cosmik

альтенратива родстеру :)

В теме 54 сообщения

В принципе я это знаю - но вот на практике !!! у смарта тоже управление острое! механика против автомата! багажник? у родстера побольше будет. как машина выходного дня понятно что предпочтение будет отдано лотусу! но если ездить каждый день? Шумоизоляция - у родстера она вроде как и есть но в то же время ее нет! ;)

Интересует отзывы людей которые катались и на родстере и на элизе!

Звукоизоляция это сильно сказано, урчит он дай боже! Не субару конечно, но в салоне совсем не тихо, я первое время даже побаивался что вот вот сдохнет, потом объяснили что все ок, именно так и работает турбированый двигательна высоких оборотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я это знаю - но вот на практике !!! у смарта тоже управление острое! механика против автомата! багажник? у родстера побольше будет. как машина выходного дня понятно что предпочтение будет отдано лотусу! но если ездить каждый день? Шумоизоляция - у родстера она вроде как и есть но в то же время ее нет! ;)

Интересует отзывы людей которые катались и на родстере и на элизе!

На элизе алюминимый монокок, тоесть сидите в ковше, под ним тонкий алюминимый пол...и всё...есть извращенцы которые ездят на них круглый год, но в москве таких очень мало. 1 или 2...отзывы одного читал) Он доволен, но он покупал машину только для мячково, а ездил на этой, потому что другого не было) Короче покупать её как евери дей кар-бред. Со смартом сравнивать НЕЛЬЗЯ! Соооовсеееем! Не думаю, что есть люди которые ездят на элизе сейчас и хоть раз садились за родстер...ы) Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня однокурсник на элисе ездиит как на евридэй каре, в универ и обратно (но ему ехать по трассе 70 миль в час) и зимой ездиит (сейчас) на ней, правда это в Англии. Элис тоже для извращенцев, с колёсами 15 с переди 16 сзади (сейчас 16 и 17) и ещё многими разными приколами. залезать вылезать из него КРАЙНЕ неудобно когда крыша натянута (кстате крыша как в родстере, 2 направляющих и тент) но можно поставить и пластиковый хард. А когда крыши нету, тоже не особо удобно. Его брат садился за родстер, прокатился на нём и сказал: Родстер гамно по сравнению с Элисом. так-что это дело вкуса, каждый выбирает фломастеры для себя. эти 2 человека любят драйв, участвуют в кольцевых гонках (для себя) живут тусовкой лотусов, постоянно ездят на мероприятия... в общем им нравится. мои аргументы по поводу родстера и фотушки выслушиваются и с чем-то соглашаются с чем-то нет... Сравнивать я не сравниваю, но меня прокатили пару раз на лотусе, драйв ощущается. едиш попой по асфальту. Шумки, как заметили никакой... подвеска ОЧЕНЬ жёсткая, но это ГОНКА, а смарт - понт.

з.ы. а мне оба нравятся. но лично себе взял бы родстера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я сейчас в Англии нахожусь - думаю поехать покататься по автосалонам и сделать тест драйв Элиза ;) Как только это сделаю отпишусь по ощущениям ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри не перепутай стороны движения только :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже как то привык за три месяца езды по здешним дорогам;) И еще как минимум год надо будет продолжать ездить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ситуёвина чуток сложнее, я 3-5 месяцев езжу на правом руле, потом 1-3 на левом... пока-что *тьфу тьфу тьфу* "автоматом" не срабатывало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем роторный движок лучше? может тем что пока новый он выдаёт свою мощность? а потом требует масла много, а после каких 50 тысяч пробега - замены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигло ходит 100, единственый минус замена масло и свечей. если берёшь такую машину не с 0 надо позаботиться о ней! у меня была жига с ротором, мы по пьяне гоняли на гонки в новокосино, жига была мятая везде, но новая движка у М И МАРКОВ 2 небыло шансов!!!!!!!!!! надо видеть их морды когда жига тебя имеет!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше rx 8 они все рядом не стояли!!!!!!!!!!!

Смешно. Очень даже. Элиз на ступеней цать выше, чем рх8. Её даже спортивной машиной то не назовёшь, просто быстрая и комфортная машина. А Элиз-это спорт кар! Именно СПОРТ-кар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как картинг. жёская и быстрая!!!!!!!!!!!!!!! как новая тт жопой все стыки плит и не ровности чувствуешь, а мазда это другое..................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТ и мазда жесткие?))) Вот на элизе я честно признаюсь, не ездил, а жаль. А вот на рх8 и сам катался, и катали(у друга есть)...ну ни разу не жесткая машина! Картинг-это спорт. А машина из этого спорта-карт! Так вот из ТТ, рх8 и элиз...только элиз и подходит под это понятие. Жесткая, очень легкая(около 600 кг), мощная. ТТ и рх8-ну совсем другие машины))) у них лс может и побольше, но они намного тяжелее, чем элиз. И сделаны для быстрого передвижения по городу. С музыкой...комфортом. Элиз даже со 120 сильным мотором(самым слабым в линейке) разгоняется до 100 за 7 секунд. А уж что это лучшая учебная машина для гоночного трека, даже и говорить не стоит. Не одна рх8 и ТТ не приблизилась к временам элиза в мячково...

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты почти шумахер!!!!!!!!!!!!!! я на р 1 там жог... у меня суббару на днях сосалооо с мотором STI/ а я был на смарте и не брабусе!!!!! если надо номера скину. субарика!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мериимся уже? Я абсолютно согласен с Несмеяном по поводу элиса. эта гонка, которая даёт драйв, в отличии от понторезок ТТ и эР Икс 8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты почти шумахер!!!!!!!!!!!!!! я на р 1 там жог... у меня суббару на днях сосалооо с мотором STI/ а я был на смарте и не брабусе!!!!! если надо номера скину. субарика!!!!!!!!!!!!!

Кто шумахер?О_о я не гонял на лотусе по мячково))) я просто про сравнению их времён в мячково)))

Субару, наверно, ехала себе спокойно по делам и даже не подозревало, что с ним кто то гоняется? А что за мотор сти? О_о Там моторы на EJ вообще то начинаются:) Зачем мне номера субарика? Где ты с ним гонялся?)

 

 

Но причём тут вообще это то?:))) Тема про элиз против брабус родстера:) РХ8 и ТТ не в тему)

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я сравниваю самый мощный мотор у Родстера и самый минимальный у Лотуса, сравнивать эти машины несколько глупо но я все таки пытаюсь это делать. К сожалению на тт ни рх8 не дают тех ощущений которые дают две сравниваемые мной машины! Все они абсолютно разные, ездил и на том и на том, вот только на Лотусе пока еще не покатался. Интересно именно отзывы тех которые на них обоих ездили, сухие тех характеристики я знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Андрей, покупай Элиз и расскажешь нам разницу потом. По-моему в Киеве видел девушку на желтом. Прикольная машинка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, граждане ну что вы сравниваете-то? а... ну смарт это чисто эконом авто для европейских городов, ЭКОНОМ и не надо мне рассказывать скока он стоит! новый РОДСТЕР за 20000 евро - эконом класс.

Вот по этому и не стоит сравнивать Лотус - чистокровный спорт кар, который при 160 лошадках и разгоне за 5,4 сек до 100, весит 690 кг.

Родстер - европейский городской авто сделанный ПОД СПОРТКАР B) и при движке 0,7 и 80 лошадках весит 890 кг, жирноват мальчик?

и уж совсем другое дело RX8 с двигателем ванкеля по сути хэтч ну ни как не родстер и даже ни купе ни разу. А ТТ... ну ТТ это и есть ТТ, гламур глянцевый. Можно сколь угодно долго мерятся, но каждая из этих машин относится к своему классу.

 

После родстера для себя я решил когда-нить пересесть на лотус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотус на кольце не уступает 911-й турбе, при том, что лошадок в лотусе в 1,5 раза меньше.

Ни rx-8, ни ТТ не сравнятся с лотусом в динамике.

А вот по поводу выбора между лотусом и смартом... совсем ведь разные машины. Но чтобы принять решение, автору вопроса необходимо поездить на обеих лично. Только так, имхо.

 

SonOfSun, я тоже для себя решил взять после родстера лотус ))

Изменено пользователем MarikVal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже три голоса в пользу смены когда-нибудь Смарта на Лотус - это уже о чем то говорит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не равнозначная смена - рост скорее, а смарт лишь показывает направление куда расти )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти