lidochka

СмартОтпуск 2008 Москва-Юг-Москва

В теме 13 сообщений

Москва - Краснодар

Температура в столице 5 град, ночью был ливень. Расход топлива 7-8л. Думаю это из-за ветра и дождя. Потом расход нормальный.

Трасса Ростов-Дон будет великолепной. Когда закончат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Анапа

 

 

Изображение

Поездка на кабриолете по побережью - это незабываемо.

Изображение

Чувствовали себя героями фильма. Может это потому что на каждой остановке нашу машину фотографировали местные жители. Может потому что гаишники останавливали чтоб спросить название марки машины, а не для того чтоб оштрафовать.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Кабардинка

 

Изображение

В первые 15 минут в Геленджике мы познакомились с обоими владельцами Смарт.

 

Первый был в картеже свадьбы(желтый).

Второй Смарт44.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Геленджика ночь: Горячий Ключ, Майкоп, Карачаевск. Из Майкопа в Карачаевск ужасная дорога. Иногда асфальт совсем заканчивался, но через 50 метров опять появлялся.

Ночная дорога по Карачаево-черкессии - это был экстрим. Мы прочувствовали что такое горный туман или облако на дороге. И за всю ночь на трассе всего три машины навстречу проехали.

Зато от Карачаевска до Домбая дорога как скатерть. И похожа на ролик из топ-гира. Небольшие перепады высоты, плавные повороты между гор, живописные места, очень красивый осенний лес.

Только с погодой не повезло. Дождь.

Изображение

 

И вот он Домбай.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Я свой фотоотчёт готовлю по тому же маршруту)))

А почему без номеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! Я свой фотоотчёт готовлю по тому же маршруту)))

А почему без номеров?

Мы машину купили в 21:15 в салоне. И на следующий день поехали.

 

Обратно ехать гораздо легче.

Изображение

Городок Теберда. Стоит на одноименной реке.

Изображение

 

 

Далее через Черкесск (где очень злые гаишники) в Ставрополь.

Изображение

это ставропольский край на большой развилке. Местные называют это место Круг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно. В Калмыкии хорошая дорога. А вот в астраханской области раньше лучше была.

В Астрахани мы ездили в свадебном картеже.

Изображение

Изображение

Вот такие они Свадебные фотографии со смартом

Изображение

Изображение

 

2 дня в Астрахани и в обратный путь.

На трассе "Каспий" делают дорогу. Астраханская и Волгоградская области вполне хорошим покрытием обзавелись. А дальше хуже. В Тамбовской области много машин и по одной колее в каждую сторону явно не хватает.

 

Итог: машина на хорошем/новом покрытии может разгоняться до 160 ( у меня нечипованный движок, машина 2003г, пробег был 39тыс, двигатель говорят от 42). На такой скорости не страшно. На плохой дороге подвеска вполне справляется. Ни разу днищем не стукнулись. (пишу об этом потому что много народу про это спрашивали). Но вцелом на тяжелой машине ездить по трассе легче.

 

Происшествия: после Краснодара была плохая дорога с валунами и наплывами. Вот однажды эти наплывы были на резком повороте вправо. Я наехала на них правыми колесами и машину кинуло влево на встречку. Кинуло значит машина подпрыгнула. К счастью всё обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответственно заявляю - Было классно!!! :)

 

Вкратце наш путь за 16 дней:

Москва - Воронеж - Краснодар - Анапа - Фадеево (Азов) - Абрау-Дюрсо - Новороссийск - Кабардинка - Геленджик - Горячий ключ - Майкоп - Домбай - Ставрополь - Астрахань - Тамбов - Москва

Итог: 5100 км и горы удовольствия!!!

Изменено пользователем MarikVal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа.... Серьёзное путешевствие!!! После такого мои 3300км - прогулка выходного дня)))

А где ночевали? В мотелях?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа.... Серьёзное путешевствие!!! После такого мои 3300км - прогулка выходного дня)))

А где ночевали? В мотелях?...

Из Москвы выехали в 21ч. Ночь в пути. В Краснодаре у друзей ночевали. Вечером в Анапу поехали, там 2 ночи в отеле Плаза ****(бутафорский ремонт и обслуживание не очень, хотя по факту всё есть).

 

В Анапе еще 2 дня в отеле Фотини. Приятное обслуживание номер с видом на море. Звёзд нет, потому что качество обслуживания непостоянное. Дешевле Плазы и приятнее, ближе к морю.

 

Ночь в пути: Анапа, Фадеево, Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Дюрсо, Кабардинка.

 

Кабардинка 2 дня в санатории Жемчужина Моря. Кабардинка - супер! Очень удобно расположена зона отдыха. До пляжа недалеко 200м. Кормят, нет откармливают. Лечение. А вечером гулянье. Кафе до 2-3 ночи работают. Шум не мешает, т.к. кафе и санатории разделены зеленой зоной.

 

Геленджик не порадовал наличием мест в отелях и пансионатах. Везде говорили мест нет. Хотя достоверно знаю, что они есть. Видимо работают только через турфирмы. Жили в частной гостинице. Геленджик - дорого и того не стоит. Могли бы не только первые 50 метров от моря отремонтировать. Канатная дорога 400р с человека!!

 

Ночь в пути: Горячий ключ, Майкоп, Карачаевск. В Карачаевске не нашли гостиницу - спали в машине.

 

На Домбае spa-отель Крокус. Дорого, но включены завтраки, ужины, бассейн, сауна, баня, массаж, кальян, бильярд русский и американка, мангал(вдруг кого поймаешь).

 

Ночь в пути: Ставрополь, Элиста, Астрахань. В Астрахани гостили у родителей.

 

Ночь в пути: Астрахань, Волгоград. День до Тамбова. Ночью в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе трип))) респект))) сразу после покупки в такую дальнюю дорого, геройски)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы таки просто мегамолодцы! )

и путешествие и отчет - супер! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти