Bagira

Постоянно садится аккумулятор!

В теме 35 сообщений

Народ, нужна схема той части где генератор и все прочее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и неразобрались с проблемои???У меня на генераторе шел один провод,сколько я сервисов обьездил,кто говорил дело в шоклодке кто еще что,в итоге отдал кучу денег за диагностику,нашел чудом в нашем городе шоколадку,под два провода правда,провел воторои провод и о чудо работает,но не долго моя радость продолжалась,то что напояли мне в сервисе все развалилось)))раза три мне так переделовали.когда зделали все нормально,акумулятор снова стал садится но уже через большие промежутки времени,причем ток на зарядку шел нормальныи (13,5-14),в итоге снова машину на подьемник,и что то решил я массу проверить(хотя там небыло океслении и не что не болталось):пытаюсь открутить болт с картера,а он просто обломился и все,даже усилии не применил,прикрутил к другому болту и все заработало проверял неделю,потом меня постигли мысли что во все не в шоколадке дело было,поехал в сервис где мне поставили диагноз что шеколадка нероботает,там мне ее и меняли(мне в 4ех сервисах один диагноз ставили),забрал ее,снова снял генератор перепоял и все работает...

А с новои шеколдкои работал дольше видимо потому что акумулятор был новый)))иль просто провода потревожили и контакт по лудше стал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда повторюсь:

А если подумать....

..... а может там масса на двигателе плохая...

А автору срочно проверять массу и отписаться тут!!!

 

И, Леха, хуизит "шоколадка"?

В голову лезут всякие приятные образы, но не один(или одна :) ) не связан с техникой.

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, Леха, хуизит "шоколадка"?

В голову лезут всякие приятные образы, но не один(или одна :) ) не связан с техникой.

Отвечу за Алексея: шоколадка - реле регулятор напряжения, выдаваемого генератором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна схема той части где генератор и все прочее...

вот схемка если актуально)

Изображение

или вот в pdf

схема_смарт.pdf

Изменено пользователем vitall13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садится АКБ. Прежде всего, какова прична?!

 

Из наиболее вероятных,-либо коротыш в проводке, либо "шоколадка" не переключает. Все остальное-из области серьзных повреждений и, соответственно, не часто случающихся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня машину не получалось открыть. не было сигнала. съездив в магазин запчастей и купив там "прикуриватели" подзарядили аккумулятор с машины таксиста)) все заработало. машина не хотела открываться даже. с ключа родстер можно открыть? так неприятно было. хорошо, что произошло это под окнами дома.

может, просто замерз? завтра попытаемся разобраться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на водительской двери выше ручки есть заглушка. Выковыривай ее и открывай дверь ключом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти