Dmitriy motors

Не тянет с места

В теме 5 сообщений

Итак, смарт. Дв. бензин, коробка полуавтомат. Мотор полностью отремонтирован, турбина новая. По железу проблем никаких нет. Машина незнакомая пока для меня, и полуавтомат никогда раньше не пробовал. При трогании с места, впечатление, что трогается как будто со второй передачи. После набора оборотов около 2000 и подхвата турбины начинает нормально тянуть. При этом до ремонта двигателя было приблизительно так же, мотор был в хлам, поэтому проблемы старта списали на него. Что сейчас происходит, непонятно, может так и должно быть, или проблемы с коробкой? Или он всё таки должен с места слетать как пуля? Подскажите пожалуйста, как он должен ехать и трогаться с места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.По-поводу, слетать с места как пуля!?!Это ты загнул причём очень сильно,это не самолет а смарт!

2. Попробуй ездить на auto а не на полуавтомате, там слево от ручки есть кнопочка, нажми её.

3.В заведённом состоянии обороты стоят на 1000, у тебя начинает тянут после 2000,тогда вопрос ,чем занимается твой смарт от 1000 до 2000 об.?Он продолжает стоять ?

4.Какой у тебя смарт вообще???

Изменено пользователем Bomz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart pulse 600i turbo. От 1000 до 2000 очень медленно набирает обороты и при этом весь трясётся. На нейтралке набирает обороты мгновенно. Если стартовать газ в пол, идёт звон от мотора, также потряхивает машину, но так как газ в пол, обороты набираются быстро и машина едет. Пробовал и на автомате и полуавтомате, без разницы. На машине будет ездить девушка, хочеться передать машину с подробными инструкциями и в исправном сосотоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам надо свозить смарт на диагностику людям, кто знает их.

 

можете позвонить +79119117911 в четверг у меня приёмный день %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здается мне сцепуху надо обучить.... Проще старом, но можно и вручную, но это надо знать, что делать.

По разгону, до 2000 так и должно быть, двигатель то всего 600!!! кубиков, пока турбина не раскрутилась тяги вообще нет + длинная 1я передача. Субъективно - 1я на смарте как 2я на классике например.

 

В Питере у вас еще Марков есть и алексаз - выбор богатый :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти