keykeeper

Отвалилась Трубка

В теме 16 сообщений

Заметили что двигатель работает нестабильно, залезли под капот и увидели ЭТО (см. аттач)

Что делать, как жить дальше?

post-3466-1233481570.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к покупке осушителя и трубки кондиционера с заправкой.

 

к мотору в принципе не относится. родстер?

 

что делать и как жить? купить и ждать весны. весной ехать к кондиционерщикам и ставить всё.

 

а двигатель на диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, родстер купе. на холостых, особенно первые пол часа работает нестабильно, ощущение что троит. иногда вообще глохнет =(

Изменено пользователем keykeeper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, троить он должен - у него всего 3 цилиндра.

 

глохнуть не должен. свечи меняли давно? все 6?

 

диагностику надо делать. так хрен решите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сушить не сильно обязательно.Если не тянуть со сваркой - влагу насосать из воздуха не успеет.

Этим летом варил ровно эту же трубку ровно по тому же месту. Но у меня была микротрещина. Все удовольствие 3500 рублей стоило.

Сделали быстрее чем за сутки.

 

Вообще это родовая болезнь.

Изменено пользователем Angels
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно покупать. У меня тоже трубка была сломана в этом месте.

Её так же сварить можно. Значительно более бюджетный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз. Там достаточно сухо и жарко. В открытом виде влаги нет. Циркуляции воздуха сквозь систему нет (если конечно в таком виде компрессор не включали).

В моем случае(микротрещина, лето и небольшой срок) кондиционерщики в один голос говорили, что смысла менять осушитель нет. Хотя по WISу да - надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам говорю,что осушитель из воздуха очень быстро впитывает влагу. и его ёмкость по влаге - порядка 5 грамм. любая разгерметизация даже на недлительное время - замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень себе понимаю физику вышеописанного процесса. От переломленной трубки до осушителя расстояние практически с длину машины. Циркуляции воздуха нет. Ближайшее гигроскопическое в-во - масло. Но опять-таки, сколько оно успеет набрать при отсутствии циркуляции воздуха ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по итогу диагностика двигателя показала практически полное отсутствие масла (все ушло через щуп), влили 2 литра, и замену свечей. где можно заказать свечи? у нас в городе таких нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень себе понимаю физику вышеописанного процесса. От переломленной трубки до осушителя расстояние практически с длину машины. Циркуляции воздуха нет. Ближайшее гигроскопическое в-во - масло. Но опять-таки, сколько оно успеет набрать при отсутствии циркуляции воздуха ?

воздух считай есть везде. вот и вся физика. надо менять... стоит недорого. система дольше проживёт!

 

по итогу диагностика двигателя показала практически полное отсутствие масла (все ушло через щуп), влили 2 литра, и замену свечей. где можно заказать свечи? у нас в городе таких нет.

думаю, что стоит ещё заменить верхний патрубок вентиляции, ибо скорей всего в нём замёрз конденсат и всё масло вылетело из-за давления.

 

патрубок и свечи можно купить через exist.

 

http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=50

 

vin напиши - дадим запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше и правее обломанной трубки, выбит на плоской серой кузовной железке.

 

2 романофф просто я встречал временную оценку в 24 часа. Если система была разгерметизированна более 24 часов - осушитель менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше и правее обломанной трубки, выбит на плоской серой кузовной железке.

 

2 романофф просто я встречал временную оценку в 24 часа. Если система была разгерметизированна более 24 часов - осушитель менять.

я проходил обучения по климатическим системам, и инструктор на подобный вопрос ответил однозначно - осушитель очень быстро насыщается влагой из воздуха и приходит в негодность. т.е. перестаёт выполнять свои функции по осушению системы.

 

в принципе это ваш авто и делайте с ним что хотите. я сказал как правильно надо поступить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти