В теме 34 сообщения

ехала я вчера вечером, никого не трогая, вдруг перед носом выруливает какой-то ...! <_< я по тормозам и всё...вместо буковки (А) у меня загорелись три полоски...машина заглохла. при попытки завести издавала какие-то ужасные звуки.. :blink: спустя пол часа завёлся, но три полоски остались..нормально скорость набирает только до 30 км..дальше явно не тянет.. :(

что это может быть? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три палочки, которыe показывaются у тебя на тахометре, обозначают неисправность в коробке передач. Возможныe неполадки: сцеплениe (диск стёрся), датчик положение коробки передач, нет контакта в проводке (возможно оксидировлись контакты или крыса погрызла провода).

Надо делать диагностику. Для начала можно скинуть эту ошибку отсоединив аккумулятор на пару минут и подключив обратно, должно помочь, но это не решение проблемы, так что только диагностику делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать диагностику. Для начала можно скинуть эту ошибку отсоединив аккумулятор на пару минут и подключив обратно, должно помочь, но это не решение проблемы, так что только диагностику делать.

БОЛЬШОЕ спасибо! завтра попробую.. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо отсоединять аккумулятор (если особенно нет кода радио!), надо на диагностику ехать. и скорей всего регулировать активатор сцепления.

 

наверняка никогда не делали это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо отсоединять аккумулятор (если особенно нет кода радио!) а если его все-таки нет кода, а мне сказали что его раскодируют за 7000р, я решила что это многовато, (у меня там и 6cd? b FM, +USB) ; езжу 2неделю без музыки!!! :(:wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо отсоединять аккумулятор (если особенно нет кода радио!), надо на диагностику ехать. и скорей всего регулировать активатор сцепления.

 

наверняка никогда не делали это.

я то уж точно этого не делала.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо отсоединять аккумулятор (если особенно нет кода радио!), надо на диагностику ехать. и скорей всего регулировать активатор сцепления.

 

наверняка никогда не делали это.

Сорри, были такие-же проблемы, только у меня не штатная магнитола была, по этому отсоединение аккумулятора было без последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. проще мне кажется навую купить!!! ...код все равно потеряется!!! ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае надо диагностику сделать и исправить то, на что жалуется смартик.

 

регулировка сцепления - это часть т.о. (но не входит в общий объём работ - только проверка и регулировка если надо)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: а всё равно как аккумулятор отсоединять? :unsure: :unsure: :unsure:

На аккумулятор идет два провода, отсоедините любой из них. Аккумулятор находится в ногах у пассажира, под пенопластом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аккумулятор идет два провода, отсоедините любой из них. Аккумулятор находится в ногах у пассажира, под пенопластом.

мерси))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо :rolleyes: аккумулятор отсоединила, ошибка пропала, радио осталось))) :bf: теперь хоть до сервиса можно самой добраться... :fs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение.

Отсоединение аккумулятора скидывает ошибки блока управления двигателем, и диагностировать будет нечего. Опытный дядя разберётся, а к чайнику попадёте - скажет, всё нормально.

 

И в Питере разблок. магнитолы стоит 700р., 7000 - ошибка, думается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение.

Отсоединение аккумулятора скидывает ошибки блока управления двигателем, и диагностировать будет нечего. Опытный дядя разберётся, а к чайнику попадёте - скажет, всё нормально.

 

И в Питере разблок. магнитолы стоит 700р., 7000 - ошибка, думается...

:blink: ....ну что ж делать теперь..буду надеяться что к чайнику не попаду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Питере разблок. магнитолы стоит 700р., 7000 - ошибка, думается...

Мне в сервисе сказали, что сначала ее нужно снять, (1800), раскодировать(3000), и потом опять поставить(1800)...Итого 6600, почти 7000;)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе сказали, что сначала ее нужно снять, (1800), раскодировать(3000), и потом опять поставить(1800)...Итого 6600, почти 7000;)))

Совсем там у вас на сервисе народ обнаглел.

Как снять магнитофон Grundig?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий пожарный, добавлю...

У меня весь прошлый год появлялись три эти чертовы полосочки.... закончилось тем что не смог ездить вообще

Машина заводилась и рвала сцепление при старте и тут же глохла.... Перепробовали все. Ничего не помагало

 

Спасибо, Зигурату! В телефонном режиме указал где беда.

Там к коробке подходит управляющий выжимом сцепления провод. Его конструкция такая, что со временем разьем разбалтывается - это и приводит часто к такой ошибке - пропал контакт - имеете три полоски

 

НО БЕДА СЛУЧАЕТСЯ ПОЗЖЕ - когда приходят дожди и снег - в разьем попадает влага - выжим сципления перестает работать - ППЦ

 

Теперь у меня разьем упакован в герметик, два презерватива DUREX, и зафиксирован изолентой....

типа: "дунем, плюнем и изолентой" (С) Пингвины. Мадагаскар 2.

 

Уже год никаких полосочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zico, пасибочки прям-прям прибольшущее, сэкономила 3600 :D причем, все сделала сама!!!! :cg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zico, пасибочки прям-прям прибольшущее, сэкономила 3600 :D причем, все сделала сама!!!! :cg:

Обращайтесь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий пожарный, добавлю...

У меня весь прошлый год появлялись три эти чертовы полосочки.... закончилось тем что не смог ездить вообще

Машина заводилась и рвала сцепление при старте и тут же глохла.... Перепробовали все. Ничего не помагало

 

Спасибо, Зигурату! В телефонном режиме указал где беда.

Там к коробке подходит управляющий выжимом сцепления провод. Его конструкция такая, что со временем разьем разбалтывается - это и приводит часто к такой ошибке - пропал контакт - имеете три полоски

 

НО БЕДА СЛУЧАЕТСЯ ПОЗЖЕ - когда приходят дожди и снег - в разьем попадает влага - выжим сципления перестает работать - ППЦ

 

Теперь у меня разьем упакован в герметик, два презерватива DUREX, и зафиксирован изолентой....

типа: "дунем, плюнем и изолентой" (С) Пингвины. Мадагаскар 2.

 

Уже год никаких полосочек.

а можно по-подробнее описать где находится этот провод?? :blush: :blush: :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно по-подробнее описать где находится этот провод?? :blush: :blush: :blush:

если мне память не изменяет в районе заднего левого колеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет в районе заднего левого колеса

хммм..будем искать :D

ещё раз спасибо :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Если в Красноярске разблокировка стоит ровно в 10 раз дороже, чем в Питере, то какие же там зарплаты?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: а кто-нибудь регулировал активатор сцепления? :unsure: (или как там...) :blush: если да, то где? :wub: Изменено пользователем МаЛяВоЧкА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти