Rain

Подсветка спидометра не фурычит

В теме 16 сообщений

День добрый! Смартик мне достался с не работающей подсветкой спидометра, а так хочется видеть те сотни километров в час, с которой он ездит))))

Проблема может быть мне кажется только в двух местах, либо предохранитель полетел, либо лампочки, но там же она не одна.

В общем вопрос, Где находится предохранитель, отвечающий за подсветка спидометра, кстати может у кого завалялась общая схема, что бы каждый раз не спрашивать где что и если это все же лампочка, как снять АККУРАТНО блок, что бы заменить ее.

Пасибки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы снять её, нужен ключит Т10 (Торкс) и с низу если смотреть, от педалей... будет 4 отверстия. если их открутить, то можно разобрать спидо.

насчёт схемы, я ищу обычно на evilution.co.uk там всё дано, но на англиском. если будут вопросы - спрашивайте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к Маркову на диагностику, по пути обратно налетел правым колесом на яму и, о боже, подсветка заработала))) не долго было мое счастье, сегодня утром, когда прогревал, она опять не работала. Никто не знает? что там может, а главное где...отходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, дык на диагностику ездил и что? что тебе сказали делать? лампочки предлагаю поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ступил))) в упор думал, что просто лампочки перегорели, поэтому не спросил, а тут загорелись на один вечер))). Ладно поменяю, посмотрю что будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вся подсветка не горит или индикатора-шкалы раздельно? габариты горят? f1, f7 преды посмотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не горит только подсветка спидометра, габариты горят, кроме одной лампочки, она перегорела, еще не поменял. но спидометр до того как перегорела не светился.

Предохранители посмотрю, отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не горит только подсветка спидометра, габариты горят, кроме одной лампочки, она перегорела, еще не поменял. но спидометр до того как перегорела не светился.

Предохранители посмотрю, отпишусь.

возможно контакт самой лампачки не плотно прилегает или криво стоит, у меня тож такая тема была правда только на лампе ручника и еще чего то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не горит только подсветка спидометра, габариты горят, кроме одной лампочки, она перегорела, еще не поменял. но спидометр до того как перегорела не светился.

Предохранители посмотрю, отпишусь.

в спидометре две группы ламп. подсветка LCD дисплея и подсветка шкалы с цифрами.

 

обе не горят? или только где стрелка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в спидометре две группы ламп. подсветка LCD дисплея и подсветка шкалы с цифрами.

 

обе не горят? или только где стрелка?

Не горит только шкала. LCD фурычит по полной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит проблема либо с цоколями лампочек в приборке либо в электрике приборки (маловероятно). так что снимай и пошевели лампы.

 

лучше заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятно - одна лампа уже была дохлая (светится пол-шкалы), а вторая уже сдохла тоже, но пока в состоянии "почти", т.е. при тряске загорается ненадолго. Замените обе. Можно даже не покупать лампы - возьмите 2 неиспользуемые (дизельные режимы). Если, конечно, у Вас не дизель :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю))) уже говорили..

Но подсветка горела вся...ладно что из пустого в порожнее, поменяю лампочки и все будет понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти