matik

Распредвал Roadster Brabus

В теме 24 сообщения

никто точно не знает он такой же как на обычном или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, идентичный валу Брабус у фоту...

:) ну эт нормально я про обычный родстер с 82лс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче от обычного вала брабусовский отличается ... оличается высотой и шириной кулочка ... у 42 брабус и роадстер брабус валы одинаковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче от обычного вала брабусовский отличается ... оличается высотой и шириной кулочка ... у 42 брабус и роадстер брабус валы одинаковые

вот это и хотел узнать...вот только странно что мне его везут аш из эмиратов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в эмиратах много чего есть)) и очень дешего по сравнению с нашими ценами... в Дубаи народ из Мск ездит закупаться борохлишком для торговых точек))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это и хотел узнать...вот только странно что мне его везут аш из эмиратов

Мог бы предложить как у меня вал. "Маде ин раша", но заводской, очень качественный, с фазами шире на 25 град от стандарта и +1 мм в подъеме (максимально возможный). Этот вал можно ставить на стандартный двиг. без доработки головки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог бы предложить как у меня вал. "Маде ин раша", но заводской, очень качественный, с фазами шире на 25 град от стандарта и +1 мм в подъеме (максимально возможный). Этот вал можно ставить на стандартный двиг. без доработки головки.

сергей тот что с коломенской(теперь на ленинском) сказал что они одинаковые как и у обычного родстера не брабуса зря заказал получается.

какой вал? где покупать что дал в итоге?

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал увеличение оборотов, но надо отключать отсечку. Но и с отсечкой двигатель куда веселее крутится на верхах. Вообще расчетный пик мощности на 6500-6800(без турбины), турбина ессесно отодвигает эту точку вверх. По расчетам, родных пружин должно хватить до 7500 оборотов. Поэтому чтоб использовать этот вал можно больше ничего не менять в голове.

 

Вал этот нигде не купить, заказать можно через меня. Ценник в районе 8000-10000 за вал с разрезной шестерней и делать будут с месяц.

Есть пока только такой, но уже совсем скоро будем работать над 2й версией. Хочу еще более злой вал, с глобальной доработкой головы, для увеличения оборотов до 9000-10000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал увеличение оборотов, но надо отключать отсечку. Но и с отсечкой двигатель куда веселее крутится на верхах. Вообще расчетный пик мощности на 6500-6800(без турбины), турбина ессесно отодвигает эту точку вверх. По расчетам, родных пружин должно хватить до 7500 оборотов. Поэтому чтоб использовать этот вал можно больше ничего не менять в голове.

 

Вал этот нигде не купить, заказать можно через меня. Ценник в районе 8000-10000 за вал с разрезной шестерней и делать будут с месяц.

Есть пока только такой, но уже совсем скоро будем работать над 2й версией. Хочу еще более злой вал, с глобальной доработкой головы, для увеличения оборотов до 9000-10000.

понял до 7500 мега гуд будет...ну я в общем то и собирался заказывать вот здесь http://www.raspredval.ru/

но раз у тебя уже есть опыт то потом отпишусь тебе после брабусовской турбины (остальное я уже все поменял д и катализатор вырезали)...или на встрече узнаю.

злой пока не нужен :) надо с тормозами что то делать 2тыс евро только передние поменять + еще столько же задние....

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига такие бабки, если брабусовский стоит порядка 200 евро новый?

 

ещё сразу пружины клапанов новые поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига такие бабки, если брабусовский стоит порядка 200 евро новый?

 

ещё сразу пружины клапанов новые поставить.

я конечно брабусовский поставлю... только он столько не даст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато с ним будет без проблем работать родной брабусовский софт, а под кастомный - надо ремапить прошивку, и ещё возможно придётся просверливать доп отверстие в заслонке. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато с ним будет без проблем работать родной брабусовский софт, а под кастомный - надо ремапить прошивку, и ещё возможно придётся просверливать доп отверстие в заслонке. ;)

у димыча уже стоит и работает без проблем!

а они разные с 82лс и брабусовский мне так и не кто не ответил?

брабусовский мне вот на днях должны уже привезти....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в уфу. Может они дешевле сделают.

На выходных кстати нарыл 2е головы от 600ки. 1 хочу разрезать, чтоб точно определить резерв по расточке каналов, а вторую скорее всего буду точить.

Еще кстати в планах организовать минилитейку. Для начала хочу отлить качественный чугунный коллектор под вольвовскую турбину(кот. щас на моем стоит). Тот коллектор, который у меня щас тоже не плохой, но с точки зрения тюнинга "не катит" - там полтора поворота на 90 град.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выб лучше брабусовский распред копирнули... все скопом,и оптом для всего форума заказали :) чтоб не только Автор хвастался "Powered By Brabus"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выб лучше брабусовский распред копирнули... все скопом,и оптом для всего форума заказали :) чтоб не только Автор хвастался "Powered By Brabus"

 

Ёпт, наберите человек 5 желающих и закажем валы как у меня со скидкой процентов 20. Этот вал уж получше брабусовского будет.

 

ответ из уфы:

Дмитрий,

 

на иномарки (за исключением Ланоса) мы можем только перешлифовать

распредвал клиента на новый профиль кулачков с увеличением подъема и

фазы. Чтобы сказать, что конкретно можно сделать из серийного железа,

и сколько это будет стоить, необходимо познакомиться с этим железом.

так что уфа отпадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому нужен то забирайте брабусовский заказал в exist 6тыс руб (правда еще не привезли хотя обещали 16 января)

но ставить не буду тк 99% что он такой же как и у обычного родстера с 82лс...

лучше поставлю как у Димыча :)

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только я не пойму одного - брабус в общем то солидная контора, почему они тогда такой хней морочатся, как продажа абсолютно штатног, по вашим словам, железа просто под своим именем?

На сколько я занаю, мерседес вообще запретил брабусу вешать мерседесовские шильдики на машины, в моторы которых залез брабус.

 

Тогда в цифрах или статьях сравнение штатного и брабусовского распреда выложите. Хотя бы подъемы и фазы. Кто их мерил то из здесь присутствующих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому нужен то забирайте брабусовский заказал в exist 6тыс руб (правда еще не привезли хотя обещали 16 января)

но ставить не буду тк 99% что он такой же как и у обычного родстера с 82лс...

лучше поставлю как у Димыча :)

Как прийдет вал, дай мне на обмерку. Всю инфу тут выложу, закроем уже вопрос о брабусовском вале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прийдет вал, дай мне на обмерку. Всю инфу тут выложу, закроем уже вопрос о брабусовском вале.

хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти