antoff

Техосмотр Прозевал- Остался Без Номеров

В теме 7 сообщений

всем привет, - хочу попросить о помощи.

записался я как лох на ТО по телефону - срок мне назначили на 11 декабря, что позже отведённых на прохождение 30-ти дней - (поставил на учёт 28 октября)

сегодня был тормознут и без вопросов лишён номеров

200 р штрафа- подумаешь..

ночью сегодня погнал на круглосуточный пункт- думал всё так просто- ан нет - регулировка фар подвела и :rolleyes: отсутствие запаски

приехал домой- решил узнать чем черевато без номеров рассекать:

 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (КоАП РФ) (с изменениями и дополнениями)

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

:ai:

 

и чё терь делать???

ехать, башляя пятитысячными каждой полосатой палочке до сервиса- регулировать фары? а потом до ПТО? и потом обратно?

 

есть варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой!!!! Мне тоже надо ТО проходить!!!!!! А правда, что с запаской-то делать? Комплекта с эмульсией тоже в наличии нет, а гаиши не будут разбираться, что и машина уникальная и колеса тоже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывай эвакуатор. либо добирайся до ТО окольными путями, где точно нет гайцов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко сказать-окольными!!! Когда прописан в одном месте, живешь в другом, а пункт ТО на том берегу, на который можно попасть только по мосту в центре города!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три с половиной тыщи рублей и в конце недели- талончик,

вот единственный выход,- примерно как за эвакуатор туда-обратно на ТО

что за дурацкие законы

без номеров штраф- 5тыс

без тормозов штраф- 200р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- из нашего закона, посмотрите может у Вас тоже самое:

Если водитель в процессе езды обнаружил неисправность (к коим относиться свет, номера, аптечки, запаски и т.д.), он может продолжать движение к пункту СТО по возможности в крайнем правом ряду с включеной аварийкой и минимальной скорости.....

 

за точность цитаты не ручаюсь - но идею вы поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из опыта - ехать на станцию техосмотра часов в 5-6 утра, или на "галстуке"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти