Кабри

Еще раз про сервис!

В теме 6 сообщений

Всем привет! Хочу приобрести автомобиль Смарт Родстер! Так как автомобиль б.у, то хотелось бы сделать диагностику на каком-нибудь специализированном сервисе! Подскажите пож-та какое-нибудь реально надежное место, по возможности не очень дорогое, где мне смогут открыть глаза на историю этого малыша))) И вообще, подскажите, где лучше обслуживать этот автомобиль, ведь, насколько я понимаю, в Москве нет официального диллера этой марки, несмотря на общность с Мерседесом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу приобрести автомобиль Смарт Родстер! Так как автомобиль б.у, то хотелось бы сделать диагностику на каком-нибудь специализированном сервисе! Подскажите пож-та какое-нибудь реально надежное место, по возможности не очень дорогое, где мне смогут открыть глаза на историю этого малыша))) И вообще, подскажите, где лучше обслуживать этот автомобиль, ведь, насколько я понимаю, в Москве нет официального диллера этой марки, несмотря на общность с Мерседесом!

есть сервис ладос и бош-сервис это наиболее известные и там много смартов обслуживается

ТО мне обошлось в 6тыс рублей это замена всех фильтров, масла, колодок(без них минус 2600)

 

диагностика будет стоить ну максимум 1000руб это компьютер и подвеска.

если авто с пробегом до 30-35 то можно брать...если больше 60-70тыс то стоит посмотреть на состоянии турбины ее замена стоит порядка 700 евро.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию! А вобще машина склонна к сервису, насколько она капризна в эксплуатации? Просто это же кабриолетик, посадка низкая, да еще наш климат и разбитые дороги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию! А вобще машина склонна к сервису, насколько она капризна в эксплуатации? Просто это же кабриолетик, посадка низкая, да еще наш климат и разбитые дороги!

ну там ломатся то особо нечему...д и стоимость ремонта не высокая,

к примеру тоже ТО масла+колодки мне на ауди а4 обошлось в 31тыс

ну зимой их мало кто эксплуатирует...тк машина как правило вторая или третья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломаться как раз есть чему. Но что удачно - процент скрученного пробега на родстерах исчезающе мал, в отличие от ФорТу. Там - 90%.

То есть родстер с пробегом 80.000 пробежит ещё столько, а ФорТу со средней цифрой 80.000 на одометре реально уже прошёл 180, и хочет попасть в ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФорТу со средней цифрой 80.000 на одометре реально уже прошёл 180, и хочет попасть в ремонт.

Это относится к 42 приобретаемым через m-auto? Или тоже, как повезет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти