отзывчивые люди!!! Завтра едем в Киев потестить дизельную гравитару и домой отмечать день рождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти